+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: kia ceed 3 cd плохая шумоизоляция арок

  1. #51
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Шумоизоляцию органайзера своими руками уже сделал: завтра планирую пробную поездку, в случае положительного результата поделюсь опытом.
    Интересно было бы замерить уровень шума до и после антишумовых мероприятий.

  2. #52
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Уровень шума замерить не чем, да и возвращать органайзер в исходное состояние не хочу, что я мазохист что-ли... Результаты проведённой работы положительные: низкочастотную составляющую шумов из области багажного отделения полностью исключил,уровень посторонних шумов ожидаемо понижен, кое-что шумное нашлось ещё и спереди, тоже устранил.Одно скажу уже сегодня: от 80 км/ч в машине стало просто тихо, даже Ханкока не слышно. До этой скорости есть претензии. Возможно они связаны с переходными режимами при разгоне, нужно подумать. Возможно дело в плавном разгоне, так как пробег 400 км и более 3000 оборотов мотор не раскручиваю. Работа глушителя-неудовлетворительно, но это уже к "Создателям"... Завтра ещё поезжу и на днях напишу подробный отчёт о проделанных работах.

  3. #53
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Наконец-то мне удалось "превратиться в ухо" и теперь уже окончательно понять, что мне мешает при езде на новом авто КИА Сиид СВ. После удаления лишних шумов от органайзера в багажнике в моей машине остался омерзительный монотонный гул(уже без самых низких частот)периодически "разбавляемый" завываниями,не связанными с изменением скорости. При выезде с асфальта на песчаную дорогу оба этих компонента полностью исчезают, поэтому логично связать эти шумы с резиной Ханкок. Изначально ошибся, считая что шум от Ханкока пропал после 80 км/ч: просто шум потоков воздуха от бокового остекления его заглушает. Однако самый противный шум, как мне наконец удалось понять, исходит из моторного отсека. Так при установке селектора АКПП на "Д" двигатель чуть снижает обороты, трансмиссия как бы натягивается и возникает лёгкий гул в салоне и ощутимая вибрация сиденья водителя. Но страшно не это, это нормально. Страшно то, что как только начинается движение автомобиля, даже медленнее человеческого шага - гул усиливается, а вибрация начинает ощущаться прямо в окружающем воздухе. Если остановить движение, то описанный выше дискомфорт мгновенно исчезает. При дальнейшем движении автомобиля данные проявления остаются на неизменном уровне и просто "разбавляется" другими шумами и вибрациями. Я понимаю, что это связано с работой гидротрансформатора АКПП, но от этого понимания тише не становится. Когда-то очень давно я работал инженером по гарантийному ремонту автомобилей известной немецкой марки и в том числе устранял по гарантии шумы и вибрации в случае жалоб на это клиента.
    Возникает вопрос "все знают, что КИА-шумный автомобиль,пишут об этом, так почему сервисы КИА, КИА Моторс Рус и завод-изготовитель ничего не пытаются доработать?" Ведь в остальном это прекрасный автомобиль европейского качества, который очевидно превзошёл, например VAG, по показателю цена-качество.
    Что-то мне подсказывает, что придется "лечить" оставшиеся шумы увеличением громкости магнитолы, что очень печально!

  4. #54
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос "все знают, что КИА-шумный автомобиль,пишут об этом, так почему сервисы КИА, КИА Моторс Рус и завод-изготовитель ничего не пытаются доработать?"
    Думаю, хорошую противошумовую защиту невозможно сделать без увеличения конечной стоимости Сида, его веса, и в следствии этого ухудшения характеристик автомобиля. Хотелось бы узнать, побеждена ли шумность в салоне, например, в Киа - Оптима ?

  5. #55
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Думаю, хорошую противошумовую защиту невозможно сделать без увеличения конечной стоимости Сида, его веса, и в следствии этого ухудшения характеристик автомобиля. Хотелось бы узнать, побеждена ли шумность в салоне, например, в Киа - Оптима ?
    Чуть ранее я описывал, как с помощью наклеек на ножки мебели из Икея можно сильно минимизировать посторонний шум в багажнике универсала. Вес автомобиля при этом увеличился на 20 грамм, цена материала рублей 40 наверное. Так может просто инженеры КИА не ставят перед собой таких задач?

  6. #56
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Думаю, хорошую противошумовую защиту невозможно сделать без увеличения конечной стоимости Сида, его веса, и в следствии этого ухудшения характеристик автомобиля. Хотелось бы узнать, побеждена ли шумность в салоне, например, в Киа - Оптима ?
    Оптима вообще поразила своим ощущением автомобиля, сид мне больше нравится. Надо ждать новую платыорму

  7. #57
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Чуть ранее я описывал, как с помощью наклеек на ножки мебели из Икея можно сильно минимизировать посторонний шум в багажнике универсала
    Но всё же думаю, что без полноценной работе по шумоизоляции тем, кто хочет слушать в салоне Сида относительную тишину, не обойтись - а это дополнительные десятки кг материалов и существенные финансовые затраты. Смотря на представленные здесь на форуме материалы специализированных фирм по звукоизоляции кузовов автомобилей, невольно задаёшься вопросом - неужели даже бизнес и премиальный классы автомобилей нуждается в дополнительной противошумовой защите ? Или просто у богатых свои причуды ?

  8. #58
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Как ранее обещал, предлагаю свою версию шумоизоляции органайзера, находящегося в багажнике КИА Сиид СВ (кузов "универсал").
    В результате не "уходят" все посторонние шумы в багажнике, а исключается их низкочастотная составляющая, ранее возникавшая внутри данного органайзера.Сначала извлекаем все его элементы из автомобиля, кладём, например, на плед "дном" кверху. По периметру каждого элемента мы видим,как бы, желобок с ребрами жёсткости. Я взял обычный строительный утеплитель типа "Изолайн" толщиной 10 мм и отрезал от него полосу, на пару см. большую, чем высота органайзера. Вкладывая эту полосу в вышеуказанный желобок маркером отметил точки ребер жесткости и сделал в этих местах надрезы 1 см, что бы полоса утеплителя полностью "заняла" желобок. Таким образом нижняя часть полосы утеплителя прекрасно зафиксировалась, а верхнюю часть полосы я клеил на кусочки 2-х стороннего скотча (1.5 х 1.5 см) с шагом 25-35 см по всему внешнему периметру каждого из элементов. Потом уже "по-месту" ножницами срезал лишний утеплитель так, чтобы он выступал не более 0,5 см выше плоскости днища элементов органайзера. Исключением являются боковые отделения органайзера: на них нужно монтировать полосу только в местах прилегания их к "телу" основного органайзера, так как иначе Вы не сможете их установить обратно на место(не влезут). Так же под задней частью органайзера на пол багажника был вырезан и уложен лист этого же утеплителя=шумоизоляции. Наконец, легко съёмное отделение органайзера над запаской: оно разделено на 3 отделения и глядя на дно мы видим пазы в виде буквы "Т". На одну из боковых поверхностей этого паза, в середине по высоте, я приклеил полосы "ПСА"( применяется при установке пластиковых окон) по всей длине паза.Затем погрел феном на 200 град., чтобы ПСА заняла всё пространство пазов (здесь можно было бы вставить поролон или тот же утеплитель, сложенный в несколько раз и т.п.). Затем по периметру лента, как везде, а так же на всё днище данного элемента я на 2-х сторонний скотч наклеил Дорнит-300 (плотная ткань, толщиной около 2 мм, можно войлок или аккустическую ткань). Далее всё аккуратно собираем, не забывая о ранее сделанных тканевых шайбах на саморезы крепления элементов органайзера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0006.jpg 
Просмотров:	675 
Размер:	159.8 Кб 
ID:	23044
    В итоге: время работы около 2 часов, цена вопроса копеечная , дополнительный вес конструкции не более 1 кг + шума стало меньше, а мерзопакостная низкочастотная составляющая стала исключена.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0003.jpg 
Просмотров:	686 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	23045
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0004.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	23046
    Я понимаю, что данный метод не совсем "автомобильный", но делалось это всё с помощью тех материалов, которые были под рукой и в качестве технологии это работает. Можно применить более эффективные материалы и станет ещё чуть тише, но значительно дороже и тяжелее.

  9. #59
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    И вновь вынужден добавить про гул в багажнике: я как-то загрузил в багажник 4 квадратные коробки небольшой высоты, такие , что полностью закрыли площадь органайзера(за исключением боковых отсеков). Так вот при движении с ними я почувствовал, что чего-то "не хватает". Это практически пропал гул в задней части автомобиля при такой загрузке. Из этого я сделал вывод, что есть смысл усилить шумоизоляцию органайзера. В дополнение к вышеописанному, я на дно отделения для зонта, дно боковых отделений, дно боковых частей задней части органайзера сделал всё из того же 10 мм утеплителя типа "Изолайн" (вспененный целлофан)дополнительные накладки прямо поверх заводских "мешочков", сделав круглые вырезы под опорные ножки и ножки креплений.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0006.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	115.5 Кб 
ID:	23133
    Так же на пол ниши багажника был положен лист утеплителя, закрывающий усилитель пола+установлен лист утеплителя к задней панели багажника:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0005.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	23134
    При обратном монтаже отделения для зонта нужно сначала приложить его по месту установки и сделать маркером отметки в местах прилегания к ребру обивки багажника. После этого нужно полностью срезать весь утеплитель в указанной зоне, что бы данная часть органайзера "села" на своё место.
    Пробная поездка показала тот же результат, что и с коробками, то есть гул оставался слабый, слабый и где-то в глубине.
    Почувствовав "вкус победы" я достал из гаража поролон(повышенной упругости-для стульев) толщиной 30 мм, остаток размером 0,65м х 1,0 и вырезал
    из него вставки во все 3 отделения легко съёмной части органайзера(часть "над запаской") и вставку в отделение для зонта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0008.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	23135
    Можно было бы поролон и потоньше, но этот просто лежал и ждал "своего часа"! Пробная поездка показала ПОЛНОЕ отсутствие гула в задней части автомобиля. Всё, что теперь слышно - это шум качения резины по асфальту, как моей старой Шкоде и любой другой машине. И теперь стало понятно, что зря люди ругают Ханкок-он здесь вообще ни при чём! Просто нам сделали удобный органайзер с секретом в виде "гула сзади"...
    Итак, в итоге 3-х подходов к вопросу шумоизоляции органайзера мне удалось полностью исключить купленный вместе с новым автомобилем гул!!!

  10. #60
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 29.01.2018
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Лебяжье
    Мне проще в этом плане- у меня в багажнике лежат перфоратор, шуруповёрт и много всего другого. Наверное, поэтому для меня данная проблема не актуальна

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя