+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Проблема либо с ЦЗ либо с автозапуском и сигналкой

  1. #11
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    В общем как и предполагалось... Ничего не нашли. На блоке bcm ошибок нет. Диагностика ничего не выявила. Все проверили, пощелкали все работает. Но оно и правда работало когда я приехал. Проблема 30го числа больше не появлялась. Единственное, что сделали это побрызгали каким то вытеснителем влаги в каждую колодку привода на дверях. И попросили снять на видео в случае рецидивов. Ладно... К этому и был готов.

    Уехал... Поехал 10 мин... И почувствовал, что на голову капает. Да да именно капает. Я в шоке остановился посмотрел - вода в плафоне под козырьками солнцезащитными. Дальше-больше. Стал смотреть внимательнее. Потолок мокрый. Сильнее всего около лобового стекла. По центру около блока штурманского света. Дотрагиваешься и прямо вода на руках. Ореол большой на почти длину плафонов. Также мокрые 10 см окружности около стоек задних с обоих сторони у водительской. Позвонил в салон и мне сказали что это конденсат. Ноги надо отряхивать. Я ж не знал... Сказали на оптиме приезжали к ним с таким... Мы ему полкрыши сняли и ничего не нашли. Все герметично. Это сколько должно быть конденсата в машине?! Впервые в жизни такое вижу. За 11лет езды на ED не было ни разу. Условились... что я поеду и поставлю ее в теплый бокс... Я одинок? Братья CDдоводы посмотрите на крышу, нет такого? С такой влажностью в салоне тут не только ЦЗ замерзнет

  2. #12
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от DenisF Посмотреть сообщение
    Потолок мокрый. Сильнее всего около лобового стекла. По центру около блока штурманского света. Дотрагиваешься и прямо вода на руках. Ореол большой на почти длину плафонов. Также мокрые 10 см окружности около стоек задних с обоих сторони у водительской. Позвонил в салон и мне сказали что это конденсат. Ноги надо отряхивать. Я ж не знал... Сказали на оптиме приезжали к ним с таким... Мы ему полкрыши сняли и ничего не нашли. Все герметично. Это сколько должно быть конденсата в машине?! Впервые в жизни такое вижу. За 11лет езды на ED не было ни разу. Условились... что я поеду и поставлю ее в теплый бокс... Я одинок? Братья CDдоводы посмотрите на крышу, нет такого? С такой влажностью в салоне тут не только ЦЗ замерзнет
    Это вообще жесть какая-то... потолок испорчен теперь - гарантия? Конденсат в таком количестве - норма???
    Явные траблы с вентиляцией или сильные перепады тепмературы - жарите печку в машине, а потом мороз ночью? Но и это не оправдывает такое количество воды.

    Очень неприятное явление - не должен конечный пользователь морочиться с такими вопросами! Дилеру эти задачки и нужно подкинуть по гарантии.

  3. #13
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Очень неприятное явление - не должен конечный пользователь морочиться с такими вопросами! Дилеру эти задачки и нужно подкинуть по гарантии.
    Согласен. Но, дилер свое мнение уже сказал- ножки надо отряхивать. Чтобы что-то доказать себе или им, мне надо ее просушить... Убедившись что высохло. Затем помыть... И или увидеть эффект или нет. , видимо, видео снять... Сейчас вот на холоде постояла и я уже не вижу мокрого почти, только сзади... Это только пока в тепле была сильно граница видна.

  4. #14
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    https://www.drive2.ru/l/627868/
    https://74.ru/text/gorod/363088776052736.html
    И я не одинок, получается... но крайне озадачен...ни разу не сталкивался с такой проблемой ранее...

  5. #15
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от ДВК Посмотреть сообщение
    Ну это уже перегиб.
    а ты не видел, как по лампе щелкают? )))

  6. #16
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.06.2018
    Сообщений: 268
    7 190
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Заволжск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а ты не видел, как по лампе щелкают? )))
    Я в чудеса не верю, но у электронике есть свои тараканы!

    - - - Добавлено - - -
    @DenisF, Да это вообще жесть! Да после моего обновления ПО Пандоры полет нормальный!

  7. #17
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 03.10.2018
    Сообщений: 5
    0 1
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame (B3L)
    Адрес: CHEREPOVETS
    У меня поставлена сигнализация Pandora DX90B с автозапуском, когда снимаю с сигналки с брелка, почему то иногда не открывается багажник, а двери открываются. Плюс не раз вылезает глюк что с сигналки снял, двери открываю а она заорет, вообще не понимаю почему так... Наверное конфликтует со штатной сигналкой всё таки... Но почему то не постоянно такие ситуации.
    Плюс ко всему по началу когда сигналку поставил с автозапуска климат-контроль не включался, машина прогревалась, а в салоне дубак, но это исправили когда в центр где ставил сигналку повторно ездил.
    Пока что не доволен сигнализацией, уже жалею что поставил Пандору, лучше бы СтарЛайн поставил и не парился.

  8. #18
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    видимо глючный слейв. вчера ставил на CD сигналку и за вечер 2 раза тоже слейв сработал криво (при постановке пищит много раз, как будто дверь не закрыта, хотя брелок показывает, что все хорошо. при АЗ соотвественно начнает штатка орать секунд 15), хотя на JD все отлично. обе сиги А93. так что на CD я и старлайном пока не сильно доволен. прошивка залита самая последняя. причину выясняю.

  9. #19
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    сегодня тестил в реалии машину, 4 раза запускал автозапуск перед выходом и из 4 раз 2 раза нормально, а 2 раза орет штатная сирена 7 раз, хотя старлайн молчит, двигло работает. где то управление штатной охраной недопилили. не греши на пандору, старлайн тоже глючит.

  10. #20
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.06.2018
    Сообщений: 268
    7 190
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Заволжск
    Цитата Сообщение от Anton35rus Посмотреть сообщение
    У меня поставлена сигнализация Pandora DX90B с автозапуском, когда снимаю с сигналки с брелка, почему то иногда не открывается багажник, а двери открываются. Плюс не раз вылезает глюк что с сигналки снял, двери открываю а она заорет, вообще не понимаю почему так... Наверное конфликтует со штатной сигналкой всё таки... Но почему то не постоянно такие ситуации.
    Плюс ко всему по началу когда сигналку поставил с автозапуска климат-контроль не включался, машина прогревалась, а в салоне дубак, но это исправили когда в центр где ставил сигналку повторно ездил.
    Пока что не доволен сигнализацией, уже жалею что поставил Пандору, лучше бы СтарЛайн поставил и не парился.
    Надо обновить прошивку сигнализации, в новых прошивках много чего сделали.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя