+ Ответить в теме
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 187

Тема: Установка ксенона в ближний свет CEED 2019 CD

  1. #61
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    Фары при этом в авто стояли?
    сейчас именно в авто.

  2. #62
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.09.2019
    Сообщений: 20
    1 6
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Вставлю свои пять копеек. Попробовал в темное время суток в дождь проехаться сейчас вне освещенный трассы на ближнем свете... (противотуманки включены)... ну что я хочу сказать - это беда, товарищи. Ничего не видно от слова вообще.
    Поэтому буду искать ксенон правильный дорогой и ставить. Температура нужна 3200-3500К. Нужны профи дабы ни у кого не возникло желания сказать что кого-то слеплю и прочий Холокост.

    Некоторые пишут тут, что за ксенон чуть ли не лишение прав. Вот смотрите "галогенок на ксенон, которые устанавливают немигающие нештатные ксеноновые лампы в фаре, ни о каком лишении прав и речи идти не должно. Штраф в 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП).Это разъяснил Верховный Суд, при условии что вас остановят за свет. Поскольку знаком со светотехникой, то могу сказать что разницы между нашей галогенной визуально и ксеноном (3200-3500К!)ДПСник не увидит. Да, и еще ему придется температуру мерить чтобы доказать что там ксенон а не галоген.

  3. #63
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Паганель Посмотреть сообщение
    Попробовал в темное время суток в дождь проехаться сейчас вне освещенный трассы на ближнем свете...
    я только что ехал на октавии А7 с штатным нормальным светодиодом - тоже ни фига не видно в дождь. найти норм ксенон на 3000К сложно, 90% он зеленый и только изредка можно найти желтый. у меня лежат пара ксеноновых Н7 именно желтые, никому не отдам, вдруг что передумаю в своей жизни ))) 3200-3500 такого нет, там сразу 4000 идет.

  4. #64
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Паганель Посмотреть сообщение
    Некоторые пишут тут, что за ксенон чуть ли не лишение прав.
    Если возможно, процитируйте сообщение, кто сейчас это утверждает. Этим летом пленум Верховного суда дал исчерпывающие пояснения по этому вопросу, теперь " колхозный " ксенон рулит ( подумаешь, штраф всего - то 500 рублей )...

  5. #65
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Паганель Посмотреть сообщение
    Поэтому буду искать ксенон правильный дорогой и ставить. Температура нужна 3200-3500К. Нужны профи дабы ни у кого не возникло желания сказать что кого-то слеплю и прочий Холокост.
    С корректором и омывателем?

  6. #66
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    подумаешь, штраф всего - то 500 рублей
    и скидка 50% возможна )))

  7. #67
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    и скидка 50% возможна
    Всего за 250 рублей - такая крутизна ! А встречные водители - они же лохи, что они понимают в этой жизни...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (11.10.2019),DenisF (15.10.2019)

  9. #68
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.09.2019
    Сообщений: 20
    1 6
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    С корректором и омывателем?
    Да, поэтому ищу фирму, которая не просто колхоз сделает, а правильную инсталляцию. Звонил своему дилеру, просил поставить их. Они отказались, но взяли время найти фирму, способную решить данный вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Всего за 250 рублей - такая крутизна ! А встречные водители - они же лохи, что они понимают в этой жизни...

    Николай, если вы хотите считать себя лохом, то считайте. Я живу как раз в регионе, где процветает думашнский тупой колхоз, тверская область. Рукожоп на рукожопе. Тут у каждого лупит в глаза лед или идиотский ксенон. Поэтому я, со своим стажем, прекрасно понимаю разницу этого и того что хочу. И, подчеркиваю, мне нужно решение, которое удовлетворит моим требованиям не только по освещенности, а по безопасности (считайте и себя любимого от ослепленного мной встречного).
    Вопрос ни в штрафе, подчеркну, что в любом случае денежном но ПРИ УСЛОВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: и ВС сформулировал критерии которые также лягут в основу моего ТЗ (недопущение подобного).
    А теперь о крутизне. Мне начхать как выглядит авто. Поэтому езжу на утилитарном авто а не на каком то красавце. Да и покупать джип среди варваров тверской области - не хочу, уже имел неосторожность общения с завистью и злобой. Мне важно чтобы можно было ехать в темное время суток на Киа Сид. Подчеркиваю, это не Подмосковье, где у нас "кошкины глаза" и освещено все как в Москве. Да что говорить, у меня до дачи асфальт в Подмосковье, а тут в городке паршивом асфальта нет на центральной улице!!!. Но это лирика. Нужен свет, а не крутизна. Доходчиво?

  10. #69
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Паганель Посмотреть сообщение
    Доходчиво?
    Вполне. Я тоже, возможно, поставил бы себе фирменный ксенон от комплектации Премиум Сида 2, да больно дорогое это удовольствие, а " колхозить " самопал нет никакого желания. Я не хочу, так же как и вы, причинять неудобства и подвергать опасности других людей.
    Очень любопытно будет узнать о результатах ваших экспериментов по внедрению ксенона в фары Сида 3, возможно вы будете одним из первых, кому это удалось, по крайней мере среди форумчан.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Паганель (11.10.2019)

  12. #70
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.09.2019
    Сообщений: 20
    1 6
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Ради Бога простите за резкость ранее в письме. Не хотел! Я правда ненавижу колхоз. Даже искал ранее авто сразу с ксеноном, но кризис подкосил. А разве фирменный со второго подойдет в третий?! Очень интересно.
    Вот смотрите, ответил мне сейчас avto-xenon.ru . Я их спрашивал что рекомендуют поставить + смогут ли сами. Вот ответ: "Добрый вечер. Установки у нас больше нет, только продажа. Посоветуем вот такой комплект : https://avto-xenon.ru/komplekty-ksenona/mtf-light-50w-canbus-h7-4300k.html"
    Надо погуглить.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя