+ Ответить в теме
Страница 25 из 76 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 758

Тема: сетка ТО для Ceed 3 CD (2018-2024)

  1. #241
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Немного углубился в проблему. В СК заносятся гарантийные замены номерных агрегатов и !!! одометра. У меня это не сделано. В месте, куда должна заноситься эта информация, присутствует фраза: для того, чтобы определить пробег автомобиля, прибавьте значение, указанное здесь, к текущим показаниям одометра автомобиля. В отметках о прохождении ТО, написано ! "Пробег", а не "Показания одометра". Таким образом, чтобы восстановить статус кво, мне надо убедить ОД сделать отметку о замене ОДО фактической датой с внесением старого пробега и все указанные "Пробеги" считать истинными. Думаю, должны согласиться.

  2. #242
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Позвонил инженеру по гарантии. Ответ (устный) подтвердил мои рассуждения выше: отметка о прохождении ТО без замечаний=сохранению гарантии.

  3. #243
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Вы полагаете , что есть отдельная гарантия на рулевую рейку, фары, и двигатель?
    Именно так.
    Причем на разные узлы разные сроки. И слет с гарантии на один узел не отменяет гарантийные обязательства на все остальные.

  4. #244
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Причем на разные узлы разные сроки. И слет с гарантии на один узел не отменяет гарантийные обязательства на все остальные.
    Мы говорим об одном и том же. Потому что далее я написала- гарантия на машину, в рамках пробега. То есть на все узлы в зависимости от пройденного километража. @TVTest, поздравляю с разрубанием гордиева узла) наливай шампанское нашему коллективному разуму)

    - - - Добавлено - - -

    Нелегкое утро выдалось, видимо, у инженера по гарантии) в 7:01 он был поднят фактически с постели встревоженным автолюбителем)))

  5. #245
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Emelya, часовые пояса...

  6. #246
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Немного углубился в проблему. В СК заносятся гарантийные замены номерных агрегатов и !!! одометра. У меня это не сделано. В месте, куда должна заноситься эта информация, присутствует фраза: для того, чтобы определить пробег автомобиля, прибавьте значение, указанное здесь, к текущим показаниям одометра автомобиля. В отметках о прохождении ТО, написано ! "Пробег", а не "Показания одометра". Таким образом, чтобы восстановить статус кво, мне надо убедить ОД сделать отметку о замене ОДО фактической датой с внесением старого пробега и все указанные "Пробеги" считать истинными. Думаю, должны согласиться.
    норм вариант, только я не понимаю, почему всегда туда пишут не реальный пробег, а показания одометра
    и вы, главное, пройдите ТО-2 на 22200 по новому одометру

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Причем на разные узлы разные сроки. И слет с гарантии на один узел не отменяет гарантийные обязательства на все остальные.
    вот-вот

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    гарантия на машину, в рамках пробега. То есть на все узлы в зависимости от пройденного километража
    6кот очень правильно сформулировал, гарантия своя на отдельные узлы, а не одна на машину в целом

  7. #247
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    6cat очень правильно сформулировал, гарантия своя на отдельные узлы, а не одна на машину в целом
    Не помню, на этот ресурс или к соседям, забегал мужчинка из Бельгии - у них гарантия КИА 7 лет на все. Но за малейший шаг в сторону "расстрел" и они по любой мелочевке обращаются к ОД. О заливке своего масла никто даже не думает. Я бы на их месте тоже не думал.)

  8. #248
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Не помню, на этот ресурс или к соседям, забегал мужчинка из Бельгии - у них гарантия КИА 7 лет на все.
    Был такой тут )
    Обслуживание проводится вплоть до бесплатного обновления карт и ПО навигации на весь период гарантии..

  9. #249
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Не помню, на этот ресурс или к соседям, забегал мужчинка из Бельгии - у них гарантия КИА 7 лет на все. Но за малейший шаг в сторону "расстрел" и они по любой мелочевке обращаются к ОД. О заливке своего масла никто даже не думает. Я бы на их месте тоже не думал.)
    Извиняюсь за Яндекс перевод из Бельгии:
    ОСНОВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО

    Высочайший стандарт качества

    Kia построены в соответствии с самыми высокими стандартами производства в автомобильном секторе. Это исключительное качество дает Kia уверенность, чтобы предложить самую длинную крышку для новых автомобилей в Европе.
    Передается следующему владельцу

    Если автомобиль регулярно обслуживается, гарантия может быть передана более поздним владельцам.

    Мир

    Kia является единственным производителем автомобилей в Европе, который предлагает гарантию 7 лет / 150 000 км и обеспечивает полное спокойствие.
    Более высокая стоимость перепродажи

    Это щедрое предложение снижает затраты на техническое обслуживание вашего автомобиля и увеличивает вероятность более высокой стоимости перепродажи.

    Действует по всей Европе

    Гарантия действует более чем в 20 европейских странах.
    Покрытие дефектов

    Гарантия распространяется на любой дефект, связанный с ошибкой производства или сборки при нормальном использовании. Дефекты, возникающие в результате нормального износа, такие как износ шин и тормозных колодок, не покрываются гарантией.
    Сервисную книгу не нашел, где можно было бы посмотреть ограничения по гарантии.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (31.07.2019)

  11. #250
    Сидовод (10) Аватар для magor150e
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 01.11.2018
    Сообщений: 61
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    В СК заносятся гарантийные замены номерных агрегатов и !!! одометра.
    Мне вписали в СК замену глушителя по гарантии, с записью пробега. Он вроде не номерной.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 76 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя