+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165

Тема: развал схождение CEED CD

  1. #41
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    а если дверь из салона не открывается или приборная панель не горит? или не подключен юсби и розетка в багажнике? или провода не закреплены, гайки не закручены, хомуты не держатся, крепеж отсутствует, фары потеют, сход развал сбит, омыватель заднего стекла не льет, багажник на газовых упорах не поднимается, соты радиатора замяты, руль не возвращается при повороте в нейтральное положение, аккум убитый, кнопка громкости на руле не повышает громкость но понижает, стрелка уровня топлива живет своей жизнью, никак не связанной с реальным уровнем топлива в баке, скрипит пол под ногами водителя
    - это детские болезни?!
    Да уж, почти как предсерийная сборка...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    да не чушь это, знали бы вы количество дефектов по отношению к количеству проданных сидов CD - офигели бы
    Интересно было бы узнать.

  2. #42
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    а если дверь из салона не открывается или приборная панель не горит? или не подключен юсби и розетка в багажнике? или провода не закреплены, гайки не закручены, хомуты не держатся, крепеж отсутствует, фары потеют, сход развал сбит, омыватель заднего стекла не льет, багажник на газовых упорах не поднимается, соты радиатора замяты, руль не возвращается при повороте в нейтральное положение, аккум убитый, кнопка громкости на руле не повышает громкость но понижает, стрелка уровня топлива живет своей жизнью, никак не связанной с реальным уровнем топлива в баке, скрипит пол под ногами водителя
    - это детские болезни?!

    кто не верит, я в питере, с радостью покажу свою машину и документальное подтверждение найденных неисправностей и их устранение (если уже устранили)
    Не уверен, но если бы мне не исправили все озвученное при первом же обращении, затеял бы процедуру, аналогичную описанной барышней на дроме. Там с разнотоном проблемы выявились.

  3. #43
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    вот за 3 сезона у меня как-то летние колеса разбалансировались сами, вестимо из-за истирания резины
    Если износ неравномерный, то это прямое следствие изначально криворукой балансировки. Значит вибрация была, но вы ее не замечали или не хотели замечать, пока она не стала достаточно сильной.

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    делать балансировку надо при каждом шиномонтаже
    Давайте определимся с понятиями. Шиномонтаж это замена покрышек с обязательной балансировкой. Замена колес это одни в сборе снял, другие поставил.
    Зимние колеса на которых я сейчас езжу собраны и отбалансированы один раз в декабре 2014г и ведут себя одинаково уже 5-й сезон. Не понимаю, что может случиться с балансом за время межсезонного хранения?

  4. #44
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.09.2018
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2019
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    А про чушь своим клиентам можете рассказывать, повышая маржинальность)
    Ты о чем вообще?) Какая маржинального? Причем здесь вообще это? Просто ради умного слова? Общаюсь с кучей допщиков, приемщиков и т.д крупнейших салонов России, смысл мне дурить тебя? Я тебе что то продаю? Я всего лишь про развал сказал, что в 70% новых авто с ним проблема и делать после покупки настоятельно рекомендую

  5. #45
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    Я всего лишь про развал сказал, что в 70% новых авто с ним проблема и делать после покупки настоятельно рекомендую
    Если машину никуда не ведет, на рулевом резкий возврат с остановкой на ноле, резину не жрет - есть смысл проверять развал или нет?

  6. #46
    Заблокирован (10)
    GLS
    GLS
    В клубе с 12.12.2018
    Сообщений: 43
    0 8
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Нефтеюганск-Сургут
    Цитата Сообщение от stepsa Посмотреть сообщение
    +1000! Продал сида, откатав 72000км, полтора комплекта летней резины и зимнюю до отметки протектора 4мм... - ни разу сход-развал не делал, как ни уговаривали горе-мастера-приемщики при ТО, пугая разными байками...
    износ всех шин всегда был идеально равномерный...
    Мы вот за 8 лет зимнюю не можем до 4 х мм искатать, хотя и ездим по 40000 км в год Может дело как раз в делании геометрии подвески 2 раза в год в квалифицированном сервисе? Машину тоже при этом никуда не ведет практически между заездами, больше от перестановки шин при шиномонтаже

  7. #47
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Raserrock3 Посмотреть сообщение
    Мы вот за 8 лет зимнюю не можем до 4 х мм искатать, хотя и ездим по 40000 км в год Может дело как раз в делании геометрии подвески 2 раза в год в квалифицированном сервисе?
    Думаю, дело в том, что вы зимой по снегу ездите. На нем резину тяжело укатать.

  8. #48
    Заблокирован (10)
    GLS
    GLS
    В клубе с 12.12.2018
    Сообщений: 43
    0 8
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Нефтеюганск-Сургут
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Думаю, дело в том, что вы зимой по снегу ездите. На нем резину тяжело укатать.
    Не, асфальт 80%

    - - - Добавлено - - -

    Летом не ездим на шипах

  9. #49
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Raserrock3 Посмотреть сообщение
    Не, асфальт 80%
    В Сибири зимой снега нет? Даже мы иногда по снегу ездим.

  10. #50
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.12.2018
    Сообщений: 18
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Чехов
    У меня вот тянет машину вправо , постоянно на трассе приходится подруливать, что в колее, что не в колее. Ездил к дилеру сказал было незначительное отклонение, типа они поправили и сейчас все в зеленой зоне, но никаких распечаток не делали и мне результаты не показывали, сел проехаться вместе с мастером и ситуация изменилось лишь слегка. Поеду на ТО0 , пускай смотрят уже при мне. И вечно их отмазки, сначала сказал, что они просто не стали печатать ничего, потом сказал, что если я хочу посмотреть- у них осталось на компе, потом я говорю так покажите и опять пошли отмазки, что это закрытая информация и туда-сюда ,даже смешно)))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя