+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: развал схождение CEED CD

Сидоман (600)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    59 17
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    @Katie1981, закисшие болты болезнь ceedов, вроде на Sportage такая же ерунда. Закисали на JD и на CD. Также съело резину с внутренней стороны. Причем я знал об этом по опыту с JD и специально следил за резиной, но произошло как-то резко. У меня много трассы. В сервисе мастер сказал, кто много мотается по трассе у тех быстрее происходит жор резины, если сход-развал ушёл. Скорость выше.

Новосид (10)
    Ceed CD 2018 6 AT
    Ceed CD 2018 6 AT
    В клубе с 01.08.2022
    0 0
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    @Katie1981, закисшие болты болезнь ceedов, вроде на Sportage такая же ерунда. Закисали на JD и на CD. Также съело резину с внутренней стороны. Причем я знал об этом по опыту с JD и специально следил за резиной, но произошло как-то резко, но у меня много трассы. В сервисе мастер сказал, у кого много трассы у тех быстрее происходит жор резины, если сход-развал ушёл. Скорость выше.
    Спасибо, что делитесь своим опытом.
    И что делать в этой ситуации? Все под замену? (Болты, рычаги, сайлентблоки, а скоро и резина тоже)?

Сидоман (600)
    В клубе с 10.02.2020
    59 17
    Цитата Сообщение от Katie1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что делитесь своим опытом.
    И что делать в этой ситуации? Все под замену? (Болты, рычаги, сайлентблоки, а скоро и резина тоже)?
    На JD смогли отмочить с помощью разных брызгалок и времени часа два. На CD один мастер смог выставить. Сказал запас есть небольшой. Пока не надо резать болты. Не знаю, что у вас там, но для начала попробуйте съездить в нормальный сторонний сервис, не к ОД. Чаще закисают развальные болты подпружинных рычагов задней подвески. Болты срезают, сайлентблоки выпрессовывают и устанавливают новые вместе с болтами. Просели, скорее всего, не сайлентблоки, а задние пружины. У сида они, как на детской машине.

Новосид (10)
    Ceed CD 2018 6 AT
    Ceed CD 2018 6 AT
    В клубе с 01.08.2022
    0 0
    На JD смогли отмочить с помощью разных брызгалок и времени часа два. На CD один мастер смог выставить. Сказал запас есть небольшой. Пока не надо резать болты. Не знаю, что у вас там, но для начала попробуйте съездить в нормальный сторонний сервис, не к ОД. Чаще закисают развальные болты подпружинных рычагов задней подвески.
    Спасибо большое. Как думаете, WD-40 может помочь или это слабая химия при закислении?

Сидоман (600)
    В клубе с 10.02.2020
    59 17
    Спасибо большое. Как думаете, WD-40 может помочь или это слабая химия при закислении?
    Сложно сказать, надо пробовать. Может поможет, а может нет. В моём случае брызгали, стучали, долбили. Получилось отмочить.

Сидовод (60)
    ceed 2018 1.6 at
    ceed 2018 1.6 at
    В клубе с 07.05.2022
    5 1
    @Katie1981, закисшие болты болезнь ceedов, вроде на Sportage такая же ерунда. Закисали на JD и на CD. Также съело резину с внутренней стороны. Причем я знал об этом по опыту с JD и специально следил за резиной, но произошло как-то резко. У меня много трассы. В сервисе мастер сказал, кто много мотается по трассе у тех быстрее происходит жор резины, если сход-развал ушёл. Скорость выше.
    Я даже больше скажу, это проблема очень многих автомобилей с многорычажной подвеской. Я до этого владел маздой тройкой и когда полез менять сайлент-блоки, тоже обнаружил закисшие наглухо развальные болты. К слову сказать, не крутились они около 8 лет, поэтому ситуация была крайне печальной. Однако сами по себе эти болты с эксцентриковой шайбой не такие и дорогие, полно аналогов по разумным ценам.
    Что касается непосредственно обсуждения, то извлекают их либо выжиганием внутренней части сайлента, либо, если есть немного пространства, отпиливают болгаркой. Ничего криминального в целом))) В одном сервисе рекомендовали хотя бы раз в год прокручивать их с забрызгиванием вдшкой, но вряд ли кто этим занимается

Новосид (10)
    Ceed CD 2018 6 AT
    Ceed CD 2018 6 AT
    В клубе с 01.08.2022
    0 0
    Добрый день.
    Снова я с темой закисших болтов задней подвески. 2 болта передних рычагов задней подвески откручиваются, а вот 2 болта задних рычагов задней подвески закисли...
    Уже 6й сервис отказывается заниматься "отмачиванием" болтов...У всех одно лекарство: резать болты, менять сайленты. Если кто знает и может подсказать в Питере мастера или сервис, кто попытается любыми способами открутить эти болты или размачивать их несколько дней, дайте контакты, пож-та.

Джедай (2657) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    270 267
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    У всех одно лекарство: резать болты
    Вряд ли вам и ещё в десятке сервисов предложат другой вариант. Коррозия уже сделала своё дело, терапевтические методы уже не помогут, только резать.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516