+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: KIA Ceed 3 или Volkswagen Golf 2019

  1. #51
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Представляю, как вы летом срываетесь с места
    Ага! Тапка-в-пол и дым из-под колёс
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    стиль езды отличается от летнего. Не могу я овощить летом, уж так получается.

    Летом у жены разница в расходе на 1-1,5 л/100 меньше, чем у меня.
    А зимой одинаково.

  2. #52
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Про проходимость кроссовера и седана промолчу, улыбнуло мнение о превосходстве последнего.
    Превосходства нет. Есть мнение, что на седане с МКПП можно выехать там, где зарывается кроссовер с АКПП. Я лично такое видел. Считаю, что кроме клиренса должен быть полный привод, если уж покупать кроссовер.

  3. #53
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Превосходства нет. Есть мнение, что на седане с МКПП можно выехать там, где зарывается кроссовер с АКПП. Я лично такое видел. Считаю, что кроме клиренса должен быть полный привод, если уж покупать кроссовер.
    Оно абсолютно ошибочно при прочих равных условиях только из-за клиренса кроссовера. Если клиренс одинаков, то да.

  4. #54
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    У меня средняя скорость зимой однозначно ниже и, если бы не прогревы, то вполне возможно, что и расход был бы ниже летнего. Но надо еще учитывать расход, обусловленный электропотребителями и увеличенными силами трения от недогрева двигателя. Зимой световой день короче, я включаю все попогревы, руль
    Я целыми днями за рулём. Прогрев один раз утром 5 минут, далее тихим ходом, пока не прогреется движок. На это же время включаю обогревы руля и сиденья. Дальше в течении дня они больше не нужны. Попогрей вообще вреден для мужчин. Пользуюсь им только для достижения плюсовой температуры. Климат на 22 гр. выставлен. Так что лично у меня расход зимой меньше, чем летом.

  5. #55
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Похоже, вы единственный на форуме, у которого зимний расход меньше чем летний, а ведь зачем - то по всей России вводят зимние повышенные нормы расхода топлива - непорядок.
    Если ездить летом так, как НАДО ездить зимой, то будешь выпадать из потока.
    К тому же, я не задаюсь вопросом, как выключить кондиционер и прочей ересью из соседнего раздела, когда пенсы-крохоборы ищут как сэкономить на бутылку пива.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Алмаз77 (03.12.2018)

  7. #56
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Превосходства нет. Есть мнение, что на седане с МКПП можно выехать там, где зарывается кроссовер с АКПП. Я лично такое видел. Считаю, что кроме клиренса должен быть полный привод, если уж покупать кроссовер.
    Мне кажется, вы не правильно понимаете назначение кроссовера.
    Эти машины не предназначены для езды там, где зарываются. Кроссовер нужен для комфортного, для водителя и самой машины, съезда с асфальта. Я как-то поехал на хетче по хорошо укатанной лесной дорожке на спрятанное в глуши озеро и ... не доехал. Оставаясь такой же твердой, как и в начале пути, дорога начала нырять в ямы. Вскоре я понял, что в очередной яме я оставлю передний бампер, пришлось разворачивать оглобли. Был бы клиренс побольше и "заточенные" под нужный угол бампера, я бы без проблем проехал куда хотел. И я вас уверяю - по той дорожке 100% проедет любой кроссовер и 100% не проедут Сид и однокласники.
    зы. Извиняюсь, если не очень убедительно. Я не менеджер по продажам, красиво убеждать не умею.)

  8. #57
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы не правильно понимаете назначение кроссовера.
    Эти машины не предназначены для езды там, где зарываются. Кроссовер нужен для комфортного, для водителя и самой машины, съезда с асфальта. Я как-то поехал на хетче по хорошо укатанной лесной дорожке на спрятанное в глуши озеро и ... не доехал. Оставаясь такой же твердой, как и в начале пути, дорога начала нырять в ямы. Вскоре я понял, что в очередной яме я оставлю передний бампер, пришлось разворачивать оглобли. Был бы клиренс побольше и "заточенные" под нужный угол бампера, я бы без проблем проехал куда хотел. И я вас уверяю - по той дорожке 100% проедет любой кроссовер и 100% не проедут Сид и однокласники.
    зы. Извиняюсь, если не очень убедительно. Я не менеджер по продажам, красиво убеждать не умею.)
    Спасибо, все доходчиво написали. Это я понимаю. Получается всё-таки такое "полурешение". Это не внедрожник, но стоит как неплохой седан. Вроде и клиренс побольше, но чуть серьезнее замес и машина останется на месте. Это я видел сам. При этом центр тяжести выше, по трассе будет в любом случае хуже седана стоять. Плюс жесче. Физику не обманешь. Собственно что тут спорить - каждый выбирает что ему важнее - лично я ценю внедорожные качества, но пожертвовать ценой комфорта и трассовых характеристик пока не готов. Но есть и другие мнения, которые я уважаю.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  9. #58
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Это не внедрожник, но стоит как неплохой седан.
    Да уж, для меня выбор между Равом и Камри, наверное, невозможен - «зависну». С одной стороны, кроссовер это современно, он универсален, но на каждый день Камри как бы п€&же во всём - шумоизоляция, лучше мотор, коробка, безопасность, внешний вид, наконец. А цена одинакова.

  10. #59
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    для меня выбор между Равом и Камри
    На новый рав без слёз не взглянешь, какой там зависнуть)))) Хрен с ней с камри ещё. Но тема с гольфа опять укатилась к этим тойотам!

  11. #60
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 01.03.2019
    Сообщений: 222
    10 29
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Казань
    Сид- одно из последних сочетаний АКПП + Атмосферный мотор. В Гольфе турбина и ДСГ, все знают сколько за ремонт этих агрегатов берут. Так что я выбираю проверенный годами вариант а не сомнительные "Инновации" и "Технологии"

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя