+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: [CD] Поговорим о передней оптике (переделки, доработки, впечатления).

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово

    [CD] Поговорим о передней оптике (переделки, доработки, впечатления).

    Всем привет! Пишите в тему кто и как улучшал штатный свет.
    Начну рассказ со своего сида. Сразу скажу почему так заморачиваюсь на эту тему - очень часто приходится ездить в темное время суток по трассе. Первое впечатление от света было неоднозначным: вроде линзованная оптика должна светить хорошо, НО выехав на трассу ночью был разочарован - свет нельзя назвать плохим (сравнивать буду с киа рио образца 2014г), так вот в рио свет полный отстой и в сравнении с ним, фары сида светят очень прилично. На рио светом сильно был не доволен, поэтому заказывал комплект китайской раздельной оптики (может кто видел такую - раздельно ближний и дальний, ангельские глазки и диодная полоса внизу, позиционировались они, как гибрид с возможностью установки либо галогена, либо ксенона. Я ставил галоген.) Так вот, эти китайские фары светили просто шикарно (кто бы мог подумать, сам не ожидал). Пучок был относительно равномерный, светил далеко и широко, светотеневая граница четкая ступенькой. Честно после этих фар, свет из сида расстраивал.
    Решил я эту ситуацию исправлять - купил лампы осрам найт брекер - свет стал ярче. Следующим шагом поехал проверить регулировку фар - оказалось, что фары с завода отрегулированы ниже, чем то возможно по ГОСТу, исправили. После всех этих процедур свет стал значительно лучше, чем был с самого начала, но до идеала (за него я беру нештатную оптику с рио) к сожалению все равно не дотягивает...

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    1) колхозить ксенон
    2) колхозить LED-модули
    3) подпилить немного заградительную шторку, что бы яркость центрального пучка от 50% прибавилась еще немного. но на сиде не факт что сработает, но на линзованных 10-ах это работало, т.к. там центр пучка приходился не на срез шторки, а вообще в саму шторку. хотя я ездил на бигалогене соляриса, свет мне очень понравился, т.к. в отличие от сида с раздельной оптикой у би пучек сжат немного, что бы дальний не хромал широтой, от чего у ближнего нереально яркое пятно в центре и вполне достаточно света на обочине.
    4) искать родные фары с LED

  3. #3
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово
    1 и 2 вариант конечно значительно улучшат свет, думал об этом, но колхозить не хочется, да и прав могут лишить за такую переделку. Если уж делать, то менять линзы, ставить омыватель и корректор и оформлять все через ГАИ. Долго и муторно, но может когда-нибудь и решусь. Но тут встает еще одна проблема, нужен сертифицированный установочный центр, а их у нас в городе я вроде не встречал.
    3 вариант - не надежно и опасно, можно фары запороть. Ну а 4 вариант самый лучший, но самый дорогой, ведь родные фары вроде как за 100к за штуку стоят, бешеные деньги.
    Розачаровывает, что китайцы делают фары лучше мобиса...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    Мда, если ТС часто ездит по трассе, может тогда стоило взять на одну комплектацию выше и получить топовые фары? А то получается как, я тут сэкономлю, но потом буду колхозить, что бы мне было хорошо, а то что всем остальным мешает, это пофигу.
    Зачем же сразу тапками кидаться, разве я где-то написал, что собираюсь колхозить ксенон в не предназначенную для этого линзу? А насчет другим мешать, то к сожалению не отрегулированного галогена ничуть не меньше, а может и больше, чем колхозного ксенона и слепит он абсолютно так же. Про комплектацию - может и стоило, да только она на 200к дороже выходит, а это деньги очень не маленькие и на дороге просто так не валяются.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (04.11.2018)

  5. #4
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @Night_Wolf, вот есть студия в Москве (не знаю из какого вы региона), судя по их блогу, делают очень классно, вот ссылка (не реклама) - https://www.drive2.ru/o/galogenunet/

  6. #5
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    вот есть студия в Москве (не знаю из какого вы региона)
    в профиле указано Кемерово

  7. #6
    Сидозавр (320)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.04.2017
    Сообщений: 144
    31 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @Night_Wolf, вот есть студия в Москве (не знаю из какого вы региона), судя по их блогу, делают очень классно, вот ссылка (не реклама) - https://www.drive2.ru/o/galogenunet/
    Я у них делал. Не очень то и классно.
    Если Вы думаете, что будет как заводская, то разочарует. Будет так: на линзах пыль, на пластике следы вскрытия и торчащий из щелей герметик. Даже после переделки пыль осталась, следы вскрытия сгладили, но они заметны, герметик не валит из щелей, но он заметен очень даже. И если остановят, то при сразу будет видно, что фару колхозили.
    Это не говоря о том, что одна линза была с царапинами, но меня заверили, что это были следы от тряпки.
    Сертификат, который они выдают, всего лишь бумага, что это организация сертифицирована, никакой информации о том, что они проводили работы на вашем авто там нет.
    Моя основная к ним претензия была, что я думал будет как заводская за это и платил 33 тыс. Учитывая стоимость запчастей и качество работ, делать у них того не стоит.
    Если на неделе доберусь до компа, выложу фото.

  8. #7
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @Night_Wolf, вот есть студия в Москве (не знаю из какого вы региона), судя по их блогу, делают очень классно, вот ссылка (не реклама) - https://www.drive2.ru/o/galogenunet/
    К сожалению мне до Москвы 4000км)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @Night_Wolf, подожди.. скоро появятся с польши наверное светодиодные фары по доступной цене
    Хотя я на дорестайле решил эту проблему, дорого, штатно, но дальний на трассе не включаю больше...
    В смысле ожидаются реплики штатных фар на диодах?) А вы на дорестайле покупали штатные на ксеноне?

  9. #8
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение

    В смысле ожидаются реплики штатных фар на диодах?) А вы на дорестайле покупали штатные на ксеноне?
    ожидаются оригинальные, надо просто подождать, пока на европейских разборах не появится сиди битые в жЫре.
    на дорест да, штатные, с переделками от галогена в виде поворотного света.

    Либо ждать, когда ресницы начнут гаснуть и под восстановление они появятся везде.

  10. #9
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Night_Wolf, подожди.. скоро появятся с польши наверное светодиодные фары по доступной цене
    Хотя я на дорестайле решил эту проблему, дорого, штатно, но дальний на трассе не включаю больше...

  11. #10
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    Мда, если ТС часто ездит по трассе, может тогда стоило взять на одну комплектацию выше и получить топовые фары? А то получается как, я тут сэкономлю, но потом буду колхозить, что бы мне было хорошо, а то что всем остальным мешает, это пофигу.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (03.11.2018)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя