+ Ответить в теме
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 324

Тема: Звук как от трещетки при повороте руля CD

  1. #91
    Сидозавр (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.05.2019
    Сообщений: 133
    0 0
    Адрес: Нарьян-Мар
    может кто нибудь скинуть видео у кого на включённом двигателе не в движении при повороте руля влево вправо (только не медленно) отсутствуют вообще какие либо посторонние шумы? Мне просто интересно, может так и должно быть, и такой лёгкий шум (действительно как шестеренок, а ещё точнее как будто подшипник когда шарики в нём уже не совсем округлой формы, то есть изношены) это норма, и так у всех просто раньше я и не замечал! плиз!

    - - - Добавлено - - -

    просто у меня сложилось мнение, после одного просмотра видео (дальше напишу) что многие просто напросто не обращают внимание на некоторое шелестение при повороте руля, сегодня смотрел форум владельцев кия Рио 4, так там один киявод выставил видео с характерными сутками у него, при повороте руля на месте (то есть совсем не такие что мы тут обсуждаем), так дело в том что я просматривая это видео кроме стуков на которые он обращал внимание дополнительно услышал такие же шумы как и у меня, именно то что мы в этом разделе и обсуждаем, и такой же шум (правда чуть тише выраженный у меня тоже) видео которого выставлено в начале данного раздела, вот такой вот прикол!

  2. #92
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.10.2018
    Сообщений: 4
    0 1
    Год: 2018
    Цвет: penta metal
    Адрес: Yubileyniy
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    Город, дилер, сколько времени от первого обращения до замены?
    Москва, *****. Примерно месяц -- говорят, везли колонку из Европы.

    так что дилер то говорит? В чем причина выхода рулевой колонки из строя? брак какого-то узла, или что там?
    Дилер глубокомысленно молчит и не даёт лишних комментариев, разумеется Даже непонятно, разобрались ли на заводе с проблемой, или меняют на колонки той же спецификации.

  3. #93
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.10.2018
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: 1K Black Peal
    Адрес: Москва
    Всем привет. У меня тоже такой хруст был. Приехал на ТО, сказал дилеру о такой проблеме. Сняли наклейку где то внутри рулевой колонки. Сейчас все норм.

  4. #94
    Сидозавр (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.05.2019
    Сообщений: 133
    0 0
    Адрес: Нарьян-Мар
    Цитата Сообщение от zukin2003 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня тоже такой хруст был. Приехал на ТО, сказал дилеру о такой проблеме. Сняли наклейку где то внутри рулевой колонки. Сейчас все норм.
    у меня наклейки нет. и в принципе это не хруст, а больше похоже на работу подшипника, то есть как будто слышно как шарики перекатываются в подшибнике, такой звук!

  5. #95
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 18.10.2018
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Ростов-на-Дону
    13 тыс пробег, шум начался с 8 тыс, сейчас он усилился, советую ехать к дилеру всем, потом будет хуже

  6. #96
    Сидозавр (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.05.2019
    Сообщений: 133
    0 0
    Адрес: Нарьян-Мар
    Рассказываю. Только что приехал от дилера, по шуму рулевой обращался, шум на моём сиде пока только начался, еле замеиный. Вообще для себя я сделал такой вывод скорей всего будет отзывная по данной поломке. Менеджер посадил меня в тестовую оптиму с пробегом 500 км. я покрутил руль, в принципе шум там тоже имеется как у меня (пробег 8000 км) но чуть менее заметней. Я спросил, часто обращаются с данной проблемой, говорит да. У кого сильно шумит меняют (кия Рио был у них поменяли). Спрашиваю, но а что в итоге та, говорит ждём от КИЯ по данной проблеме информацию. Он сказал, что так работает ЭУР, но почему то со временем шум от его работы усиливается, причину я так понял они не знают. ВООБЩЕМ, ДРУЗЬЯ ЖДЁМ, ЧТО СКАЖЕТ КИЯ МОТОРС. Думаю у всех такой звук должен проявиться, и не только сид, если это не брак какой то партии ЭУР. У меня выпуск кия сидCD сентябрь 2018 (у кого когда выпуск с данной проблемой? интересно есть 2019 гв с такой проблемой?) . Интересно на предыдущих кия Jd проблема была с рулевым? если нет, у меня один вопрос к Кия, ЗАЧЕМ БЫЛО МЕНЯТЬ РУЛЕВОЕ НА НОВЫХ АВТО ЕСЛИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. Я ВОТ ЛИЧНО НЕ МОГУ ЭТОГО ПОНЯТЬ ВООБЩЕ НИ КАК!

  7. #97
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.12.2018
    Сообщений: 18
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Чехов
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Р. ВООБЩЕМ, ДРУЗЬЯ ЖДЁМ, ЧТО СКАЖЕТ КИЯ МОТОРС. Думаю у всех такой звук должен проявиться, и не только сид, если это не брак какой то партии ЭУР. У меня выпуск кия сидCD сентябрь 2018 (у кого когда выпуск с данной проблемой? интересно есть 2019 гв с такой проблемой?) . Интересно на предыдущих кия Jd проблема была с рулевым? если нет, у меня один вопрос к Кия, ЗАЧЕМ БЫЛО МЕНЯТЬ РУЛЕВОЕ НА НОВЫХ АВТО ЕСЛИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. Я ВОТ ЛИЧНО НЕ МОГУ ЭТОГО ПОНЯТЬ ВООБЩЕ НИ КАК!
    Сид производства конца октября, шум есть , тысяч с 12-15 появился. Иногда становится тише ( когда на улице холодно почему-то) , чем теплее, тем лучше слышно. Эур сам по себе тоже не беззвучный, сажали меня в новый Сид пробег 1500 км, если медленно вращать, то еле-еле слышна работа эур, если быстро, то сильнее слышно, но шум не такой, как издаёт мой эур, хотя мастер меня пытался в этом убедить, а когда я ему уже намекнул, что он бред несёт, он просто сказал, что это технологическая особенность, после 15к км все так звучат аххаха. Потом оставил жалобу и приехал уже на нормальную диагностику, где сняли видео звука, теперь (через 2 недели) позвонили и сказали приехать ещё раз на более подробную фотосессию.

  8. #98
    Сидозавр (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.05.2019
    Сообщений: 133
    0 0
    Адрес: Нарьян-Мар
    есть кто нибудь с такой проблемой на автомобиле 2019 года выпуска?

  9. #99
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Интересно на предыдущих кия Jd проблема была с рулевым?
    Именно звук трещётки на Сиде 2 не было, там были другие проблемы с рулевым.

  10. #100
    Сидозавр (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.05.2019
    Сообщений: 133
    0 0
    Адрес: Нарьян-Мар
    в принципе как говорится пока эта тема "сырая" даже не понятно толком неисправность это или нет, случаев полного выхода из строя рулевых колонок наверно ещё не было!
    кия Рио 4 и Рио х лайн с 2017 гв, то есть грубо говоря на год раньше выпускаются чем сид CD пробеги больше , но неисправностей такого рода у них в принципе в больших масштабах наверно нет, значит у них конструкция рулевой колонки либо ЭУР другая!

+ Ответить в теме
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя