+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Крышка свечных колодцев для двигателя 1,6 MPI CEED 2019 CD

  1. #21
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Тепло, как известно, передается излучением, конвекцией и кондуктивно. На сколько снизится эффективность теплообмена? Верхняя часть самая горячая при всем.

  2. #22
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 38
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    да никак ничего не снизится и ничего не помрет))) на сиде в кузове jd с таким же мотором откатал 3,5 года и 40 тысяч км, проблем не было, ничего не поплавилось. крышку покупал с новья.

    - - - Добавлено - - -

    и кстати у солярисов и рио она стоит! нигде сообщений о том, что из-за нее что-то происходит нет))))

  3. #23
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Все механизмы делаются с определенным запасом. То, что Вы откатали и никаких последствий, говорит лишь о том, что режимы эксплуатации были в пределах норм. У меня есть опыт замены проводки, катушек и уплотнения, которые просто рассыпались в руках.

  4. #24
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 38
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    это было на автомобиле семейства хендай/киа, какой пробег, возраст?

  5. #25
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от kymar Посмотреть сообщение
    это было на автомобиле семейства хендай/киа, какой пробег, возраст?
    Это имеет какое-то значение? Вы полагаете, что корейцы в этом плане имеют другой подход?
    Это было не на корейцах. На японце гражданском, но использовавшемся в дрифте в самом начале творческого пути. После нескольких заездов крышки распредвалов повело, вся органика засохла и пришлось срочно принимать меры к дополнительному охлаждению верхней части блока. Хотя был установлен радиатор увеличенного объема, более производительная помпа и более производительные вентиляторы. Физику не обмануть. Увеличенный объем тепла надо куда-то отводить.
    В нашем случае, имея полностью алюминиевый блок, эксперименты с повышенными нагрузками или снижением теплоотвода... Не хочется делать прогнозы.

  6. #26
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Это имеет какое-то значение? Вы полагаете, что корейцы в этом плане имеют другой подход?
    Это было не на корейцах. На японце гражданском, но использовавшемся в дрифте в самом начале творческого пути. После нескольких заездов крышки распредвалов повело, вся органика засохла и пришлось срочно принимать меры к дополнительному охлаждению верхней части блока. Хотя был установлен радиатор увеличенного объема, более производительная помпа и более производительные вентиляторы. Физику не обмануть. Увеличенный объем тепла надо куда-то отводить.
    В нашем случае, имея полностью алюминиевый блок, эксперименты с повышенными нагрузками или снижением теплоотвода... Не хочется делать прогнозы.
    Вы серьёзно думаете,что производитель так заботится о том чтобы Ваш автомобиль как можно дольше эксплуатировался...и ради этого провёл тесты где выявил перегрев катушек зажигания,после чего принял решение убрать декоративные крышки ради лучшего охлаждения??? На мой взгляд бред это всё!!! Всё дело в удешевлении продукции для производителя,но не для нас с Вами,как говорят в известных фильмах «ни чего личного,просто бизнес».

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    kymar (30.10.2018)

  8. #27
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от engine-driver Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно думаете,что производитель так заботится о том чтобы Ваш автомобиль как можно дольше эксплуатировался...и ради этого провёл тесты где выявил перегрев катушек зажигания,после чего принял решение убрать декоративные крышки ради лучшего охлаждения??? На мой взгляд бред это всё!!! Всё дело в удешевлении продукции для производителя,но не для нас с Вами,как говорят в известных фильмах «ни чего личного,просто бизнес».
    Совсем не обязательно. Я рассуждаю лишь с той позиции (если вернуться в начало темы), что при наличии общей декоративной крышки, вторая, расположенная под ней, будет вносить только отрицательное влияние на тепловой режим. Не более того. А именно декоративную функцию и защитную от грязи, будет выполнять верхняя, более удобная для демонтажа/монтажа, крышка.

  9. #28
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    понятно что на температуру ОЖ не повлияет, а вот на температуру катушек, разъемов и проводов да. правда не уверен что это сократить их ресурс...
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Все механизмы делаются с определенным запасом. То, что Вы откатали и никаких последствий, говорит лишь о том, что режимы эксплуатации были в пределах норм. У меня есть опыт замены проводки, катушек и уплотнения, которые просто рассыпались в руках.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно. Я рассуждаю лишь с той позиции (если вернуться в начало темы), что при наличии общей декоративной крышки, вторая, расположенная под ней, будет вносить только отрицательное влияние на тепловой режим. Не более того. А именно декоративную функцию и защитную от грязи, будет выполнять верхняя, более удобная для демонтажа/монтажа, крышка.
    да, примерно об этом я и писал. есть сомнения.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #29
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Чо спорить то? Этот двигатель в европе продается? Крышечка там есть? Если есть - значит удешевление для нас, если нет - хитрый корейский план.

  11. #30
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 38
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    Чо спорить то? Этот двигатель в европе продается? Крышечка там есть? Если есть - значит удешевление для нас, если нет - хитрый корейский план.
    я чуть выше писал, что на российских солярисах и рио есть эта крышка. Там конечно нет верхней плиты, но она и на температурный режим не может повлиять)
    будьте проще, уважаемые форумчане! хотите ставьте, хотите не ставьте - дело вкуса)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя