+ Ответить в теме
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 324

Тема: Звук как от трещетки при повороте руля CD

  1. #201
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    когда открутишь крышку подшипника от туда чего-нибудь вываливается или вытаскивать нужно?
    Нет, не вываливается. Нужно вытащить пластиковый корпус в котором подшипник фиксируется. Чем нибудь поддеть .Маленькой отверткой я поддевал. Но сперва надо вытащить грибок - фиксатор с боку. Без этого корпус не вытащить.
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    в центральное отверстие тоже смазку заливали?
    что за центральное отверстие?

    - - - Добавлено - - -

    Это засверловка вала для выпрессовки подшипника. Там отверстия нет . Если вы о том , что в центре подшипника.

  2. #202
    Джедай (873)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,011
    86 32
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    @aleksey.kanevskiy, наверное о том. Показалось, что там тоже есть.

    Может тоже займусь на днях. Кто в теме, какую смазку для подшипника предпочтительнее приобрести под данные условия?

  3. #203
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    В клубе с 13.12.2018
    Сообщений: 189
    6 28
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Череповец
    Не могу понять есть у меня шум или нет... Езжу пока так, к дилеру обращаться по причине их криворукости не хочу...
    Но насколько понял из дефектовки вся проблема в подшипнике - развалиться и заклинить в ЭУРе он никак не должен, поэтому в принципе проблема не критична? Проблема только в постороннем шуме?
    Друзья, прошу поправить если я не прав

  4. #204
    Цитата Сообщение от NVV Посмотреть сообщение
    Проблема только в постороннем шуме?
    Друзья, прошу поправить если я не прав
    шум от того ,что подшипник сухой и от этого он греется.Но с другой стороны, вы же не крутите постоянно рулём по два оборота туда-сюда.В нормальном режиме этот подшипник не так уж много крутится.Думаю ничего особо страшного в этом шуме нет.

  5. #205
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @aleksey.kanevskiy, насчёт греется-это перебор. Не успевает он греться в этом узле, да и не страшен перегрев.
    И ещё. Я не совсем понял роль смазки в том месте, куда вы ее заложили. Подшипник за крышкой, которая замята при монтаже? Что вращается (какая контактная пара) по смазкой? Ролики там? По картинке смазка должна быть под замятой крышкой. Она снимается? Если она завальцована и ролики все же там, а подшипник открытый, то в крышку можно вырезать тавотницу.

  6. #206
    @TVTest, насчет греется да, это конечно перебор. Так нагревается чуток , и то если неистово вращать рулем ( я так крутил , когда пытался смазать его и рукой ощутил подогрев)А насчет смазки , так как раз туда я ее затолкал , куда надо. Подшипник шариковый 626Z ,в отличии от 626ZZ у него только одна крышка, как раз та, что замятая. Вот я и навалил смазки за подшипник. Многовато конечно, но уж что б наверняка.
    Насчет тавотницы это совсем не реально. Подшипник по внешке 19мм а внутренний 6мм. Очень уж все миниатюрно.
    Последний раз редактировалось aleksey.kanevskiy; 03.10.2020 в 16:38.

  7. #207
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @aleksey.kanevskiy, я по фото решил, что он под 50 мм в диаметре)))
    Посмотрел по размерам, там вал 6мм. Что-то сомнения вызывает, что такой маленький подшипник может издавать слышимые звуки. Может он создаёт сопротивление, которое передается на электромотор и звуки уже оттуда?

  8. #208
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Что-то сомнения вызывает, что такой маленький подшипник может издавать слышимые звуки.
    100% он шумит. Я когда крышку и обойму снял, завел машину и покрутил рулем - тишина полная. Как только я фиксировал внешнюю обойму этого "малыша" ,сразу начинался шум и по пальцам вибрация от не смазанных шариков. Он еще день после смазки был еле слышен, а сейчас совсем ушел.Полная тишина при вращении

  9. #209
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Может он создаёт сопротивление,
    а вообще может быть.

  10. #210
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Посмотрел по размерам,
    это где можно посмотреть?

+ Ответить в теме
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя