+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: долго крутит стартером Ceed 3 CD

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 18.10.2018
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Ростов-на-Дону

    долго крутит стартером Ceed 3 CD

    1.6 автомат, престиж, скажите, у вас сколько крутит стартер чтобы завести машину, у меня около 3-х секунд, на всех машинах с пол оборота было всегда. А тут чем дольше стоит, тем дольше крутит, доходит до 4- 5 секунд ожидания пока она заведется. Машина новая, или я что то не знаю о сидах. Когда делаю включение всех приборов(тоесть 1 оборот) я жду около 6 секунд, потом только завожу.

  2. #2
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от dezard Посмотреть сообщение
    1.6 автомат, престиж, скажите, у вас сколько крутит стартер чтобы завести машину, у меня около 3-х секунд, на всех машинах с пол оборота было всегда. А тут чем дольше стоит, тем дольше крутит, доходит до 4- 5 секунд ожидания пока она заведется. Машина новая, или я что то не знаю о сидах. Когда делаю включение всех приборов(тоесть 1 оборот) я жду около 6 секунд, потом только завожу.


    да, долговато

    бензин может выдохся и силу потерял? )

  3. #3
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Цитата Сообщение от dezard Посмотреть сообщение
    1.6 автомат, престиж, скажите, у вас сколько крутит стартер чтобы завести машину, у меня около 3-х секунд, на всех машинах с пол оборота было всегда. А тут чем дольше стоит, тем дольше крутит, доходит до 4- 5 секунд ожидания пока она заведется. Машина новая, или я что то не знаю о сидах. Когда делаю включение всех приборов(тоесть 1 оборот) я жду около 6 секунд, потом только завожу.
    Уже не первая жалоба на это на CD. У меня все отлично и заводится с пол оборота. Так что к дилеру надо обращаться, пускай разбираются

  4. #4
    Цитата Сообщение от dezard Посмотреть сообщение
    1.6 автомат, престиж, скажите, у вас сколько крутит стартер чтобы завести машину, у меня около 3-х секунд, на всех машинах с пол оборота было всегда. А тут чем дольше стоит, тем дольше крутит, доходит до 4- 5 секунд ожидания пока она заведется. Машина новая, или я что то не знаю о сидах. Когда делаю включение всех приборов(тоесть 1 оборот) я жду около 6 секунд, потом только завожу.
    Та же хрень. На предыдущем сиде заводился с полоборота, а тут крутить приходится подольше

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 18.10.2018
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Ростов-на-Дону
    я скоро поеду на нулевое ТО, ппц я им предъявлю, с холодами ещё дольше начало заводиться, новая машина, ппц!!!!!

  6. #6
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от dezard Посмотреть сообщение
    я скоро поеду на нулевое ТО, ппц я им предъявлю, с холодами ещё дольше начало заводиться, новая машина, ппц!!!!!
    а вдруг, это защита катализатора!?
    типа - смесь вначале победнее или вообще не брызжет, чтоб не залило,
    а начинает подавать когда можно и уже безопасно ))

  7. #7
    Сидозавр (250)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.10.2018
    Сообщений: 210
    24 3
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: спб
    Цитата Сообщение от dezard Посмотреть сообщение
    я скоро поеду на нулевое ТО, ппц я им предъявлю, с холодами ещё дольше начало заводиться, новая машина, ппц!!!!!
    Это точно не нормально, у меня заводится с пол оборота.

  8. #8
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 06.03.2014
    Сообщений: 137
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: Черный перламутр
    Адрес: Симбирск
    был у дилера на площадке. стоял новый cd luxe, аналогично крутит около 2х 3х секунд. мой jd такого себе не позволял(если только в минус 25-30, а зимы то еще толком нет). однозначно задать вопрос дилеру. но ответ скорее всего будет-" ну она же заводится!" в книжках же не написано что норма там до 1 или 2х секунд...печаль...

  9. #9
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово
    Тоже обратил внимание при покупке, что крутит дольше, моя рио с кнопкой заводилась с пол оборота. Сейчас специально пошел и попробовал завести (на улице -20, машина после простоя примерно 3 часа), заводил так - включил зажигание, подождал около 3-х секунд, повернул ключ - крутил до схватывания секунду, может полторы. Мне кажется это норма, ну или особенность такая.

  10. #10
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 04.06.2019
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Здравствуйте. пересел с Рио и то же заметил что стартер долго крутит на запуске, на рио такого не было, там всегда с пол оборота.
    Крутит примерно секунду а если долго стоял то доходит до 1.5 сек.
    Заметил так же что запуск двигателя начинается сразу т.е. нет работы бензонасоса, может в этом вся причина?
    На рио всегда перед пуском было слышно работу бензонасоса..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя