+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Вопрос по пассажирской части торпеды.

  1. #51
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    кто доказал, что брак?
    Да стебусь просто), раз некоторые утверждают об этом со 100% уверенностью.
    С одной стороны, вроде даже обсуждать тут нечего. Это особенность размещения подушки, которая видна почти на всех современных авто при соблюдении некоторых условий (температура, углы обзора и освещения)
    С другой стороны, лучше такие темы на форуме почаще, чем темы про трещины в блоках ДВС и другие серьезные неисправности.

  2. #52
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Да стебусь просто), раз некоторые утверждают об этом со 100% уверенностью.
    ааа.... ))) не спится народу спокойно )))

  3. #53
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    БНВ признало брак. Заменило торпедо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	172 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	21063
    По Шкоде аналогично. Дальше искать не стал.
    Я не призываю кинуться к ОД, дело вкуса. Но то, что это брак, а не особенность, вам любой ОТКшник или тот, кто имеет хоть малейшее представление о производстве, докажет.
    Дальнейший спор для себя считаю бессмысленным.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (03.12.2018)

  5. #54
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Это особенность размещения подушки, которая видна почти на всех современных авто при соблюдении некоторых условий (температура, углы обзора и освещения)
    ...у меня вот - не видно. Видимо, автомобиль у меня несовременный. Или не как у всех?..

  6. #55
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    @lesnoy,
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    почти на всех современных авто
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    при соблюдении некоторых условий (температура, углы обзора и освещения)
    Или между строк читаем?

  7. #56
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Нет, по всем словам прошёлся. Я ни разу не замечал у себя этого "присущего всем современным машинам" выделения области ПБ пассажира. За более чем неделю существования этой темы я вдоволь нарассматривался своей панелью - ракурсами, углами, фьючерсами и тп. Нет. Ну нет у меня каких-то намёков на неоднородность или неровность панели.
    Смею предположить - и вы тоже не замечали. И уж во всяком случае, за 5 лет существования JD и этого сайта - согласитесь, нашёлся бы как минимум один человек, заметивший эту "присущую всем автомобилям особенность" и его наблюдения безусловно подхватили бы особо неравнодушные. Согласны, логично же?
    Особо всё-таки хочу понять. Есть у вас какие-то намёки на "выделение области ПБ пассажира"? Или у нас с вами (у меня и у вас лично) особенные автомобили, современные, на которых ни при каких условиях не были замечены обозначенные ТС контуры?...
    Уверен, что у вас - не было, нет и не видели.

    Что я хочу сказать.
    Вот ребята. Вышло новое поколение Ceed. Владелец пишет о возможной трАбле, просит совета-помощи у владельцев такого же автомобиля. Ну почему, почему мы - владельцы JD считаем возможным что-то комментировать, поучать - да так у всех, забей и тд??? На каком, етить, основании? У нас (касательно торпеды)- другой автомобиль. Изменены лекала, материалы, возможно поставщик... Это - несравнимо. Мы тут уподобляемся то владельцам Lada, то владельцам Audi. И то и другое - согласитесь - не нужно владельцам Ceed CD

    Ну вот Алмаз77 - у вас ЭТО есть?...

  8. #57
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    БНВ признало брак. Заменило торпедо.

    По Шкоде аналогично. Дальше искать не стал.
    О чем вообще речь? Ничего не понятно. Так и создаются новости по телевизору. Какой брак? Какой именно недостаток? Где суть претензии владельца? Пруфы в студию. Вы сейчас как американцы с пробиркой с белым порошком, утверждающие, что в Ираке биологическое оружие разрабатывается. Ваша картинка лично мне ничего не доказывает, кроме того, что BMW по неизвестным соображениям произвели замену торпеды.
    Признавать эту неровность, видимую только зимой при определенных углах и освещения браком, считаю абсурдом. Элементарная физика. Слышали, не? Торпеда в этом месте намного тоньше, и в этом месте она быстрее нагревается или охлаждается, в зависимости от ситуации. А что происходит с веществами при таких процессах? Правильно, садитесь, пять. Они расширяются или сжимаются.
    Если бы эту неровность было видно всегда, тогда это была бы деформация торпеды, соответственно, брак.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Ну вот Алмаз77 - у вас ЭТО есть?...
    Если, честно, даже не присматривался) Скорее всего, нет, раз я не замечал. Но на прошлой мазде наблюдал иногда "волну" на торпедо на месте ПБ зимой вечером. Выше расписал, почему такое происходит.

  9. #58
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    И маленький совет топикстартеру. Если у вас включено охлаждение перчаточного ящика, на зиму отключайте. Зимой оттуда будет дуть горячий воздух, быстрее нагревая зону ПБ и соответственно, торпеду над ней.

  10. #59
    Новичок (13370) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,336 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    БНВ признало брак. Заменило торпедо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	172 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	21063
    По Шкоде аналогично. Дальше искать не стал.
    Я не призываю кинуться к ОД, дело вкуса. Но то, что это брак, а не особенность, вам любой ОТКшник или тот, кто имеет хоть малейшее представление о производстве, докажет.
    Дальнейший спор для себя считаю бессмысленным.
    теперь надо чтобы в КИА кто-то грамотно черканул и посмотреть ответ, наверняка в ответе будут строчки о дефектах не влияющих на эксплуатацию авто и пр.

  11. #60
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Если, честно, даже не присматривался) Скорее всего, нет, раз я не замечал. Но на прошлой мазде наблюдал иногда "волну" на торпедо на месте ПБ зимой вечером. Выше расписал, почему такое происходит.
    Отлично. У вас этой деформации (или "деформации") нет. У меня нет. Никто из владельцев JD за 5 лет не заметил. Давайте примем за факт - на JD этой "особенности, присущей всем современным автомобилям" не было.
    Логично?..

    Не, ну можно приводить фотки с интернету, письма с БНВ, опыт с мазды... Согласитесь же: на разных машинах проявление этих контуров имеет разные причины, разную вероятность и разные последствия-признаки.
    Я продвигаю только одну мысль: если это заметили владельцы СD, давайте-ка мы ( невладельцы этой машины) не будем выглядеть глупо: "так у всех"
    Повторюсь - CD - это другой автомобиль, во всяком случае в части торпедо. Мнение владельцев JD по этой проблеме (возможной проблеме?) равносильно мнению владельцев Калины или Порше: мнение, на которое можно свободно и спокойно наплевать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    И маленький совет топикстартеру. Если у вас включено охлаждение перчаточного ящика
    Вот. Вооот.
    Нет на CD охлаждения бардачка. Нет ни какой комплектации.
    ЭТО другая машина. Да, Сид. Но другой, блин, не JD!!!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя