+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Запах гари в салоне нового авто

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 03.12.2018
    Сообщений: 9
    0 2
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва

    Запах гари в салоне нового авто

    Комрады, добрый день!
    Сегодня первый раз выезжал на машине:ездил ставить на учет автомобиль и в салоне то появлялся, то пропадал запах гари.
    Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Было ли у кого ни будь нечто подобное?

  2. #2
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    @Retiff, это нормально на новом авто. Пока не обгорит вся заводская смазка на греющихся элементах. Пройдёт со временем.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Retiff (03.12.2018)

  4. #3
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    @Retiff, это нормально на новом авто. Пока не обгорит вся заводская смазка на греющихся элементах. Пройдёт со временем.
    Стесняюсь спросить, а что это за элементы на которые наносят смазку, чтоб она обгорала? Я бы обтер ее заранее. Но у меня не воняет. Тогда, может надо смазать? Где?

  5. #4
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а что это за элементы на которые наносят смазку, чтоб она обгорала?
    Это изъезженная тема, и этот вопрос задается из года в год, и имеет распространенный ответ, который я привел выше. Не углублялся подробно в изучение сути возникновения этих запахов, но на многих новых машинах они проявляются именно по этой причине.

  6. #5
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а что это за элементы на которые наносят смазку, чтоб она обгорала? Я бы обтер ее заранее. Но у меня не воняет. Тогда, может надо смазать? Где?
    первое, что пришло в голову - какие нить метки, штампы и т.п. на выпкускной системе. не знаю, лишь предположил.

  7. #6
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    первое, что пришло в голову - какие нить метки, штампы и т.п. на выпкускной системе. не знаю, лишь предположил.
    Т.е. ты предположил, что метки, штампы наносят смазкой на выпускную систему? Ты же к фотографии имеешь непосредственное отношение, не так ли?
    Штампы и метки ставят краской, обычно, не масляной, что исключает ее выгорание и, соответственно, специфический запах.

  8. #7
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Т.е. ты предположил, что метки, штампы наносят смазкой на выпускную систему?
    я не говорил про смазку. это может быть краска. я не знаю, это не моя область знаний, я лишь предположил, о чем сразу предупредил. тут я в споре не участвую в отличие от тебя (где подушка не знаем, но доказываем, что там. как работает сигналка тоже не в курсах, но в теории знаем все!).

  9. #8
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 03.12.2018
    Сообщений: 9
    0 2
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    @Retiff, это нормально на новом авто. Пока не обгорит вся заводская смазка на греющихся элементах. Пройдёт со временем.
    Спасибо за ответ. Спрашивал у знакомых, все говорят, что это нормально. Хоть никто не знает что именно.
    Ну норм, так норм. Буду ездить дальше.

  10. #9
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Retiff Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Спрашивал у знакомых, все говорят, что это нормально. Хоть никто не знает что именно.
    Ну норм, так норм. Буду ездить дальше.
    Нравятся мне люди, которые отвечают не на основании знаний, опыта и никак за свои слова не отвечают.
    Неужели самому не интересно? Открой капот, когда запах есть. Принюхайся. Чем пахнет? Изоляцией, маслом, резиной. Гарь-понятие неопределенное. Может заливали масло-капнули, может гд-то изоляции кусок валяется, может изоляция касается, может с коробкой проблема. Сборочные запахи выветриваются за день езды. Дальше-надо разбираться.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Retiff (03.12.2018)

  12. #10
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 03.12.2018
    Сообщений: 9
    0 2
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Нравятся мне люди, которые отвечают не на основании знаний, опыта и никак за свои слова не отвечают.
    Неужели самому не интересно? Открой капот, когда запах есть. Принюхайся. Чем пахнет? Изоляцией, маслом, резиной. Гарь-понятие неопределенное. Может заливали масло-капнули, может гд-то изоляции кусок валяется, может изоляция касается, может с коробкой проблема. Сборочные запахи выветриваются за день езды. Дальше-надо разбираться.
    Спасибо за наводку. Загляну. Только вот с коробкой - это не ко мне, я в авто мало что понимаю.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя