+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 98

Тема: Лосиный тест (ложка дегтя) CD

  1. #51
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Saempersun, на данном видео судя по всему и запечатлён Ваш собеседник в роли регистратора))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    иногда после достаточно резкого торможения возникает ощущение более цепких тормозов
    Я думаю это больше связано с тем что подгорают всякие продукты что попали в пару трения ну и тормоза прогреваются, например колодки фрикса S1 позиционируются как "спортивные" лучше цепляются за диск именно с прогревом, на холодную хуже стоковых, пару торможений и они прогреваются, начинают тормозить отлично
    Последний раз редактировалось KGB62; 05.12.2018 в 21:07.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (05.12.2018)

  3. #52
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение


    А потом применяете полученные навыки на дороге, сильно "восхищая" не подготовленных окружающих?
    Ни в коем случае.Но нужно уметь правильно реагировать. Я вот первый раз пошел на контраварийку после 16 лет стажа,и первое что я понял,что нихрена не умею ездить)))
    И "лишний" навык,будь то лосиный тест,торможение,управляемы й занос и т.д. может оказаться совсем не лишним,а может и не оказаться...но тут уж выбирать лично каждому.
    Просто такие тесты нужны для того,что бы хотя бы понимать на что способна твоя машина а на что нет.

  4. #53
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 551
    61 60
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    В реальности горожане ездят по забитым машинами многополосным дорогам и уворачиваться им некуда. В соседних рядах едут такие же автовладельцы и лучше догнать того, кто вас подрезал, чем засадить в бочину ни в чем не виноватому соседу по потоку и оказаться 100% виновником дтп. Ибо тот, кого вы объедете уедет, а тот, в кого приедете останется.
    так для этого курсы и предназначены, чтобы не догнать впереди едущего и чтобы не засадить в бочину сбокуедущему

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    куда тут уворачиваться?
    а зачем тут уворачиваться? Или во всех внештатных ситуациях нужно уворачиваться обязательно?))

  5. #54
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    так для этого курсы и предназначены, чтобы не догнать впереди едущего и чтобы не засадить в бочину сбокуедущему
    Встречный вопрос - какие курсы?
    Лично меня этому учили в автошколе. Мне кажется, что научили достаточно хорошо. Прошло 30 лет, я почти все помню.
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    а зачем тут уворачиваться? Или во всех внештатных ситуациях нужно уворачиваться обязательно?))
    А в чем тогда такая особенная важность лосиного теста?

  6. #55
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 551
    61 60
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Лично меня этому учили в автошколе. Мне кажется, что научили достаточно хорошо. Прошло 30 лет, я почти все помню.
    судя по вашим постам выше, вас учили приезжать в впередиедущего. И это отчасти правильно, когда альтернативный вариант только заехать сбокуедущему.

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А в чем тогда такая особенная важность лосиного теста?

    ну например в этом.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Saempersun (05.12.2018)

  8. #56
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Saempersun Посмотреть сообщение
    Продемонстрированный вами полемический прием называется "ложная дилемма". Это делает из вас не самого приятного собеседника.
    Что выросло ...
    Цитата Сообщение от Saempersun Посмотреть сообщение
    Почему вы не рассматриваете варианты "никого не догонять вообще, оттормозившись в своей полосе", "объехать препятствие по соседней полосе без торможения (например, потому что в ней висит фура)" или "оттормозиться, уйдя в соседнюю свободную (подчеркну) полосу"? А если вас никто не "режет", а препятствие перед вами было изначально?
    Такие варианты вашей реальностью не предусмотрены?
    В моей реальности предусмотрены и одобрены именно эти варианты, все остальные крайне нежелательны. Но, согласитесь, ни в одном из перечисленных вами вариантов лосиный тест (в том виде, в котором он проводится) не имеет никакого значения. Нужно просто (или не очень просто) перестроиться или оттормозиться.
    Цитата Сообщение от Saempersun Посмотреть сообщение
    А без ваших влажных фантазий ...
    Сразу не заметил, старею.
    Всего хорошего, отвечать не нужно.

  9. #57
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    ну например в этом.
    Лосиный тест подразумевает резкое перестроение в соседний ряд и такое же резкое возвращение в свой. Ни один из роликов в нарезке ему не соответствует.
    зы. Если интересно, могу показать как рулится Сид на высоких скоростях. Только в личке, а то опять начнется...((

  10. #58
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 551
    61 60
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Лосиный тест — испытание автомобилей на устойчивость во время экстремальных манёвров. Тест проверяет, как автомобиль ведёт себя при резком объезде внезапно возникшего препятствия.(с) википедия

  11. #59
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    Лосиный тест — испытание автомобилей на устойчивость во время экстремальных манёвров. Тест проверяет, как автомобиль ведёт себя при резком объезде внезапно возникшего препятствия.(с) википедия
    Это все понятно. Только этот тест имеет чисто прикладное значение и обращать на него особое внимание при выборе и покупке не имеет никакого смысла. А знание того, что машина может его пройти на 77км/ч, греет душу, но не несет никакой практической пользы. В большинстве городов пробки, а на трассах совсем другие скорости.
    зы. Туарег и ХС-90 прошли лосиный тест на скорости 70км/ч - езда на них опаснее езды на Сиде или Фокусе? Бред!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (06.12.2018)

  13. #60
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 551
    61 60
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Вы смешали все в кучу. Разговор шёл про курсы контраварийного вождения, на что вы сказали, что вам достаточно в нештатной ситуации приехать в передиедущего. Потом я показал видео, где показано, что с таким умением и нашим законодательством, прямая дорога на зону за сбитие человека на дороге. На что вы указали, что на видео нет лосиного теста, ибо этот тест подразумевает выезд на соседнюю полосу. Чта???
    Вы определитесь уже.. никто не говорит, что если машина проходит лосиный тест, то это делает вас суперменом бессмертным. Важны знания и умения, а хорошая управляемость Авто будет «всего лишь» дополнительным плюсом для выхода из тяжелой ситуации победителем.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Lokki (05.12.2018)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя