+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: "секретка" на основе геркона

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.08.2018
    Сообщений: 10
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург

    "секретка" на основе геркона

    Друзья форумчане и киаводы, задался тут вопросом сделать "секретку" на базе геркона.
    Но нужен совет знающих людей, касательно того, какую именно цепь правильнее рвать и замыкать герконом.

    Что есть:
    1. Сид SW JD 2016 с кнопкой старт-стоп и роботом.
    2. Сигналка с автозапуском + иммо отдельный.
    3. Гарантия на машину
    4. Желание сильнее защититься от угона =)

    Что хочу:
    1. Пользоваться автозапуском. Т.к. я не в машине в это время и геркон разомкнут, то рвать герконом топливные цепи или двигателя нельзя.
    2. Не завязываться на сигналку, ее доп.каналы и т.п. Это должна быть независимая "секретка".
    3. Избежать появления ошибок, т.к. гарантия. Движок заведен автозапуском, какая-то цепь разомкнута, но так, чтобы ошибка не появлялась.

    Пока в голове идея - что-то сделать с переключением АКПП. Т.е. если и обойдут сигналку, доп.иммо, прошьют левые ключи через OBD с перепиновкой =) и т.п., то враги не смогут включить передачи и сдвинуться с места без замыкания спрятанного геркона. Как это сделать ума не приложу, потому что банально не разбираюсь в сиде.
    Может есть идеи что еще можно "вырубать" таким образом?

    Если есть знающие спецы в Санкт-Петербурге, с удовольствием бы приехал для эксперимента. Даже не за бесплатно =)

    P.S. Механическая защита это гуд, но это всегда компромисс между безопасностью и удобством пользования машиной.

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    как вариант геркон запараллелить с реле и разрыв вообще любой цепи, хоть бензонасос, хоть датчик коленвала, хоть форсунки. реле в НР и работа только в режиме АЗ. когда работает АЗ, то сигнал пропускается через реле, а когда с ключа, то через секретку геркон. если срабатывает охрана либо сигу отрубили, то реле размыкается и геркон еще не сработал. но геркон тоже надо в связке с реле сделать или на это же самое реле завести.

  3. #3
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.08.2018
    Сообщений: 10
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Геркон подразумевается замыкать вручную, а не от катушки реле.
    Замыкаться будет постоянным магнитом, который просто будет прикладываться на время поездки в нужное место, где спрятан сам геркон.

    Спасибо. Ваше предложение понятно, но это опять же сложность, как я вижу, в определении запущенного АЗ или запуска с кнопки старт-стоп ("Если-То").
    Хотелось максимально простого варианта, практически "тумблер" в салоне, который просто выключает и включает что-то, без чего машина не поедет.
    Как раз и хотел получить совет\подсказку, без чего же машина не поедет, кроме цепей управления двигателем и топливных.

  4. #4
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Андрей Прокофьев Посмотреть сообщение
    Геркон подразумевается замыкать вручную, а не от катушки реле.
    а я и не подразумевал такого

    Цитата Сообщение от Андрей Прокофьев Посмотреть сообщение
    Замыкаться будет постоянным магнитом, который просто будет прикладываться на время поездки в нужное место, где спрятан сам геркон.
    именно так я и предполагаю. это банальный ключ "или". т.е. либо сигнал проходит через реле во время АЗ, либо через геркон в режиме от ключа. на одной из бывших машин я даже предлагал сделать такую секретку из магнитолы, геркон в маге, магнит в панельке. снял панельку - машина не поехала. даже если ее бросить в бардачек, то угонщик не будет думать во время угона про музыку. но нынче не те магнитолы ))))

  5. #5
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.08.2018
    Сообщений: 10
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Хм. А вот как определить, в каком сейчас состоянии - АЗ или ключ...
    Я не электрик по машинам, для меня это темный лес, но протащить провода, подпаяться куда надо это запросто =) В общем нужен живой спец с руками.

    И да, магнитолы не те, но полно других вариантов спрятать =) Регик, например...

  6. #6
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Андрей Прокофьев Посмотреть сообщение
    Геркон подразумевается замыкать вручную, а не от катушки реле.
    Замыкаться будет постоянным магнитом, который просто будет прикладываться на время поездки в нужное место, где спрятан сам геркон.
    на кочке слетит магнит, и что делать с заглохшей машиной? А если на трассе?...
    может не изобретать велосипед, а поставить простой иммобилайзер? и метку в документы или еще куда-нибудь, что всегда с собой..

  7. #7
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.08.2018
    Сообщений: 10
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Иммо есть. Это доп.фишка, для собственного спокойствия.
    Можно сделать так, что магнит не слетит ни при каких обстоятельствах. У меня в предыдущей машине на самодельном креплении с одним неодимовым магнитом регистратор висел и не шелохнулся ни разу, даже в дтп.
    Да, и мысль в том, чтобы машина как раз не глохла без магнита, а отрубалась какая-то другая система, не позволяющая продолжать или начинать движение.

  8. #8
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Андрей Прокофьев Посмотреть сообщение
    А вот как определить, в каком сейчас состоянии - АЗ или ключ...
    если авто на охране и автозапуске, то это и есть АЗ. если ключ вставил и нажал тормоз, то это от ключа. можно использовать розовый провод старлайна для обходчика иммо, он работает как раз до нажатия тормоза.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей Прокофьев Посмотреть сообщение
    Иммо есть. Это доп.фишка, для собственного спокойствия.
    тогда зачем что-то еще изобретать? внешний иммо вполне подойдет и его хватит за глаза.

  9. #9
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.08.2018
    Сообщений: 10
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    если авто на охране и автозапуске, то это и есть АЗ. если ключ вставил и нажал тормоз, то это от ключа. можно использовать розовый провод старлайна для обходчика иммо, он работает как раз до нажатия тормоза.

    - - - Добавлено - - -


    тогда зачем что-то еще изобретать? внешний иммо вполне подойдет и его хватит за глаза.
    Ну у меня логика простая =) Все, что серийного производства, можно найти и устранить. У нас угоняемые машинки, наверняка уже вдоль и поперек их знают и знают где и что ставят стандартно в обычных сервисах.
    Я не параноик =)

  10. #10
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Андрей Прокофьев Посмотреть сообщение
    Иммо есть. Это доп.фишка, для собственного спокойствия.
    Всё это смешно. Когда молодой и глупый был и деньги девать не куда было, на одной тачке у меня стояли: сигнализация, два иммобилайзера на разных частотах и замки капота с доп защитой. Когда был в командировке, получилось так, что остался у меня только родной ключ от машины, все брелки ушли. Вызвал по объявлению человека по вскрытию авто. У него ушло 15 минут на то что бы открыть замки капота, без повреждения авто и еще минут 20 на отключение всех блокировок. С тех пор я сильно разочаровался во всех противоугонных системах, все они создают очень много проблем владельцу и совсем мало угонщику профессионалу. Достаточно установить сигнализацию или иммобилайзер от пионеров, на случай быстрого угона, а больше это только установщиков кормить и собственную паранойю. Если уж совсем не спится, потрать деньги лучше на КАСКО. Или уже есть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей Прокофьев Посмотреть сообщение
    Ну у меня логика простая =) Все, что серийного производства, можно найти и устранить. У нас угоняемые машинки, наверняка уже вдоль и поперек их знают и знают где и что ставят стандартно в обычных сервисах.
    Я не параноик =)
    Ничего не стандартного, так что бы не появились ошибки, разомкнуть ты не сможешь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя