+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Ceed CD щелчок при нажатии педали сцепления

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 19.11.2018
    Сообщений: 17
    0 2
    Год: 2018
    Цвет: copper stone
    Адрес: Magnitogorsk

    Ceed CD щелчок при нажатии педали сцепления

    Всем привет.

    Есть у меня проблемка, буду рада ответам/ советам.

    Взяла в октябре новый сид. 1,6 МКПП.
    и столкнулась с проблемой- стучит педаль сцепления (вернее есть неприятный щелчок, который сначала был при отпускании педали сцепления, съездила в сервисный центр, посмотрели мастера - сказали, что я 2-я с такой проблемой приехала, сделали, пара дней тишины и снова та же история, только теперь при нажатии на педаль, снова сервисный... уговоры менеджеров, что все ок сделаем, на сл. день я к ним вернулась..стук при нажатии на педаль не ушел и тут я услышала, что это, якобы, техническая особенность нового сида, что "не нужно обращать внимания, на эксплуатацию автомобиля это не влияет". Может и не влияет, но этот щелчок отдает в ногу и раздражает слух )

    Начальник цеха сказал, что они сравнивали мой с другими сидами на механке и там та же проблема. Предложил продемонстрировать и, видимо, не ожидал, что я соглашусь.. потом пошел в зал с автомобилями и не нашел ни одного на МКПП (и с чем же они сравнивали..мм?), побежал в панике на склад..меня попросил подождать (к слову, обычно, они идут на склад вместе с клиентами, а тут подождите..подозрительно).. через 5 минут вернулся и мы пошли. На складе он опять же искал машину..странно, что же он там делал 5 мин.. нашел сид и стал жмякать по бедной педали, демонстрируя этот щелчок, потом чудо- за пару секунд нашел ключи от уличного сида(обычно это занимает намного юольше времени..) и вот, пожалуйста, "слышите... "(щелчок проявил себя не сразу, а рядом стояла компания мастеров с отвертками....настораживает если честно).
    И вот мне начали говорить -это нормально. В гарантии посмотрите, "мы не должны даже устранять этот шум". Хотя, господа, какого лешего, там прописано -слабые шумы..а у меня ведь не такой слабый он..

    В общем, отправила я запрос на оф. сайт и меня переправили на того же дилера ..мне позвонила сегодня девушка и сказала - "запрос получили, не знаю, как это считать неисправностью... вряд ли. отправим письмо другому дилеру...свяжемся с вами позже..."

    Как выключатель щелкаешь эту педаль, до этого Рио был... педали идеально нажимались ... никаких претензий, а тут..

    Есть у кого такая проблема? может какие то мысли по этому поводу??

  2. #2
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    может какие то мысли по этому поводу?
    Мысли то есть, но насколько они верны... Думаю, привод сцепления, и само сцепление, ничем не отличается от Сида 2, а там таких стуков не наблюдается ( за исключение, конечно, если педаль отпускать быстро, слышен удар самой педали об ограничитель - у вас же видимо стук другого характера ? ). Щелчок может быть из - за каких либо зазоров в приводе сцепления, и если он отдаёт в ногу, то конечно это надо устранять. Судя по всему ОД просто не знает, с чего начинать, но это не ваши проблемы - возникающие дефекты должны устранять по гарантии. Может быть всё, что угодно, начиная от крепления педали сцепления и самого сцепления.

  3. #3
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    @Sunny щелчки сейчас происходят при каждом переключении передач (выжиме сцепления) ? Звук глухой ?

  4. #4
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    У меня щелкала в конце выжима. Я подозревал шток рабочего цилиндра сцепления, смазал высокотемпературной смазкой от тойоты, притерлось, шелчек пропал

  5. #5
    Сидозавр (230)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 13.12.2013
    Сообщений: 136
    22 11
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    Добрый день. Аналогичная проблема. Началась еще до 1000 км. Небольшой щелчок при нажатии на педаль сцепления (в самом начале) и при отпускании в том же месте. Всегда при первом нажатии. У дилера был два раза. Первый раз сказали концевик сцепления смазали проблема осталась. Второй раз сказали клапан сцепления (возможно путаю,не знаю точного названия,показали на схеме). Щелчок слышно при открытом капоте. После долгих споров с мастером по гарантии (каждый раз ссылаются на пункт в сервисной книжке про посторонние шумы и исправный автомобиль)заказали деталь. Но у меня большие сомнения,что это он... Как поменяют отпишусь за результат.

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 19.11.2018
    Сообщений: 17
    0 2
    Год: 2018
    Цвет: copper stone
    Адрес: Magnitogorsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Мысли то есть, но насколько они верны... Думаю, привод сцепления, и само сцепление, ничем не отличается от Сида 2, а там таких стуков не наблюдается ( за исключение, конечно, если педаль отпускать быстро, слышен удар самой педали об ограничитель - у вас же видимо стук другого характера ? ). Щелчок может быть из - за каких либо зазоров в приводе сцепления, и если он отдаёт в ногу, то конечно это надо устранять. Судя по всему ОД просто не знает, с чего начинать, но это не ваши проблемы - возникающие дефекты должны устранять по гарантии. Может быть всё, что угодно, начиная от крепления педали сцепления и самого сцепления.
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    У меня щелкала в конце выжима. Я подозревал шток рабочего цилиндра сцепления, смазал высокотемпературной смазкой от тойоты, притерлось, шелчек пропал
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    @Sunny щелчки сейчас происходят при каждом переключении передач (выжиме сцепления) ? Звук глухой ?
    Происходят через раз..ну чаще всего нажал -получил. ссылку ниже оставлю

    Привет! Спасибо, что не оставили без внимания

    оставляю ссылку, записала щелчок (есть звук посторонний звук - это пуховик))
    рекомендую слушать в наушниках.
    https://cloud.mail.ru/public/GRAs/zaeD7d3mk слышно с 3-4 сек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Добрый день. Аналогичная проблема. Началась еще до 1000 км. Небольшой щелчок при нажатии на педаль сцепления (в самом начале) и при отпускании в том же месте. Всегда при первом нажатии. У дилера был два раза. Первый раз сказали концевик сцепления смазали проблема осталась. Второй раз сказали клапан сцепления (возможно путаю,не знаю точного названия,показали на схеме). Щелчок слышно при открытом капоте. После долгих споров с мастером по гарантии (каждый раз ссылаются на пункт в сервисной книжке про посторонние шумы и исправный автомобиль)заказали деталь. Но у меня большие сомнения,что это он... Как поменяют отпишусь за результат.
    Добрый день.
    Жду вашего ответа. Расскажите, пожалуйста, как узнаете -что вам заказали.
    Ссылку на свой звук оставила. Можете посмотреть, послушать.

  7. #7
    Сидозавр (230)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 13.12.2013
    Сообщений: 136
    22 11
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    Добрый день.
    Жду вашего ответа. Расскажите, пожалуйста, как узнаете -что вам заказали.
    Ссылку на свой звук оставила. Можете посмотреть, послушать.
    У меня абсолютно также, только щелчки происходят реже. Думаю деталь придет нескоро (обычно от двух недель). Копию дефектовки мне на руки не дали, так что про деталь я узнаю только после замены.

  8. #8
    Сидовод (110)
    уже не ждун Ceed Cd SW
    уже не ждун Ceed Cd SW
    В клубе с 03.10.2018
    Сообщений: 82
    10 6
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Пушкино
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    оставляю ссылку, записала щелчок (есть звук посторонний звук - это пуховик))
    рекомендую слушать в наушниках.
    Хорошо было бы подсветить и снять видео хода педали сцепления в педальном узле.

  9. #9
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 19.11.2018
    Сообщений: 17
    0 2
    Год: 2018
    Цвет: copper stone
    Адрес: Magnitogorsk
    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Жду вашего ответа. Расскажите, пожалуйста, как узнаете -что вам заказали.
    Ссылку на свой звук оставила. Можете посмотреть, послушать.
    У меня абсолютно также, только щелчки происходят реже. Думаю деталь придет нескоро (обычно от двух недель). Копию дефектовки мне на руки не дали, так что про деталь я узнаю только после замены.
    Вам повезло чуть больше чем мне и с педалью и с ОД, мне ничего менять не хотят
    Я уже в ужасе на педаль нажимаю..прям жду этот щелчок, давит, честно говоря -_-
    посмотрим, в пт-сб к ним поеду.

    Евгений, а можно как то посмотреть что они вам там написали?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Хорошо было бы подсветить и снять видео хода педали сцепления в педальном узле.
    попробую сделать. ссылку сделаю на днях

  10. #10
    Сидозавр (230)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 13.12.2013
    Сообщений: 136
    22 11
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    - - - Добавлено - - -

    Ну в моем случае радоваться пока особо тоже нечему, потому-что у одного и того же дилера мастера говорили разное (писал выше). Поэтому за результат я сомневаюсь. Мне долго мастер по гарантии пытался доказать, что это не гарантийный случай, приводя пример с Киа Рио, где педаль сцепления щелкала массово и никакой сервисной компании не было... Так, что пока музыку погромче...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя