+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: [CD] Поговорим о передней оптике (переделки, доработки, впечатления).

  1. #31
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
    В планах поменять линзы в фаре на bi led optima,цена всего счастья 30.000р(вместе с установкой),зато света вагон,и не слепит,после обязательная регулировка.на светодиодной фаре сида в топе маркировка hcr вопросов у гаи не будет
    Планируете сами менять или в кокой-то мастерской? Просто машина новая, переходных рамок под линзы еще вроде нигде нет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
    Я так понял стандартов для Led не придумали,на Последнем фокусе тоже самое,стоят леды а маркировка hcr
    А на сиде с лед.оптикой у оптики открывается задняя крышка на корпусе фары или она запаяна? В том случае если запаяна - то на простых фарах могут в гайца вопросы возникнуть, так-как на них она будет открываться и можно увидеть заднюю часть линзы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    Планируете сами менять или в кокой-то мастерской? Просто машина новая, переходных рамок под линзы еще вроде нигде нет...

    - - - Добавлено - - -
    В Мастерской,рамки не проблема сделать..


    А на сиде с лед.оптикой у оптики открывается задняя крышка на корпусе фары или она запаяна? В том случае если запаяна - то на простых фарах могут в гайца вопросы возникнуть, так-как на них она будет открываться и можно увидеть заднюю часть линзы.
    если из штатной фары ничего торчать не будет(а там не будет),вопросов тоже не будет,ейчас с ксеном езжу и птф LED мимо кп каждый день,1 раз остановили для провеки документов.

    - - - Добавлено - - -

    Самое интересное что для Led не нужен корректор и омыватель.

  3. #33
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
    Самое интересное что для Led не нужен корректор и омыватель.
    я прошелся по нашим машинам, у которых LED - ручного корректора нет ни у одной, значит он есть автоматический. а омывателя, подтверждаю, нет.

  4. #34
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
    если из штатной фары ничего торчать не будет(а там не будет),вопросов тоже не будет,ейчас с ксеном езжу и птф LED мимо кп каждый день,1 раз остановили для провеки документов.
    А если попробовать пройти (не купить)))) техосмотр - будут вопросы или нет?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
    Самое интересное что для Led не нужен корректор и омыватель.
    Да и вообще - кому он нужен? И придумали его дураки)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ноаноно.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	21147  

  5. #35
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Да и вообще - кому он нужен? И придумали его дураки)
    дак я бы и в адрес корректора то же самое сказал, один хрен эти новые светодиодные ниссаны, фольксы и тойоты слепят похлеще китайского ксенона, потому что 90% с колхозом хотя бы регулировку покрутят, а 90% штатных LED в голове держат фразу "у меня штатка, мне до пи.... как у меня и что там другие думают!"

  6. #36
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
    если из штатной фары ничего торчать не будет(а там не будет),вопросов тоже не будет,ейчас с ксеном езжу и птф LED мимо кп каждый день,1 раз остановили для провеки документов.

    - - - Добавлено - - -

    Самое интересное что для Led не нужен корректор и омыватель.
    Да у нас по области тоже много ксенона ездит, гаи не обращают внимания до какой-нибудь спец. операции по ксену. Но ведь инспектор же может придраться, что свет сильно яркий, затем он посмотрит маркировку фар, и увидев что она для галогена (а светодиоды и ксенон светят совсем не как галоген, затем он предложит вскрыть фары, дабы убедиться в своем предположении, и что в таком случае делать, вполне могут лишить. Правда не ясна процедура, это ведь линзы и ее из фары отдельно никак не изъять...
    По поводу корректора и омывателя - они действительно не обязательны к установке, если световой поток линзы не превышает 2000 люмен, как например сейчас на диодных фарах сида или на ксеноновых фарах церато классик, в противном случае вышеперечисленные компоненты обязательны к установке - П.6.2.9. Правил ООН № 48.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я прошелся по нашим машинам, у которых LED - ручного корректора нет ни у одной, значит он есть автоматический. а омывателя, подтверждаю, нет.
    А не обратили внимания - у светодиодных фар есть крышки фар или нет?

  7. #37
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    они действительно не обязательны к установке, если световой поток линзы не превышает 2000 люмен
    а вот как он будет определять 2000 там или больше? меня этот вопрос давно интересует.

    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    А не обратили внимания - у светодиодных фар есть крышки фар или нет?
    не посмотрел, они на улице, запертые и под сугробом снега, откапывать не хочется

  8. #38
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а вот как он будет определять 2000 там или больше? меня этот вопрос давно интересует.

    Я думаю никак не будет, он упрется, что источник света не соответствует типу фары и незаконно внесены изменения в конструкцию фары.

  9. #39
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    Я думаю никак не будет, он упрется, что источник света не соответствует типу фары и незаконно внесены изменения в конструкцию фары.
    вот и я так же думаю, оформит за ксенон и пофиг, что там 1999лм

  10. #40
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Если уж по регламенту всё будет делать, то имеет право задержать до 4-х часов, вызвать тех. экспертизу с оборудованием, составить акт и пр пр пр. На Д2 хватает записей о лишении прав за "внесение изменений в конструкцию фар".

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя