+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: kia ceed 3 cd плохая шумоизоляция арок

  1. #41
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Абсолютно такая же
    Владею Kia Ceed JD SW 2018 Comfort Red Line 1.6 AT и Kia Ceed CD 2019 Prestige + 1.6 AT




  2. #42
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    @N1ck, в хетче возможно меньше шума чем в вагоне, меньше багажник и полка вместо шторки. У меня то вагон)

  3. #43
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    По началу тоже расстраивался, сейчас уже привык и решил что колхозить ничего не буду, онли сток.

  4. #44
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    Вчера проехал по дождю, по грязной дороге, - горохот в арках от песка и мелких камней такой, как будто двери вообще открыты.

  5. #45
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    @N1ck, в хетче возможно меньше шума чем в вагоне, меньше багажник и полка вместо шторки. У меня то вагон)
    Возможно, не исключено. Еще как вариант в каком регионе машина эксплуатируется. В Москве и МО особо нет проблем с покрытием. Если взять к примеру Новорижское шоссе там классное покрытие, даже на скорости 120-130 шум умеренный и не напрягает совсем. На Горьковском шоссе М7 в сторону Владимира есть хорошие участки, где на 140 км/ч слышно только завихрение ветра в зеркалах и в салоне комфортно.
    Владею Kia Ceed JD SW 2018 Comfort Red Line 1.6 AT и Kia Ceed CD 2019 Prestige + 1.6 AT




  6. #46
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    Вечером могу выложить список материалов, также его можно рассчитать самому на сайте Stp.
    Задние арки:
    - STP Bimast Bomb Premium 4 мм - 1.5-2 листа (лучше прикатывать нагретый строительным феном);
    - STP Бипласт 10 мм - 1 лист (изначально вместо него хотел брать Бипласт Premium 15 мм, не было в магазине, тоже 1 лист).
    Днище багажника:
    - STP Aero Plus 3 мм - 4,5-5 листов;
    - STP Акцент Premium 6 мм - 2 листа (можно использовать в качестве замены STP Барьер 4 мм, тоже 2 листа).
    Ну и конечно нужно иметь валик для прикатки.

  7. #47
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Доброго дня всем владельцам автомобиля Киа Сиид! В начале мая 2019 года я купил себе SW вариант, то есть универсал. Уже при выезде из салона услышал крайне неприятный низкочастотный гул в задней части салона автомобиля при движении от 50 км/ч и выше. Шума колёс, который описывают многие владельцы, за этим гулом просто было не расслышать. Я позвонил продавцам в салон, там сказали, что чутли не все клиенты недовольны шумом, перезвонил в сервис и услышал, что я первый, кто обращается с такими симптомами. Позвонил в КИА Мотрос, там послали к дилерам... В общем я понял, что при покупке авто забыли добавить, что "шум в подарок". Я начал анализировать источник шума и решил просто, без движения авто нажать на педаль газа и плавно "поиграть" оборотами. При частоте работы двигателя около 2800 я услышал тот самый гул, который просто убивал все положительные эмоции от нового авто. Ранее я ездил на Октавии Тур универсал с 2000 по 2019 годы, там такого даже близко не было. Сравнивая конструкции этих автомобилей стало ясно, что они принципиально отличаются только наличием в Сииде органайзера из пластика в багажнике. Так вот сверху он очень удобный органайзер, а снизу-огромный суббуфер, в разы усиливающий все описанные в этой теме шумы и вибрации, в том числе и от основной части глушителя, который находится ровно под этим органайзером. Я демонтировал все элементы этого органайзера, дополнительно подложил под китайскую запаску куски обычного дорнита 300(строительный материал остался от укладки брусчатки на даче). После этого затянул болт запаски. В результате при ударах по ней кулаком вибрация и резонанс исчезли. Далее при обратном монтаже частей органайзера я сделал шайбы для каждого самореза крепления из аккустической ткани(осталась от старого авто),также для этой цели вполне подойдут самоклеющиеся кружки на ножки мебели из Икея за 40 рублей. В местах органайзера, где были натёртости (и это при пробеге 300км!) я наклеил те самые Икеевские кружки. В итоге на каждый саморез крепления органайзера я сделал две шайбы из ткани: первая размером с головку самореза была сразу одета на саморез, а вторая размером с опорную ножку органайзера разделила пистон кузова для вкрутки этого самореза и корпус органайзера. После этого при простукивании кулаком крышек органайзера в места прилегания этих крышек были приклеены небольшие кусочки ткани. В результате органайзер стал на 2 мм выше от пола багажника, но от подарка производителя в виде гула удалось избавиться. Теперь езжу и с удовольствием слышу тот самый гул от резины Ханкок. Дальше буду думать как проклеить элементы органайзера с внутренней стороны, что бы полностью лишить его возможности быть суббуфером шума! Затраты на работы нулевые, время работы 4 часа. Результат точно положительный, так-что кому интересно-можете попробывать!

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Savinoff (31.05.2019),Кореец (31.05.2019)

  9. #48
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    @Антон 707, не понял как органайзер усиливает шум. Точнее в теории понял, но на практике у меня не так. Мне довелось поездить без органайзера и запаски, и это было намного хуже, чем с ними.
    Но если этот вариант демпфирования органайзера работает, то почему бы и да

  10. #49
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем владельцам автомобиля Киа Сиид! В начале мая 2019 года я купил себе SW вариант, то есть универсал. Уже при выезде из салона услышал крайне неприятный низкочастотный гул в задней части салона автомобиля при движении от 50 км/ч и выше. Шума колёс, который описывают многие владельцы, за этим гулом просто было не расслышать. Я позвонил продавцам в салон, там сказали, что чутли не все клиенты недовольны шумом, перезвонил в сервис и услышал, что я первый, кто обращается с такими симптомами. Позвонил в КИА Мотрос, там послали к дилерам... В общем я понял, что при покупке авто забыли добавить, что "шум в подарок". Я начал анализировать источник шума и решил просто, без движения авто нажать на педаль газа и плавно "поиграть" оборотами. При частоте работы двигателя около 2800 я услышал тот самый гул, который просто убивал все положительные эмоции от нового авто. Ранее я ездил на Октавии Тур универсал с 2000 по 2019 годы, там такого даже близко не было. Сравнивая конструкции этих автомобилей стало ясно, что они принципиально отличаются только наличием в Сииде органайзера из пластика в багажнике. Так вот сверху он очень удобный органайзер, а снизу-огромный суббуфер, в разы усиливающий все описанные в этой теме шумы и вибрации, в том числе и от основной части глушителя, который находится ровно под этим органайзером. Я демонтировал все элементы этого органайзера, дополнительно подложил под китайскую запаску куски обычного дорнита 300(строительный материал остался от укладки брусчатки на даче). После этого затянул болт запаски. В результате при ударах по ней кулаком вибрация и резонанс исчезли. Далее при обратном монтаже частей органайзера я сделал шайбы для каждого самореза крепления из аккустической ткани(осталась от старого авто),также для этой цели вполне подойдут самоклеющиеся кружки на ножки мебели из Икея за 40 рублей. В местах органайзера, где были натёртости (и это при пробеге 300км!) я наклеил те самые Икеевские кружки. В итоге на каждый саморез крепления органайзера я сделал две шайбы из ткани: первая размером с головку самореза была сразу одета на саморез, а вторая размером с опорную ножку органайзера разделила пистон кузова для вкрутки этого самореза и корпус органайзера. После этого при простукивании кулаком крышек органайзера в места прилегания этих крышек были приклеены небольшие кусочки ткани. В результате органайзер стал на 2 мм выше от пола багажника, но от подарка производителя в виде гула удалось избавиться. Теперь езжу и с удовольствием слышу тот самый гул от резины Ханкок. Дальше буду думать как проклеить элементы органайзера с внутренней стороны, что бы полностью лишить его возможности быть суббуфером шума! Затраты на работы нулевые, время работы 4 часа. Результат точно положительный, так-что кому интересно-можете попробывать!
    Интересный рассказ, спасибо за совет!

  11. #50
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Уважаемый Guru!Конечно без органайзера шум будет больше, так как органайзер, естественно, как некое физическое тело задерживает и частично поглощает звуковые волны, в нашем случае "шум". Если бы он был не из полипропилена, а из поролона, то гасил бы звуки и вибрации "на ура"! Или если бы вместо органайзера лежал бы добротный коврик из толстого войлока тоже было бы тихо. По моему мнению наш органайзер засчет своих огромных размеров и пустотелости преобразует все приходящие в него шумы и вибрации в мерзкий низкочастотный гул, то есть становится суббуфером шума. Посмотрите под днище Сиида СВ: установлен практически плоский глушитель огромной площади, который еще в добавок меняет направление движения выхлопных газов от "вдоль продольной оси авто" до "поперек продольной оси авто". Обычная работа глушителя и "разворот" выхлопных газов, естественно, сопровождаются вибрацией в различных плоскостях. Зазор между глушителем и теплоотражающим щитком днища кузова мал и в этом пространстве неизбежно "рождаются" звуковые волны и т.д.через нишу пола багажника и запаску к органайзеру снизу. Сам органайзер внутри это "колонка", состоящая из нескольких отделений. Как она звучала у меня на нулевом пробеге я описал выше. На деталях органайзера кое-где наклеены производителем белые мешочки. Я не смотрел, чем они наполнены, но по ощущениям от гула,думаю,что они со смехом, так как никакого толку от них нет, но формально элементы шумоизоляции установлены. Я понимаю, что тема называется "шум от колесных арок", но не мог не поделиться своими наблюдениями,ведь возможно это многим уменьшит головную боль в прямом смысле слова. Очень надеюсь на то, что доступно для понимания изложил свои наблюдения. Шумоизоляцию органайзера своими руками уже сделал: завтра планирую пробную поездку, в случае положительного результата поделюсь опытом.Спасибо за то, что обратили внимание на мое сообщение !

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    randr79 (02.06.2019)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя