+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Грязные автомобильные номера нельзя считать скрытыми - позиция Верховного Суда РФ.

  1. #11
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    был покрыт толстым слоем снега и льда, но обошлось - отбил лёд с номера и дальше поехал ( но это было уже сравнительно давно )
    Тоже самое - тормозили как-то на трассе зимой, на номере было пару сантиметров снега и льда наморожено Гаишник хотел оформлять, а я отверткой прямо при нем отковырнул лед. Он на меня посмотрел, права отдал и сказал "счастливого пути"

  2. #12
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
    Тоже самое - тормозили как-то на трассе зимой, на номере было пару сантиметров снега и льда наморожено Гаишник хотел оформлять, а я отверткой прямо при нем отковырнул лед. Он на меня посмотрел, права отдал и сказал "счастливого пути"
    В конце 80-х в ленобласти грузовики тормозили на каждом посту и заставляли мыть заднюю стенку фургона. Им были нужны читаемые номера, а на дорогах весеннее таяние говен. Что-то объяснять было бесполезно. К концу весны номера стирались, приходилось рисовать по новой.

  3. #13
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    В таком случае, для тех, кому важно скрывать номера, можно мыть автомобиль, скажем так, не очень усердствуя - за грязный автомобиль не существует никакого наказания - владельцу равномерно загрязнённого автомобиля грозит только 500 рублёвый штраф за не читаемый номерной знак.
    что б его не читала камера- слой грязи должен быть весьма внушительным...
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. #14
    Сидозавр (320)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.04.2017
    Сообщений: 144
    31 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Дважды останавливали: первый раз зад был забит снегом, второй - морда в снежно-ледяной корке, после трассы.
    Оба раза от сотрудников ГИБДД звучало так: устраняем или оформляем. Никаких наездов и вымаганий не было.

  5. #15
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    что б его не читала камера- слой грязи должен быть весьма внушительным...
    Слышал, что эти камеры могут отследить рельеф букв и цифр.
    Не читаемый номерной знак - это скорее для ГИБДДешников, вылавливающих из потока автомобили с такими номерами.

  6. #16
    Заблокирован (10)
    Ceed ED 1,4
    Ceed ED 1,4
    В клубе с 22.04.2019
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: Коломна
    В нашей стране может быть все что угодно

  7. #17
    Сидозавр (320)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.04.2017
    Сообщений: 144
    31 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ytmb Посмотреть сообщение
    Дважды останавливали: первый раз зад был забит снегом, второй - морда в снежно-ледяной корке, после трассы.
    Оба раза от сотрудников ГИБДД звучало так: устраняем или оформляем. Никаких наездов и вымаганий не было.
    Дополню: выписали штраф за нечитаемые номера, дело было в сухую погоду по весне, номера в естественной грязи от неоднократных поездок по трассе. Ситуация обстояла так: фары всё чистые, я их протер, номера грязные, но специально не пачкал, просто долго не протирал. В разговоре с сотрудником ГИБДД, он сказал, что если бы один номер был грязный, то отпустил бы, а так как оба то нет. Я даже не спорил, что тут спорить, если видно, что даже ПТФ чистые. Поинтересовался, думал, что камерам без разницы на грязь и они все равно читают по рельефу, он сказал, что не все камеры так работают, вот тут могу соврать, но вроде он сказал, что только те, которые отслеживают на угон, розыск, остальные в рельеф не могут.
    250 руб всё удовольствие.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12