+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Владельцы нового Pro Ceed отзовитесь!

  1. #11
    Сидовод (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.07.2013
    Сообщений: 57
    17 8
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от stellava Посмотреть сообщение
    Теперь и я владелец прошки)низкая она, хорошо в повороты входит, расход бензина по городу пока не мал) хотя сравнить практически не с чем до этого ездила 2 года на 99, земля и небо)
    Поздравляю, а чем руководствовались, если не секрет, при выборе авто ?
    У меня друг тоже купешку новую искал. Тестил Астру, Сеат Леон, СИДПРО и еще что-то. Выбор остановил на Астре 1.4Т, после турбированного двигателя Сид показался слишком скучным, купешка ведь подразумевает все-таки какую-то спортивность, и не только внешнюю.

  2. #12
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Поздравляю, а чем руководствовались, если не секрет, при выборе авто ?
    У меня друг тоже купешку новую искал. Тестил Астру, Сеат Леон, СИДПРО и еще что-то. Выбор остановил на Астре 1.4Т, после турбированного двигателя Сид показался слишком скучным, купешка ведь подразумевает все-таки какую-то спортивность, и не только внешнюю.
    У меня у друга Астра ГТЦ 1.4Т на автомате. Давал мне на ней денек поездить, так особо она не едет - гольф с 1.4Т гораздо динамичнее, а астра только бенз хавает и надрывно ревет в кик-дауне. На про_сиде с автоматом ездил только на тест-драйве. По крайней мере он не претендует на захватывающую динамику. А на механике прошка меня полностью устраивает. Хотел купить ГТЦ на палке, но ценник с учетом скидки в 810 тысяч меня остановил. Прошка обошлась мне 660, а сейчас и того дешевле можно взять - 630-640.

  3. #13
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    после турбированного двигателя Сид показался слишком скучным
    Это всеобщее мнение, однако, у Про Сида весьма неплохо работает автомат и хоть двиг и не турбированный, но с коробкой его подружили неплохо. В спокойном стиле 6АТ переключается на 3000 обормотах, когда резко давишь на газ уже подпрыгивает до 4000+, а продавишь в пол до кнопки, так пойдёт и дальше... опять же подрулевые лепестки очень способствуют отсутствию скуки - веселят, если очень захочется.

  4. #14
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Надысь сравнил свой Прошный Сид 3Д с 5Д... оба с 6АТ - был удивлён. Может такой у соседа аппарат попался, но Проша выглядит резвее, резче набирает обороты, может прошивки разные?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы