+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 165

Тема: развал схождение CEED CD

  1. #31
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от kolobon Посмотреть сообщение
    Зачем ставить себе в заслугу то, что вы за этим не следите?
    Никто не говорил про "заслуги" и никто не говорил, что "не следим". Не подменяйте понятия.

    Следим, но не делаем лишних движений БЕЗ надобности. А это разные вещи!

    Когда покупали старые ведра после кучи хозяев и меняли подвеску (шаровые, сайленты, стойки и т.д) или влетали в яму или бордюр (эх, молодость), то, естественно, делали настройку геометрии. Но эти заботы должны остаться в прошлом при покупке заведомо нового и исправного автомобиля.
    А следить, конечно, можно и нужно!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (21.12.2018)

  3. #32
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    заведомо нового и исправного
    если бы при покупке нового авто из салона сейчас это было бы так...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    kolobon (21.12.2018)

  5. #33
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    если бы при покупке нового авто из салона сейчас это было бы так...
    Эта ваша фраза натолкнула меня на мысль, а почему на выбранном, но ещё не оплаченном новый автомобиле, в России невозможно сделать контрольный выезд перед покупкой ? Правовые ограничения - езда без номеров и документов на автомобиль можно пока оставить за скобками. Если кто знает, как с этим вопросом обстоят дела за границей - расскажите.
    Если я не ошибаюсь, в 80-годы 20 века в автоцентре на Варшавке в Москве был небольшой закрытый кольцевой трек для Жигулей.

  6. #34
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    а почему на выбранном, но ещё не оплаченном новый автомобиле, в России невозможно сделать контрольный выезд перед покупкой ?
    А не в России возможно? А можно укусить выбранный, но неоплаченный гамбургер в Маке и отказаться от покупки, если не зашло???

    Для этого устраивают дегустации - тестрайвы, если по-нашему) А каждое конкретное яблоко по несколько раз устанешь надкусывать))) Да и кто даст?

    - - - Добавлено - - -

    Как говорили и говорят:

    1) Требуйте полного отстоя пены! И
    2) Считайте деньги не отходя от кассы.

    Т.е. проверяйте при покупке и верьте в гарантию производителя. Если косяк есть - полное его устранения на КМР через ОД - все давно придумано!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (21.12.2018)

  8. #35
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Если косяк есть - полное его устранения на КМР через ОД
    а если косяков 2 десятка, и ездишь к ним почти каждую неделю на устранение, уже хочется компенсации этих мучений

  9. #36
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Блин, уже несколько новых машин было и ни на одной не делал сход-развал ни после покупки ни перед продажей)))Ни-ра-зу.
    Так и продавал их с заводскими настройками))) Резину ни одна из них не портила. А это уже 12 лет как прошло в сумме.
    Зачем все эти проблемы придумывать себе?)
    может потому что вы живете там, где их производят ? а, в некоторых регионах продают новые машины у которых на одометре откуда-то по 20-30км накатано, и кто знает по каким дорогам их перевозили.
    Не зря же КИА дает гарантию на сход-развал в 1ткм

  10. #37
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от kolobon Посмотреть сообщение
    Все свои машины сразу загоняю на развал и так делаю, как минимум, раз в году.
    Нужно еще ежегодно проводить тотальный контроль момента затяжки ВСЕХ резьбовых соединений. Не дай бог где-то что-то отрутилось.
    Цитата Сообщение от kolobon Посмотреть сообщение
    Ну не делали и не делали. Зачем ставить себе в заслугу то, что вы за этим не следите? Я делал и буду делать. И настоятельно это советую.
    Присоединяюсь к @Vororo.
    Отказ от выполнения бесполезных процедур не означает отсутствие контроля за состоянием узлов и агрегатов машины купленной новой у ОД. Не нужно мешать механизмам работать.
    Предыдущий Хундай i20 - пробег 75000 за 5 лет. Полное отсутствие вибраций и уводов в сторону, равномерный износ резины. Продана с родной подвеской, за исключением стоек стабилизаторов.
    Нынешний Сид - пробег 60000 за 4 года. Все аналогично с i20, вся подвеска родная, без исключений.
    Что я делаю не так? Не заношу денег за ненужную работу?
    Я и балансировку колес делаю только при установке новой резины, хотя многие делают это каждый сезон. Если я снимаю колеса откатавшие сезон без вибраций, то с чего вдруг они разбалансируются лежа в гараже?
    зы. чтоб вы не подумали, что я экономлю копейки - я меняю масло/фильтры каждые 5000, свечи (иридий) каждые 20000. И я хорошо понимаю зачем я это делаю именно с такими интервалами.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    stepsa (21.12.2018),Vororo (22.12.2018)

  12. #38
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.09.2018
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2019
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Никто не говорил про "заслуги" и никто не говорил, что "не следим". Не подменяйте понятия.

    Следим, но не делаем лишних движений БЕЗ надобности. А это разные вещи!

    Когда покупали старые ведра после кучи хозяев и меняли подвеску (шаровые, сайленты, стойки и т.д) или влетали в яму или бордюр (эх, молодость), то, естественно, делали настройку геометрии. Но эти заботы должны остаться в прошлом при покупке заведомо нового и исправного автомобиля.
    А следить, конечно, можно и нужно!
    Без обид, но это полная чушь) я работаю в автомобильной сфере, в том числе много общаюсь с разными дилерами - от Лады до БМВ, и скажу так, практическе на любом авто развал схождение не в пределах нормы с завода и все рекомендуют настоять под любым предлогом, чтобы диллер проверил развал.
    П.С про заведомо исправный поржал)

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    kolobon (22.12.2018)

  14. #39
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    П.С про заведомо исправный поржал)
    Смех продлевает жизнь)

    А про чушь своим клиентам можете рассказывать, повышая маржинальность) Мне хватает своего опыта.
    Дилеры мне уже даже не пытаются лапшу на уши вешать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    а если косяков 2 десятка, и ездишь к ним почти каждую неделю на устранение, уже хочется компенсации этих мучений
    Согласен, что это неприятно. "Детские болезни" неизбежны при старте производства(((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    может потому что вы живете там, где их производят ? а, в некоторых регионах продают новые машины у которых на одометре откуда-то по 20-30км накатано, и кто знает по каким дорогам их перевозили.
    Не зря же КИА дает гарантию на сход-развал в 1ткм
    Так я и спорю) Ведь готовность автомобиля к продаже Очень зависит от Конкретного дилера и его отношения к работе и своим клиентам!
    Далеко не все дорожат своей репутацией, а некоторые из них и слова такого не знают(

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (22.12.2018),stepsa (23.12.2018)

  16. #40
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    дает гарантию на сход-развал в 1ткм
    нет такого в сервисной книжке Ceed CD, это не более чем байка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    они разбалансируются лежа в гараже?
    вот за 3 сезона у меня как-то летние колеса разбалансировались сами, вестимо из-за истирания резины, так что делать балансировку надо при каждом шиномонтаже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    А про чушь
    да не чушь это, знали бы вы количество дефектов по отношению к количеству проданных сидов CD - офигели бы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Детские болезни
    а если дверь из салона не открывается или приборная панель не горит? или не подключен юсби и розетка в багажнике? или провода не закреплены, гайки не закручены, хомуты не держатся, крепеж отсутствует, фары потеют, сход развал сбит, омыватель заднего стекла не льет, багажник на газовых упорах не поднимается, соты радиатора замяты, руль не возвращается при повороте в нейтральное положение, аккум убитый, кнопка громкости на руле не повышает громкость но понижает, стрелка уровня топлива живет своей жизнью, никак не связанной с реальным уровнем топлива в баке, скрипит пол под ногами водителя
    - это детские болезни?!

    кто не верит, я в питере, с радостью покажу свою машину и документальное подтверждение найденных неисправностей и их устранение (если уже устранили)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя