+ Ответить в теме
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 324

Тема: Звук как от трещетки при повороте руля CD

  1. #311
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от pie Посмотреть сообщение
    А не подскажите как снять колонку для смазывания подшипника? В интернетах не получается найти.
    Здесь на форуме есть инструкция по ремонту, я там искал. На словах если, то надо снять подушку руля, руль, блок подрулевых переключателей, пластиковую обшивку под рулем, от колонки внизу открутить электронный блок управления ЭУРом, а потом уже саму колонку в двух местах вверху, в одном месте длинный болт внизу и от вала на рейку внизу (карданчик). По факту может что забыл, но в целом так. Там интуитивно понятно, разбирайте не бойтесь)


    Кстати, смазать можно без снятия колонки. Снимаете пластик под рулем, снимаете блок ЭУРа, снизу видите крышку малого подшипника, ее откручиваете, за ней пластиковая обойма, чтобы ее снять, откручиваете сбоку пробку шестигранником, вынимаете штифт, вынимаете обойму и получаете доступ к подшипнику...
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  2. #312
    Новосид (10)
    Ceed CD 2018 Prestige 6AT
    Ceed CD 2018 Prestige 6AT
    В клубе с 01.06.2020
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: lunar silver
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме есть инструкция по ремонту, я там искал. На словах если, то надо снять подушку руля, руль, блок подрулевых переключателей, пластиковую обшивку под рулем, от колонки внизу открутить электронный блок управления ЭУРом, а потом уже саму колонку в двух местах вверху, в одном месте длинный болт внизу и от вала на рейку внизу (карданчик). По факту может что забыл, но в целом так. Там интуитивно понятно, разбирайте не бойтесь)


    Кстати, смазать можно без снятия колонки. Снимаете пластик под рулем, снимаете блок ЭУРа, снизу видите крышку малого подшипника, ее откручиваете, за ней пластиковая обойма, чтобы ее снять, откручиваете сбоку пробку шестигранником, вынимаете штифт, вынимаете обойму и получаете доступ к подшипнику...
    Не знаю насколько я правильно поступил, но не стал искать спецсмазок, заложил литол 24. Там подшипник закрытый, по правильному его надо варить в этой смазке чтобы во внутрь зашло. Будет ли толк от обычного закладывания смазки туда?

  3. #313
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от pie Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько я правильно поступил, но не стал искать спецсмазок, заложил литол 24. Там подшипник закрытый, по правильному его надо варить в этой смазке чтобы во внутрь зашло. Будет ли толк от обычного закладывания смазки туда?
    Будет, главное чтобы от густой липкой смазки звук не появился, как у меня и Kuodo
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  4. #314
    Сидовод (60)
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 29.01.2019
    Сообщений: 45
    5 4
    Год: 2019
    Цвет: CSS Lunar Silver
    Адрес: Уфа
    У меня тоже самое уже полгода))) тоже когда то заложил синюю смазку всмпавто вроде, шум пропал, но через какое-то время началось закусывание руля. Как будто прилипает и чтобы сдвинуть нужно приложить усилие, очень неприятно, когда едешь по трассе и минимально подруливать не получается, потому что делаешь усилие чтобы сдвинуть руль и после срыва он чуть сильнее отклоняется. Тоже грешу на эту смазку синюю. Буду удалять

  5. #315
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от diessssel Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое уже полгода))) тоже когда то заложил синюю смазку всмпавто вроде, шум пропал, но через какое-то время началось закусывание руля. Как будто прилипает и чтобы сдвинуть нужно приложить усилие, очень неприятно, когда едешь по трассе и минимально подруливать не получается, потому что делаешь усилие чтобы сдвинуть руль и после срыва он чуть сильнее отклоняется. Тоже грешу на эту смазку синюю. Буду удалять
    100% из-за смазки. Не подходит туда синяя, густовата она. Вернее в подшипник то она подходит, но излишки в червячной передаче делают плохо. Вычищайте, а то там пластиковая шестерня на валу, неизвестно как себя ведет эта смазка с пластиком. Я вычистил больше года назад, с тех пор все хорошо...
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  6. #316
    Сидозавр (250)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.10.2018
    Сообщений: 210
    24 3
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: спб
    Цитата Сообщение от dead0001 Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, похоже и правда что-то не доделали, когда меняли подшипники. Поеду на ТО, попрошу обратить внимание.
    Все таки удалось показать дилеру данный стук, в теплую погоду и при прогреве пропадал, пришлось оставлять машину на ночь. Оказалось, что не до конца усадили подшипник при замене. Спец инструментом усадили до конца и все стуки пропали.

  7. #317
    Сидовод (20)
    Xceed 1.4T
    Xceed 1.4T
    В клубе с 23.08.2020
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2020
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Balakovo
    В лета тоже появился такой звук, не придал этому значения поскольку лично меня не беспокоит. Сейчас руль на трассе начало как бы закусывать и появился люфт в околонулевой зоне, управление стало нечеткое, неужели это из-за подшипника все?

  8. #318
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
    В лета тоже появился такой звук, не придал этому значения поскольку лично меня не беспокоит. Сейчас руль на трассе начало как бы закусывать и появился люфт в околонулевой зоне, управление стало нечеткое, неужели это из-за подшипника все?
    Не должно быть такого из-за подшипника, связь руля и рейки через него не проходит.
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  9. #319
    Сидовод (20)
    Xceed 1.4T
    Xceed 1.4T
    В клубе с 23.08.2020
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2020
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Balakovo
    Цитата Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
    Не должно быть такого из-за подшипника, связь руля и рейки через него не проходит.
    Червячный механизм рулевой колонки связан с этим подшипником, я не утверждаю что проблема только в подшипнике, возможно еще и в червяке

  10. #320
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
    Червячный механизм рулевой колонки связан с этим подшипником, я не утверждаю что проблема только в подшипнике, возможно еще и в червяке
    Хз, всё что угодно может быть, закусывание и от подшипника, а вот нечеткий ноль - странно, может конечно работа эур не корректна стала из-за повышенного трения подшипника.
    такого просто ни у кого особо не было, максимум сильный гул от подшипника... Может давление в шинах слабое, или резина зимняя так себя ведет?
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

+ Ответить в теме
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя