+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 165

Тема: развал схождение CEED CD

  1. #11
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Любопытно было бы узнать, есть ли эти данные по геометрии подвески у ОД наших ближайших заграничных соседей ?

  2. #12
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.09.2018
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2019
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    Я тоже на свежекупленном Ceed CD сделал - несколько параметров с завода были в красной зоне

    - - - Добавлено - - -



    мне тоже сделали по программе сида JD, я обратил их внимание на это, они сказали, что другого мануала у них нет, и еще сказали, мол подвеска у нового и старого одинаковая. Меня все это смутило, и именно поэтому я создал данную тему

    - - - Добавлено - - -


    а еще у вас как был кастер в красной зоне так и остался...

    - - - Добавлено - - -


    а как это проявлялось? и вам бесплатно делали?
    проявлялось как обычно, если руль стоит прямо, то машину ведет в сторону, в моем случае машину вело вправо. Приехав первый раз, сделали развал, ничего не изменилось) приехал второй раз, опять ничего не поменялось) потом я уже начал ругаться, вызвали главного тех спеца от киа, который в салоне этом работает, пришли к выводу, что положение руля это субъективно и будет разумно, перед выставлением развала мне самому залезть в машину и выставить положения руля ) сделали так и все стало прекрасно. Естественно все эти телодвижения были бесплатны, так как на развал гарантия две недели или 1000 пробега.

  3. #13
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    на развал гарантия две недели или 1000 пробега.
    не нашел такого в серв книжке, укажите пожалуйста цитату

    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    положение руля это субъективно
    оно должно быть объективным по-хорошему, т.к. там даже риски вроде есть, показывающее его, то ли на рейке то ли на валу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    если руль стоит прямо, то машину ведет в сторону
    а если б вы руль поставили чуть левее она бы прямо ехала ровно?

    просто руль обычно сам возвращаться должен в нулевое положение

  4. #14
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.09.2018
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2019
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    не нашел такого в серв книжке, укажите пожалуйста цитату


    оно должно быть объективным по-хорошему, т.к. там даже риски вроде есть, показывающее его, то ли на рейке то ли на валу

    - - - Добавлено - - -


    а если б вы руль поставили чуть левее она бы прямо ехала ровно?

    просто руль обычно сам возвращаться должен в нулевое положение
    книжки под рукой нет, потом найду. если руль ставишь левее, то да едет прямо. и держит дорогу в таком положение ровно, т.е руль тупо стоял криво во время того как делали развал. Проблема была не в развале, а в том, что ставили руль кривовато и делали в таком положение сход развал.

  5. #15
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    книжки под рукой нет
    https://www.kia.ru/service/download/ тут можно скачать, но просто нету там вроде ничего про гарантию на сход развал, там прямо написано, что это не гарантия

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    если руль ставишь левее, то да едет прямо
    в такой ситуации надо не развал делать, а руль переставить на валу ровно, а при сбитом развале как бы руль не фиксировать, машину уводит в сторону

    и если найдется, скиньте пожалуйста свои параметры, по которым сход развал делали, желательно распечатку, а то есть подозрение, что всем сейчас делают по JD

  6. #16
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    ставили руль кривовато и делали в таком положение сход развал.
    От таких " специалистов " надо держаться подальше. Есть специальный прибор ( который, как правило, идёт в комплекте к стенду развал - схождение ), который исключает вероятность криво установленного руля.

  7. #17
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    От таких " специалистов " надо держаться подальше. Есть специальный прибор ( который, как правило, идёт в комплекте к стенду развал - схождение ), который исключает вероятность криво установленного руля.
    хмм, ну они там вообще на каждое колесо цепляют отражатель и зажимают тормоз и руль специальным зажимом, руль предварительно выставив по вертикали этого зажима на глаз

    если машина идет ровно при руле не в нуле - это не сход развал, это криво стоит руль на валу

  8. #18
    Заблокирован (10)
    GLS
    GLS
    В клубе с 12.12.2018
    Сообщений: 43
    0 8
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Нефтеюганск-Сургут
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    хмм, ну они там вообще на каждое колесо цепляют отражатель и зажимают тормоз и руль специальным зажимом, руль предварительно выставив по вертикали этого зажима на глаз

    если машина идет ровно при руле не в нуле - это не сход развал, это криво стоит руль на валу
    наша машина может ехать до 40 км\ч влево, после 120 вправо если выставили на развале руль не так как раньше электроусилителю нравилось!

  9. #19
    Сидозавр (420)
    Ceed JD SW Luxe 6AT (GP96)
    Ceed JD SW Luxe 6AT (GP96)
    В клубе с 24.12.2017
    Сообщений: 230
    41 19
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Кронштадт
    Регулировка углов "развал-схождения" выполняется совместно с калибровкой электроусилителя.(иначе вся эта процедура коту под хвост).

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Птицааа (18.12.2018)

  11. #20
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.09.2018
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2019
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    хмм, ну они там вообще на каждое колесо цепляют отражатель и зажимают тормоз и руль специальным зажимом, руль предварительно выставив по вертикали этого зажима на глаз

    если машина идет ровно при руле не в нуле - это не сход развал, это криво стоит руль на валу
    верно, именно этот зажим они и ставили криво) я залез на стенд, поставил ровно руль и они закрепили зажим руля ) Если че салон киа фаворит на семеновской ) Москва

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    https://www.kia.ru/service/download/ тут можно скачать, но просто нету там вроде ничего про гарантию на сход развал, там прямо написано, что это не гарантия

    - - - Добавлено - - -



    в такой ситуации надо не развал делать, а руль переставить на валу ровно, а при сбитом развале как бы руль не фиксировать, машину уводит в сторону

    и если найдется, скиньте пожалуйста свои параметры, по которым сход развал делали, желательно распечатку, а то есть подозрение, что всем сейчас делают по JD
    да я ее выкинул давно, я думаю делали по JD =) хотя уверяли что программа под CD. я вообще у них первый кто делал развал на новом сиде.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя