+ Ответить в теме
Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 501

Тема: Xceed - KIA CEED X-Line (увеличенный клиренс и внедорожный обвес)

  1. #301
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Есть ещё Fortuner 2.7L
    это вообще то не кроссовер уже, это рамный внедорожник на основе халакса, внедорожник с мостом, чтоб бы грязь месить, а не по асфальту ездить. у киа аналога нет, ближайшие родственники амарок или паджеро спорт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Рав 4 самое цена-качество.
    но рав исключительно на вариаторе. а это значит ооооочень кучерявое обслуживание агрегата, а напрягать его нельзя вообще, максимум на бордюр зализать. буксовать в снегу долго не может, проверено на себе. имхо вариатор вообще не для кроссоверов, а только для легковушек.

  2. #302
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    но рав исключительно на вариаторе. а это значит ооооочень кучерявое обслуживание агрегата, а напрягать его нельзя вообще, максимум на бордюр зализать. буксовать в снегу долго не может, проверено на себе. имхо вариатор вообще не для кроссоверов, а только для легковушек.
    Rav 4 с моторами 2.5 и 2.2 турбо-дизелем идут с гидроавтоматом. Вариатор в теории нежнее, но смотря какой. Это же не Jatco, у Тойоты свои вариаторы, отказов по которым просто нет. Если существует масса специализированных контор по ремонту вариаторов ниссанов, например, то по ремонту вариаторов тойот - ни одной. Такой вариатор не страшно брать, думаю, он будет понадёжнее корейского полноценного гидроавтомата. Взять ту же пресловутую Короллу: в вариаторе очень легко заменить фильтр, просто сняв поддон. У Сида полноценный гидроавтомат, что в теории более надёжно, но фильтр заменить нельзя. Так что проездит дольше? Думаю, как минимум одинаково.

    А новый дизайн Рав 4 на платформе TNGA - просто бомба, назвать его консервной банкой или женским авто не повернётся язык.

  3. #303
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Рав 4 самое цена-качество.
    Качество опустим, ломается всё, даже тоета.

    А вот по цене поговорим.
    Самая простая рав4 2.0 4х4 стоит 1.8 ляма. Аналогичный по оснащению спортаж комфорт на 250 тысяч дешевле. На него дешевле каско вдвое, в 1.5 раза реже его надо обслуживать (что обходится дешевле, чем в тоете), а на вторичке он теряет почти так же, как тоета.

    Я уж молчу, что рав4 сам по себе достаточно донный с салоном из навоза. Ну и?

  4. #304
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @zloygnom, а почему мне тогда калькулятор каско выдаёт стоимость аналогичного полиса на Короллу равную Сиду? Либерти-страхование, онлайн, оплата по карте. Где двухкратная разница? Угоняемость Сида и Спортажа сейчас выше, чем у Короллы и Рав 4, между прочим. Да, Рав на 200 тысяч может быть дороже, но ни о каком паритете в оснащении речь в случае комплектации «Комфорт» Спортажа не идёт, так как это голый «барабан» без всего. Насчёт салона окститесь, посмотрите обзоры нового Рава, да и старый получше Спортяги будет. Про стрёмный экстерьер Спортажа я деликатно умолчу, здесь лучше об этом не писать. Ну и мотор - что это за экономия в 200 тысяч, которая потом выйдет боком? Понимаю, был бы он на 50% дешевле, тогда да. Но 200 тысяч при цене под 2 миллиона?

    Насчёт ТО: зачем ездить к официалам? Я там с Сидом ни разу не был, на гарантию это не влияет, всё равно вам в ней откажут в случае чего серьёзного, скорее всего. Так что данный аргумент не принимается: никто не заставляет проходить ТО у официалов Тойоты каждые 10 тыс., а у официалов Киа - раз в 15 тыс. Это вообще за гранью разумного, я вам скажу, так как смысла в этом ноль. Вы разве меняете масло через 15 тысяч? Поди через 7-8, а у Тойоты картер больше, к тому же, да и мотор покрепче будет, поэтому можно и через 10 тысяч менять, вот вам и реальная экономия, и уменьшение гемора.

  5. #305
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А новый дизайн Рав 4 на платформе TNGA - просто бомба, назвать его консервной банкой или женским авто не повернётся язык.
    Недавно вы так же фанатично воспевали Короллу.
    Ни хрена не понимаю. Объясните наконец мне тупому - что вы забыли на Сид-клубе? Почему у вас нет Тойоты? Или в сети бла-бла лю-лю, а в жизни то, что удобнее и практичнее? Зачем? Не понимаю.

  6. #306
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Объясните наконец мне тупому - что вы забыли на Сид-клубе?
    У меня Сид, поэтому и захожу сюда. Почему нет Тойоты? Не покупал её. Но в следующий раз точно уже будет она, разумеется. Не знаю, правда, когда, пока меня всё именно в Сиде устраивает, а теперь, когда, наконец, появилась Каяба на перед - нужно попробовать обязательно. Правда колодки до сих пор только оригинал на рестайл, но это мелочи.

  7. #307
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Почему нет Тойоты? Не покупал её.
    Почему не покупал? Она ведь крутая!

  8. #308
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Rav 4 с моторами 2.5 и 2.2 турбо-дизелем идут с гидроавтоматом.
    у этих ценник уже выше 2 лямов, поэтому момент цены/качества как то сомнителен. и вариатор я не имел ввиду, что он ненадежный, а что вариаторы очень нежны к нагрузкам и тягать, тащить, буксовать им нежелательно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Про стрёмный экстерьер Спортажа я деликатно умолчу, здесь лучше об этом не писать.
    тут тоже можно поспорить - у рав в последнее время все как то унило и старомодно, много элементов, типа кнопок-качелек, которые по ходу наклепали 20 лет назад миллиардным тиражом и сейчас пихают все авто. у митсу точно такая же ситуация, что в аsx, что в паджеро - одни и те же кнопки на консоли. у ниссанов наблюдаю аналогичную ситуацию. в этом плане япошки очень странные.

  9. #309
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    а почему мне тогда калькулятор каско выдаёт стоимость аналогичного полиса на Короллу равную Сиду? Либерти-страхование, онлайн, оплата по карте. Где двухкратная разница?
    Я не знаю, что за контора это "либераст страхование", на мою машину каско в ингосстрахе с франшизой 10 тысяч со второго обращения стоит 34 тысячи рублей.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Да, Рав на 200 тысяч может быть дороже, но ни о каком паритете в оснащении речь в случае комплектации «Комфорт» Спортажа не идёт, так как это голый «барабан» без всего.
    Могу поспорить предметно, так как сравнил их пару часов назад.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Насчёт салона окститесь, посмотрите обзоры нового Рава, да и старый получше Спортяги будет.
    Я бы поверил в это, наверное, если бы сам лично не ездил на спортаже и на рафике. Салон тоеты из говна. Спортаж тоже не премиум, но значительно качественней.


    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Ну и мотор - что это за экономия в 200 тысяч, которая потом выйдет боком? Понимаю, был бы он на 50% дешевле, тогда да. Но 200 тысяч при цене под 2 миллиона?
    А что - мотор? Там 2.0, тут 2.0, какая экономия? 200 тысяч разницы с тоетой + более дорогие ТО и можно раз в 2 года спортаж бесплатно капиталить.


    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Насчёт ТО: зачем ездить к официалам?
    Збс логика. Т.е. покупать спортаж - экономить, а брать тоету и кроить на ТО у ашотов - нет?

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Вы разве меняете масло через 15 тысяч?
    Так и делаю, на кой ляд мне менять масло раз в 7-8 тысяч в сраном атмосфернике, который пробок не видит фактически? У меня средняя скорость под 30км\ч. Масло сливается с мотора ещё более чем живое.

  10. #310
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Из Тойот я бы мог купить GT-86, но время таких покупок прошло или
    Как-то обреченно это прозвучало… почему прошло-то?
    А что касается GT86 — посмотрел спеки и удивился. 200 сил, 1239 кило снаряженной массы и 7,6 секунды до сотни (на механике). На 0,1 секунды медленнее, чем у моего ProCeed — который те же 200 сил отдает колесам через робота (не самого быстрого, увы) и весит на 116 кг больше. А уж с автоматом GT86 и того медленнее — 8.2 секунды. WTF?!

+ Ответить в теме
Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя