+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сколько заряжается аккумулятор

  1. #1
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 26.02.2016
    Сообщений: 138
    11 34
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Железнодорожный МО

    Сколько заряжается аккумулятор

    Народ. Давно уже в голове сидит вопрос. Сидит он так давно, что успел уже несколько машин поменять, но спросить решил только сейчас.
    Допустим ситуация. Не езжу я на машине 2 недели. Стоит она во дворе. На улице все это время, к примеру, -10 мороза. Аккумулятор ясное дело потихоньку теряет свой заряд. После того как я крутану стартером и заведу ее, заряд ещё больше потеряется. Если ее вообще не заводить, то в один прекрасный день, аккум сядет полностью. Так вот вопрос:
    Сколько понадобиться времени штатному генератору, для того, что бы вернуть аккумулятору полный заряд? С учетом ВЫКЛюченных электрообогревов всего и только ВКЛючённой печки. Ну или хотя бы сколько по времени должен помолотить двигатель, что бы я ее ещё через 2 недели мог завести без проблем.

  2. #2
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,097
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Все зависит от вводных, если ты поставил авто после марш-броска в 1000 км, то заряд АКБ будет достаточным для того, чтобы завести и через 2 недели и через месяц, при условии, что аккум здоров и держит ёмкость, а если после недели городских коротких холодных поездок, то уже натужно будет даже через 2 недели, не говоря уже про месяц
    ИМХО излишне заморачиваешься
    АКБ заряд полностью, вот так постояв, помолотив на ХХ, не вернешь и за 5 часов
    А при температуре -18 даже здоровая АКБ теряет до 50 % ёмкости
    Снять аккум, перед тем, как оставишь авто на долгий прикол и отнести домой - лучший выход из сложившейся ситуации

  3. #3
    Джедай (3831) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.08.2014
    Сообщений: 2,044
    380 65
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.

  4. #4
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
    Народ. Давно уже в голове сидит вопрос. Сидит он так давно, что успел уже несколько машин поменять, но спросить решил только сейчас.
    Допустим ситуация. Не езжу я на машине 2 недели. Стоит она во дворе. На улице все это время, к примеру, -10 мороза. Аккумулятор ясное дело потихоньку теряет свой заряд. После того как я крутану стартером и заведу ее, заряд ещё больше потеряется. Если ее вообще не заводить, то в один прекрасный день, аккум сядет полностью. Так вот вопрос:
    Сколько понадобиться времени штатному генератору, для того, что бы вернуть аккумулятору полный заряд? С учетом ВЫКЛюченных электрообогревов всего и только ВКЛючённой печки. Ну или хотя бы сколько по времени должен помолотить двигатель, что бы я ее ещё через 2 недели мог завести без проблем.
    Могу вас успокоить. У меня Сид во владении с 2014г. В этом же году остался без работы и начал таксовать на другой машине. Сид у меня из гаража летом выезжал 2 раза в неделю по 15 - 20км. А зимоййййй ........ Мог по 2 недели в морозище и снегопад в гараже стоять. В этом году думаю ничего не поменяется.Всегда заводилась как будто только вчера её оставил. Раз в месяц с женой в другой город матаемся, это всего 100км в общем. На море 3000км грубо один раз гонял . И потом опять неделю стояла. В Дивеево гонял и опять потом долго стояла . Короче машине 4 года , а пробег 18тыс.км всего! Считай толком машина не эксплуатируется. Акум в норме!
    Emin

  5. #5
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    дело не в том, сколько надо молотить, а в том, сколько до этого из него высосано. это как бочка с водой - есть 200л, вылил 10, значит и залить надо только 10. а как определить сколько у тебя выжирается? нам с боку, увы, никак.

  6. #6
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    да и от состояния акб ж зависит.прошлый год на НГ простоял дней 12, не на сигнализации, не помню точно, но напряжение было что-то около 11В, завелась, но без запаса, с трудом. Нынче уже поменял АКБ.
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме