+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 165

Тема: развал схождение CEED CD

  1. #151
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    @Katie1981, закисшие болты болезнь ceedов, вроде на Sportage такая же ерунда. Закисали на JD и на CD. Также съело резину с внутренней стороны. Причем я знал об этом по опыту с JD и специально следил за резиной, но произошло как-то резко. У меня много трассы. В сервисе мастер сказал, кто много мотается по трассе у тех быстрее происходит жор резины, если сход-развал ушёл. Скорость выше.

  2. #152
    Новосид (10)
    Ceed CD 2018 6 AT
    Ceed CD 2018 6 AT
    В клубе с 01.08.2022
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    @Katie1981, закисшие болты болезнь ceedов, вроде на Sportage такая же ерунда. Закисали на JD и на CD. Также съело резину с внутренней стороны. Причем я знал об этом по опыту с JD и специально следил за резиной, но произошло как-то резко, но у меня много трассы. В сервисе мастер сказал, у кого много трассы у тех быстрее происходит жор резины, если сход-развал ушёл. Скорость выше.
    Спасибо, что делитесь своим опытом.
    И что делать в этой ситуации? Все под замену? (Болты, рычаги, сайлентблоки, а скоро и резина тоже)?

  3. #153
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Katie1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что делитесь своим опытом.
    И что делать в этой ситуации? Все под замену? (Болты, рычаги, сайлентблоки, а скоро и резина тоже)?
    На JD смогли отмочить с помощью разных брызгалок и времени часа два. На CD один мастер смог выставить. Сказал запас есть небольшой. Пока не надо резать болты. Не знаю, что у вас там, но для начала попробуйте съездить в нормальный сторонний сервис, не к ОД. Чаще закисают развальные болты подпружинных рычагов задней подвески. Болты срезают, сайлентблоки выпрессовывают и устанавливают новые вместе с болтами. Просели, скорее всего, не сайлентблоки, а задние пружины. У сида они, как на детской машине.

  4. #154
    Новосид (10)
    Ceed CD 2018 6 AT
    Ceed CD 2018 6 AT
    В клубе с 01.08.2022
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    На JD смогли отмочить с помощью разных брызгалок и времени часа два. На CD один мастер смог выставить. Сказал запас есть небольшой. Пока не надо резать болты. Не знаю, что у вас там, но для начала попробуйте съездить в нормальный сторонний сервис, не к ОД. Чаще закисают развальные болты подпружинных рычагов задней подвески.
    Спасибо большое. Как думаете, WD-40 может помочь или это слабая химия при закислении?

  5. #155
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Katie1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Как думаете, WD-40 может помочь или это слабая химия при закислении?
    Сложно сказать, надо пробовать. Может поможет, а может нет. В моём случае брызгали, стучали, долбили. Получилось отмочить.

  6. #156
    Сидовод (80)
    ceed 2018 1.6 at
    ceed 2018 1.6 at
    В клубе с 07.05.2022
    Сообщений: 57
    7 1
    Адрес: Новошахтинск
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    @Katie1981, закисшие болты болезнь ceedов, вроде на Sportage такая же ерунда. Закисали на JD и на CD. Также съело резину с внутренней стороны. Причем я знал об этом по опыту с JD и специально следил за резиной, но произошло как-то резко. У меня много трассы. В сервисе мастер сказал, кто много мотается по трассе у тех быстрее происходит жор резины, если сход-развал ушёл. Скорость выше.
    Я даже больше скажу, это проблема очень многих автомобилей с многорычажной подвеской. Я до этого владел маздой тройкой и когда полез менять сайлент-блоки, тоже обнаружил закисшие наглухо развальные болты. К слову сказать, не крутились они около 8 лет, поэтому ситуация была крайне печальной. Однако сами по себе эти болты с эксцентриковой шайбой не такие и дорогие, полно аналогов по разумным ценам.
    Что касается непосредственно обсуждения, то извлекают их либо выжиганием внутренней части сайлента, либо, если есть немного пространства, отпиливают болгаркой. Ничего криминального в целом))) В одном сервисе рекомендовали хотя бы раз в год прокручивать их с забрызгиванием вдшкой, но вряд ли кто этим занимается

  7. #157
    Новосид (10)
    Ceed CD 2018 6 AT
    Ceed CD 2018 6 AT
    В клубе с 01.08.2022
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Добрый день.
    Снова я с темой закисших болтов задней подвески. 2 болта передних рычагов задней подвески откручиваются, а вот 2 болта задних рычагов задней подвески закисли...
    Уже 6й сервис отказывается заниматься "отмачиванием" болтов...У всех одно лекарство: резать болты, менять сайленты. Если кто знает и может подсказать в Питере мастера или сервис, кто попытается любыми способами открутить эти болты или размачивать их несколько дней, дайте контакты, пож-та.

  8. #158
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Katie1981 Посмотреть сообщение
    У всех одно лекарство: резать болты
    Вряд ли вам и ещё в десятке сервисов предложат другой вариант. Коррозия уже сделала своё дело, терапевтические методы уже не помогут, только резать.

  9. #159
    Сидозавр (250)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.10.2018
    Сообщений: 210
    24 3
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: спб
    Вот и настал момент, когда закисли болты. 2 недели назад развал сделать смогли только прокручивая сайлентблоки. Профилактику делал 2 года, но не помогло. Сегодня поменял 4 задних рычага, нашел на разборке занедорого с пробегом значительно меньше чем у меня. У кулаков болты открутились хорошо, 3 развальных срезал болгаркой (подлезть можно только с 230 диском, сабельная пила не сильно помогла, затупил 4 полотна, либо болт такой жесткий, либо руки кривые), один каким то чудом смог расшевелить и выбить, но сайлентблок умер. Остальные даже на снятых рычагах не смог выбить, но сильно не старался . Новые болты смазал керамической смазкой от валеры для сайлентблоков, посмотрим как будут откручиваться после зимы. С перепрессовкой тоже не все так радужно, сайленты стоят космос, а рычаги такие, что нужно делать какую то проставку, иначе погнутся уши рычага, похожие стоят у фокуса 2 сзади, смотрел видосики в ютубе, не погнув рычаг мало у кого получается перепрессовать.

  10. #160
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 43
    5 0
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Katie1981 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите девушке, пож-та.
    Похоже, что со временем у меня произошла усадка сайлентблоков, что повлияло на градус схождения. Подьедает резину с внутренней стороны. ОД напугал страшилками, что надо срезать закисшие болты, менять все 4 рычага сзади и оба сайлентблока. Машина эксплуатируется чуть меньше 4х лет, пробег 83К, ранее с такой проблемой не сталкивалась. Что же делать? Может WD-шка простая поможет и "раскислит" болты? Или уже поздно? А как "лечатся" усевшие сайлентблоки?
    Спасибо заранее за ответ!
    неоднократно ОД предлагал смазать болты всего за 4000. также неоднократно был вежливо спрошен "сколько стоят болты"
    сейчас, конечно, цены подросли. болты, стоят уже по 500 рублей за штуку новые, срезать старые стоит 50 рублей.
    рычаги стоят от 1000
    на предыдущей i30 два раза менял сайлентблоки по кругу - за 300ткм пробега - да, это нифига не дешево четыре года назад обошлось в 40 т.р. с работой, болты в задней подвеске были просто семечками из общей суммы.

    сейчас у меня 96 ткм, за два года. сход - развал делал один раз, больше для очистки совести - словил в феврале яму, диски погнул. сход-развал сильно криминального не показал, в пределах градуса уход был

    в общем два варианта - либо вас разводят, либо всё же пришла пора лечить сайлентблоки путем замены оных.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя