+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Проблема либо с ЦЗ либо с автозапуском и сигналкой

  1. #1
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region

    Проблема либо с ЦЗ либо с автозапуском и сигналкой

    Вот и первый мой глюк новогодний из разряда необъяснимо, но факт. Из того, что имею:

    Pandora DX90BT с автозапуском. Штатная сигналка к ней никак не подключена, т.е. стоит параллельно и независимо. Еще пару дней назад заведя машину автозапуском и подойдя к ней, сняв с охраны, обнаружил, что водительскую дверь я не могу открыть... Помыкался... Дернул пассажирскую заднюю и она открылась. А затем сразу же открылась и водительская. Ладно.. Проехали. Но зато утром сегодня утром обнаружилось и ощутилось все подробнее.

    Кстати, на охрану я ставлю, как правило только пандорой, иначе автозапуск потом не дает двери открыть.
    Так вот. Утром не смог открыть также подойдя к машине правую заднюю дверь и багажник. Все остальное открылось. Тут уже автозапуск применен не был. Она уже была прогрета. Просто подошел. Первая мысль... Примерзла. Но когда подмерзает обычно хоть на мм дверь ход имеет. Тут - нет. Как при блокировке. При этом после разблокир. дверей (кнопкой на панели или ключами) индикатор на панели ЦЗ начинает мигать. Попробовал поставить / снять на охрану штатным брелоком и сигнализацией... Нет эффекта. А заводится без проблем. Ладно, поехал. Ехать начинаешь индикатор так и мигает. До момента когда на скорости двери блокируются (штатная опция настроена). Потом просто горит, как обычно. Доехал до места встал, двери разблокировались. Но индикатор снова мигает. Багажник и дверь пасс задняя закрыты.

    Не выдержал.. Позвонил в салон. Проиграли мной в футбол. разговор свелся к тому что:
    А. Так не бывает. Будто бы я не понимаю принцип центрального замка.
    Б. Так бывает, когда двери подмерзают. Езжайте в тепло.
    В. Электрик говорить с вами не может ибо занят тремя машинами и на вас места нет.

    Начал спрашивать, что делать то? Поможет съем 20А предохранителя, который за блокировку дверей отвечает? Долго мусолили что вам надо бы с электриком... А вот он занят... В итоге пока говорил индикатор погас. Вышел... Дернул двери .. открыто. Багажник тоже открыт. Открылось все без скрипа и без замороженных резинок. Т.е. не было это примерзанием. Машина на улице стояла. В итоге записался на диагностику на 3е число аж... Не устраивает такое положение дел. Хотя не совсем понимаю... Как можно будет диагностировать, если в этот момент проблемы не будет.

    P.S. сигналка установлена дилером. В этот момент я впервые обрадовался этому факту.

  2. #2
    Джедай (2852) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,722
    279 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    предполагаю что возможно влага замёрзла где то.
    Был на мойке недавно?
    Если поможет несколько часов в теплом месте - это оно.

  3. #3
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    предполагаю что возможно влага замёрзла где то.
    Был на мойке недавно?
    Если поможет несколько часов в теплом месте - это оно.
    Я понимаю, что напрашивается именно это. Но... Я на мойке не был 2 неделе и в тепле тоже, соответсвенно. И меня лично смущает мигающий индикатор блокировки дверей. Например этого нет сейчас, когда все как надо работает... Вроде как сигнализация о том, что схема цз отработала нештатно и чтото не смогла открыть...

  4. #4
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.06.2018
    Сообщений: 270
    7 192
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Заволжск
    Попробуй снять клемму с аккумулятора на 10 минут, возможно глюки. Была такая тема с такой же сигнализацией, только у меня с режимом Slave. Мне помогло. Сейчас обновил ПО сигнализации, буду наблюдать.

  5. #5
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    предполагаю что возможно влага замёрзла где то.
    Был на мойке недавно?
    Если поможет несколько часов в теплом месте - это оно.
    У меня прошлой зимой тоже с ЦЗ после мойки похожая хрень была. Через пару дней прошло.

  6. #6
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от ДВК Посмотреть сообщение
    Попробуй снять клемму с аккумулятора на 10 минут, возможно глюки.
    в народе 2 способа ремонта - если не работает девайс, то постучать по нему и сдернуть акум )))) в 90% не помогает.

  7. #7
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    в народе 2 способа ремонта - если не работает девайс, то постучать по нему и сдернуть акум )))) в 90% не помогает.
    Да. Так и планировал. Но... Были розовые очки, грешен. Что вот сейчас за 10мин до дилера доеду и посмотрят в живую. Чтоб визуально видно было. А потом само решилось и больше пока сегодня ничего. Не было проблем. Ладно... Все равно доеду 3го. Может и зря, но хотели ж они диагностировать на своем оборудовании... Пусть. Может прошивку обновят или еще хоть что... Я им по тел предлагао снятие аккум или предохранитель, но добро не дали, а теперь уж неактуально. Будет о чем написать, отпишусь. Но, сомневаюсь.

  8. #8
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.06.2018
    Сообщений: 270
    7 192
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Заволжск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    в народе 2 способа ремонта - если не работает девайс, то постучать по нему и сдернуть акум )))) в 90% не помогает.
    На пред идущем моем авто Шевролет Круз 90% случаев это помогало!!! Вот как-то так. Даже рекомендовали это проделывать на форуме.

  9. #9
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от ДВК Посмотреть сообщение
    Даже рекомендовали это проделывать на форуме.
    это рекомендуют все и везде, даже когда лампочка перегорит, а вдруг поможет ))))

  10. #10
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.06.2018
    Сообщений: 270
    7 192
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Заволжск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    даже когда лампочка перегорит, а вдруг поможет ))))
    Ну это уже перегиб.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя