+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Посторонние звуки или саморезы в плафоне

  1. #11
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Поднял задний диван, обнаружил оторванные «головы» пакетиков из под крепежа, крепёж неметаллический в виде звёздочек как на фото выше и один болтик. Маршрут в сторону дома не выявлял посторонние шумы, я даже обрадовался. Ближе к дому опять со стороны центральной стойки что-то покатилось ;(
    Вот такие вот словаки неаккуратные. Видимо, придётся вскрывать пороги и искать

  2. #12
    Сидовод (30) Аватар для maksikozub
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 25.12.2018
    Сообщений: 32
    2 3
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от maksikozub Посмотреть сообщение
    Знаешь аж смешно)) Когда забрад тоже у запаски кучу деталей понаходил, и спустя неделю в крышке багажника на ямках что брымчит, аж бесит))) Я буду у диллера на выходных, интересно будут ли они искать болты или эта чудная разборка обшивки будет ждать меня))
    Был у дилера решили проблему "брымчинания" на ямках двери багажника, вскрыли обшивку, ничего не было там, мастер выкрутил буферы багажника "на фото показал" на 5мм, они у меня были полностью закручены по часовой стрелке до упора, и о чудо дверь багажника не дребезжит на ямках, правда багажник стал плотнее закрываться. Имейте ввиду у кого дребезжит что то)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	буфер.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	21746

  3. #13
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Друзья, скажите, кто-нибудь уже разбирал салон в CD?
    Меня интересуют именно пороги. Есть ли какие трудности? Не могу психологически смириться с тем, что иногда что-то там катается)))

  4. #14
    Пробег 7 000. Долго не мог найти что тарахтит в салоне сзади по бокам. Сегодня час потратил на поиски. Выкручивал резинки на багажнике, откручивал и вынимали сиденье, западе ку вытащил. Час трахался. И нашёл там где и не думал. Тарахтели и скрипели замки спинки сидений. Заглянул туда, смазки вообще не было,сухо вообще!!! Смазал от души густой смазкой и все!! Тишина полная. Не представляете какое удовлетворение!!!!!

  5. #15
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 21
    2 0
    Адрес: Смоленск
    При проезде дорожных неровностей, что то "бахало" в задней части автомобиля. Думал подвеска так работает... Вчера решил осмотреть багажное отделение - что из себя представляют органайзеры, что под ними, есть ли донкрат и т.д. Обнаружил следующее: докатка не зафиксирована вообще!!! Гайка крепления есть, но не закручена, что и создавало посторонний шум на кочках))) После фиксации запаски, проехал около 100 км "бахать" перестало)))
    Еще обнаружил два болта на 12 лежащих рядом с донкратом... Может знает кто, для чего они?

  6. #16
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KSINED Посмотреть сообщение
    Может знает кто, для чего они?
    Не исключено, что их при сборке автомобиля просто уронили, и лень ( некогда ) было их подбирать.

  7. #17
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    У меня история с катающимся саморезом где-то в районе центральной стойки со стороны водителя решилась сама))
    Однажды резко развернулся и он резко укатился куда-то)) Теперь тишина))
    А так нашел под задней сидушкой саморез и два под запаской) но они не издавали посторонних шумов)

  8. #18
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 02.07.2019
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Липецк
    После остановки и на очень медленной езде вперёд/назад с удерживанием тормоза временами появляется звук вибрации чего-то сзади снаружи машины под днищем. Поднимал несколько раз, всё проверял, подкручивал, жаловался дилеру -- пока не удаётся устранить. Дело в том, что оно дребезжит не всегда, в частности у дилера ни разу не удалось смоделировать ситуацию. А так почти каждый день слышу этот звук. Поднимал, смотрел, думал на пластиковую защиту (пыльники) справа и слева под днищем, как-то эти две пластины не слишком крепко сидят. Но оказались не они: снял их обе, поездил без них, дребезжит точно так же. Последняя рабочая гипотеза (слесарь на сторонней станции ТО выдвинул, куда я тоже обращался) -- посторонний предмет в выхлопной системе, скорее всего в большом прямоугольном баке, который сзади машины.

  9. #19
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 02.07.2019
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Липецк
    Продолжение истории (и, надеюсь, окончание).

    Удалось приехать к дилеру с этим звуком, так, чтобы они его сами услышали. Реакция меня удивила: а, ну это нормально, ничего страшного. Ну, дребезжит, но это же не является поломкой, машина исправна, угрозы безопасности нет. Ездите пока так, может пройдёт, типа разкочегарится со временем. Даже был совет: включите музыку, чтобы не слышать... Я фигею. Достали сервисную книжку и стали показывать пункты, что некоторые посторонние звуки, дребезжание и т.д. не могут быть признаны неисправностью. Я им говорю: как же так, ведь вот у вас тут стоит парк машин, ни у кого выхлопная система так не дребезжит. Я по улице каждый день езжу -- ни у кого не дребезжит, даже у старых машин (ну, кроме каких-то явно неисправных). Я стою на светофоре -- дребезжание только у меня, у окружающих-то нет, на меня оборачиваются. У меня же новая машина, пробег 2500. Они ничего слышать не хотят. Упираются, неисправности мол нет, и всё тут.

    Тогда я пошёл к руководителю сервисной службы и спокойно с ним поговорил, обрисовав ситуацию. Упомянул также о своей многолетней лояльности компании, и о том, что я приобрёл уже вот четвёртый новый автомобиль КИА (причём три -- в этом же салоне). Руководитель пошёл мне на встречу, вызвал работников, стали вместе разговаривать. Работники конечно упираются, но спорить с руководителем особо не решаются. Он распорядился попробовать переставить мне заднюю часть выхлопной системы с другого такого же автомобиля (с тест-драйва, кажется). Ну, что делать, они переставили (работы оказалось на пол часа). Дребезжание пропало. Я доволен. Руководителю респект.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы