+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Пересел на CEED, или жизнь после VAGa

  1. #31
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Расход незамерзайки сильно возрастает, если есть омыватели фар, очень часто водители перекрывают поступление жидкости к фарам. как было раньше на ГАЗ 3102, так и сейчас на БМВ. А ведь раньше ставили щётки на фары, и был омыватель, но почему - то от этого отказались.
    От щеток отказались из-за того, что фары стали делать не из стекла, а из пластика, который моментально затрется и потемнеет от щеток, а на пластик перешли из-за техники безопастности, современная фара с прозрачным элементом из пластика травмирует пешехода меньше, чем стеклянная фара.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На вашей машине есть омыватель?
    Протирка очень быстро убивает прозрачность поликарбоната.
    Да, на у меня есть штатный омываетль, пока грязь не засохла, он хоть как-то еще отмывает фару, но если грязь засохнет, то омыватель тут не поможет.

  2. #32
    Заблокирован (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.12.2018
    Сообщений: 30
    3 1
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Москва
    Сам ездил на VAGах 10 лет, но пришло время пересесть на CEED sw, т.к. за лям ничего нового приличного да и универсала нет. Но хотелось ведь именно с новья. Привык уже. Корейцам до VAGа еще топтать и топтать. По всем ощущениям. Сугубо личное мнение. VAG просто супер. Но чем он старше, тем больше денег вкладываешь и слишком часто. Посмотрим на корейское качество.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    COpATHuK (29.12.2018)

  4. #33
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Василевс Посмотреть сообщение
    Сам ездил на VAGах 10 лет. Корейцам до VAGа еще топтать и топтать. По всем ощущениям. VAG просто супер.
    Я не особо понял - на хрена с супер-VAGa пересаживаться на корейца, которому до VAGa еще топтать и топтать? Или это признание в своей финансовой несостоятельности, отсутствия денег на содержание хорошей машины?
    Цитата Сообщение от Василевс Посмотреть сообщение
    пришло время пересесть на CEED sw
    Сильно не переживайте, третий сорт не брак. Есть машины еще хуже. )

  5. #34
    Сидовод (270) Аватар для AAlex
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.11.2018
    Сообщений: 47
    26 7
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Расход незамерзайки сильно возрастает, если есть омыватели фар, очень часто водители перекрывают поступление жидкости к фарам. как было раньше на ГАЗ 3102, так и сейчас на БМВ. А ведь раньше ставили щётки на фары, и был омыватель, но почему - то от этого отказались.
    Странное дело, все говорят о повышении расхода омывающей жидкости, хотя арифметика очень простая. на VAG по умолчанию алгоритм такой - на 5 омываний лобового стекла одно омывание фар. Длительность его -не более секунды, давление, правда, приличное. В принципе, расход увеличивается при самых плохих раскладах не более чем на 20%. Мне кажется, это вполне посильная плата за чистые фары. Поверьте, в самое грязное время они становятся вполне чистыми - не идеально, но вполне приемлемо. В механизме омывания сейчас все стало чрезвычайно просто - форсунки выдвигаются только под действием гидравлики,никакой механики. Это, кстати, дополнительное свидетельство весьма высокого давления в системе омывания фар. Что же касается тотальной экономии - подогрев сидений, стекол и зеркал тоже можно отключить. Можно и не делать предварительный запуск, и многое другое - в общем, съехать на уровень комфорта Жигулей 70-х годов. Но лично мне кажется, это уже диагноз.

  6. #35
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Странное дело, все говорят о повышении расхода омывающей жидкости, хотя арифметика очень простая. на VAG по умолчанию алгоритм такой - на 5 омываний лобового стекла одно омывание фар.
    У Вага этот алгоритм можно поменять.
    У моего Сида омыватель фар срабатывал на каждое третье нажатие омывателя лобового и никаких регулировок не предусмотрено. С учетом того, что в Питере в 10.00 еще темно, а в 16.00 уже темно, фары зимой включены постоянно. Сейчас соли на дорогах стало поменьше, а несколько лет назад ей засыпали-заливали все и в -20 мы ездили по лужам. На вторую зиму я заранее запас 100л омывайки! Но в сентябре 2015 я наткнулся на несложный вариант установки клавиши отключения омывателя (без врезки в заводскую проводку) и я до сих пор не потратил те 100л.


  7. #36
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Что же касается тотальной экономии - подогрев сидений, стекол и зеркал тоже можно отключить. Можно и не делать предварительный запуск, и многое другое - в общем, съехать на уровень комфорта Жигулей 70-х годов. Но лично мне кажется, это уже диагноз.
    Но ведь в моём сообщении говорилось только о большом расходе незамерзайки, вопросы тотальной экономии я не затрагивал .

  8. #37
    Ваг получше будет

  9. #38
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от igor.nikolaevich Посмотреть сообщение
    Ваг получше будет
    чем что? поло лучше сида и оптимы? или туарег лучше рио?
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #39
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    чем что? поло лучше сида и оптимы? или туарег лучше рио?
    Не ворчите. Пусть идет своей дорогой, а мы будем просто ездить.

  11. #40
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Пусть идет своей дорогой
    Не идет, а катится...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя