+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: KIA Ceed 3 или Volkswagen Golf 2019

  1. #31
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Никаких объективных причин не покупать кроссовер сегодня просто не существует, если есть на это бюджет.
    Есть такие причины.
    Садясь в кроссовер и выходя из него обязательно задеваешь штаниной порог. Это раздражает даже в автосалоне, где машины чистые. Лично я не люблю ходить в грязных штанах.
    Назовите марку и модель кроссовера с динамическими характеристиками сравнимыми с моим Сидом. И обнародуйте цену этого кроссовера.
    Покупка кроссовера без нужды в его внедорожных возможностях показывает наличие у покупателя неких комплексов и его откровенное неумение парковаться.
    зы. Сида я брал в декабре 2014г за лям. В тот момент, примерно за эти же деньги, я мог купить Короллу, Камри, Теану или пяток моделей кроссоверов.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    COpATHuK (01.12.2018)

  3. #32
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Кстати, если уж затрагивать цены и комплектации, топовый сид стоит 1.5 ляма, столько же примерно гольф комфортлайн. Скидок на гольф нет, кто взял гольф, уже отписались, что машин завезено мало и максимум можно получить 50к.
    По комплектации сид жирнее (Плюс люк, навигация, автопарковщик, контроль слепых зон, автодальний). У гольфа из плюсов коленная подушка и омыватель фар.
    У сида ещё непонятно что с головным светом, есть там поворотная линза или нет.

    Плюс сид мощнее, АР тестировал сид против гольфа в хайлайне где 150 сил и они ехали одинаково. Логично предположить, что гольф со 125 силами будет проигрывать минимум секунду.

    А так, ну гольф и гольф. Для меня выбор не очевиден, хотя предложение, безусловно, хорошее. А новый сид слишком дорог все же.

  4. #33
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @zloygnom, наконец то по делу. Ну 50к тоже деньги, насколько я вижу тут на форуме практически ни у кого не получилось сторговать за сид хоть сколько то весомую сумму.

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Плюс сид мощнее, АР тестировал сид против гольфа в хайлайне где 150 сил и они ехали одинаково. Логично предположить, что гольф со 125 силами будет проигрывать минимум секунду.
    скорее всего ты прав. Но тот же АР отметил, что шумка лучше в гольфе, устойчивость на прямой лучше в гольфе. Робот себя ведет лучше в гольфе, нет этой раздражающей задержки при ГАЗ В ПОЛ.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще как я уже говорил, с моей точки зрения, 1.5 это перебор и для сида и для гольфа. Премиум за 1.1млн выглядит хорошим предложением на данный момент.

  5. #34
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    За 1.5 можно взять сейчас копейку бмв в версии SE. Комплектация не очень богатая, но все что нужно есть (подушки, парктроник перед и зад, датчики дождя и света, диодная оптика, климат). Минус - мотор тройка. Ну и не особо она динамичная, АР около 10 до сотни намерил.

  6. #35
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Покупка кроссовера без нужды в его внедорожных возможностях показывает наличие у покупателя неких комплексов и его откровенное неумение парковаться.
    зы. Сида я брал в декабре 2014г за лям. В тот момент, примерно за эти же деньги, я мог купить Короллу, Камри, Теану или пяток моделей кроссоверов.
    Какие у кроссовера внедорожные способности? У меня сосед не смог заехать на парковку на переднеприводом рав4, там, при этом сид её покорял без проблем. Дастер прошлой зимой застрял, там где я на сиде не заметил проблем.
    Не понимаю кроссоверы. Если переплачивать, то нужно покупать что-то полноприводное с реальными внедорожными способностями. Большинство кроссоверов это чистый маркетинг + посадка повыше. Да, на бордюры запрыгивают, но чуть ситуация серьезнее - тут все больше зависит от принципа вождения.
    Платить просто за посадку "повыше" без реальных внедорожных способностей, жертвуя управляемостью и аэродинамикой, а значит и топливом - спасибо, нет. Этим летом сравнивал киа соул и сид на дальнем расстоянии. Соул кушает заметно больше по трассе, двигатели были одинаковые.
    Свой сид поменял на мондео. За 1.7 получается машинка практически в максималке. Ехать на ней гораздо приятнее. Тишина в салоне, прямую траекторию машина держит просто идеально. Отличий много, расскажу, если кому-то интересно. Сид хорошая машина, но 1.5 ляма за машину С класса это перебор. В какой бы комплектации она не была, никакой люк не даст то удовольствие от вождения, которое предлагает практически любой D класс примерно за эти деньги. Пусть это будет та же оптима.

  7. #36
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Каждому своё. Если нужен длинный седан, некоторые трудности парковки, то почему бы и не взять D-класс

  8. #37
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Платить просто за посадку "повыше" без реальных внедорожных способностей, жертвуя управляемостью и аэродинамикой, а значит и топливом - спасибо, нет.
    Совершенно согласен. Только не из-за отсутствия способностей, а из-за ненужности этих способностей.
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Какие у кроссовера внедорожные способности?
    Я на Сиде из-за низкого клиренса не проеду туда, куда без проблем проедет любой кроссовер.
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Дастер прошлой зимой застрял, там где я на сиде не заметил проблем.
    Да ладно! Сид даже по следам Дастера не проедет.


  9. #38
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Сид даже по следам Дастера не проедет.
    Так и есть. После сильного снегопада только и думаешь, как бы выехать. Чистят далеко не везде и совсем не сразу. Так что "аргумент" @Asistente не принимается.

    Да и о какой экономии топлива благодаря более оптимальной аэродинамике может идти речь с корейским мотором серии "гамма"? Сид жрёт как очень хороший кроссовер с двигателем 2.0 литра, при этом ни по весу, ни по клиренсу, ни по мощности таковым не является (и едет еле-еле ).

    Но это ещё что, читал, что у кого-то Рио 1.4 потреблял более 10 литров, вот это технологии. Куда уж там Раву 4 с расходом ниже сидовского, двигателем 2.0 и клиренсом.

  10. #39
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    (и едет еле-еле )
    С этим не соглашусь.
    Как правило, еле-еле ездят водители, машины хотят и могут быстрее, но им не дают.)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Но это ещё что, читал, что у кого-то Рио 1.4 потреблял более 10 литров, вот это технологии.
    Это стиль вождения.
    У меня средний расход по городу около 15л. Можно и в 10 уложиться, но я лучше пешком пройдусь, чем в таком темпе ездить буду.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    KGB62 (04.12.2018)

  12. #40
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У меня средний расход по городу около 15л.
    Это ужасно!!! Летом мой расход 8.5, сейчас поднялся до 9.5-10 из-за зимы и автозапуска. Это очень много для такой маленькой машины! И да, я езжу без резких ускорений именно для экономии топлива, так как считаю это важным. Смысл в том, что этот мотор сам по себе не экономичен плюс автомат отжирает своё.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя