+ Ответить в теме
Страница 15 из 76 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 758

Тема: сетка ТО для Ceed 3 CD (2018-2024)

  1. #141
    Новичок (13370) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,336 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    . А в каталоге экзиста двигателя 1,6 атмосферки нет, хотел цену на его свечу глянуть, но не удалось.
    я выкладывать партномера свечей на все двигатели https://kia-ceed.net/showthread.php?...l=1#post168094

    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    18868-08115 1072р.
    высокая цена потому что они иридиевые

  2. #142
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    я выкладывать партномера свечей на все двигатели https://kia-ceed.net/showthread.php?...l=1#post168094


    высокая цена потому что они иридиевые
    На фокус 2 иридевые оригинальные свечи 4шт 2500р
    То жп иридевы но цена не конская

  3. #143
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    запоздал с ответом , но ниже уже всё расписали по полочкам . ЗА 30тыс км зазор в свече на +-1мм становится больше , что уже не гуд для правильного поджига смеси

  4. #144
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А в сервисной книжке вообще есть упоминание о ТО - 0 ?
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    есть
    Я прошу прощения! Вот фото из руководства по эксплуатации КИА Сиид СВ 2019:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0004.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	23047
    Ведь совершенно очевидно, что дилеры вежливо и в правовом поле навязывают своим новым клиентам никому не нужную платную услугу в виде ТО-0!
    Зачем же её рекламировать ещё и на форуме?
    Более того, в сервисной книжке Сида 3 так же нет графы ТО-0 и быть не может.
    Поражает жадность дилеров данной марки: запись на сервис на две недели вперёд, так ещё и ТО-0 "втюхивают" всем подряд...

  5. #145
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Поражает жадность дилеров данной марки: запись на сервис на две недели вперёд, так ещё и ТО-0 "втюхивают" всем подряд...
    Как я понял, ОД предлагает за деньги сделать ТО - 0, в которое входит ( по желанию клиента ) замена масла в двигателе и масляного фильтра. А если отказаться от замены масла, будет ли ОД делать ТО - 0 бесплатно ? Как я уже говорил ранее, мне на Сиде 1 и Сиде 2 ( в своё время ) сделали ТО - 0 бесплатно - " в подарок " ( масло я не менял ).

  6. #146
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Я брал машину в мае 2019 года в Москве. Мне было рекомендовано сделать ТО-0 при пробеге 1000 км за 6,5 т.р. Когда я согласился, мне менеджер сказал, что он сделает для меня скидку и данное ТО обойдётся мне в 3,5 т.р. Он также добавил, что делать данное ТО не обязательно и его отсутствие никак не повлияет на гарантию. Никаких бесплатных составляющих от ТО-0 мне не предлагалось. Я уверен в том, что если двигатель авто не требует никакой дополнительной обкатки, то это означает, что на заводе он уже прошёл "холодную" и "горячию" обкатки с последующей заменой масла и фильтра (так меня учили в МАДИ в начале 90-х). Все возможные бесплатные составляющие ТО-0 (если таковые сейчас вообще существуют) называются в системе оф. дилеров "предпродажная подготовка" и естественно делаются до передачи автомобиля клиенту. Делать повторный комплекс подобных работ всего через 1000 км пробега, на мой взгляд, бессмысленно, но если это бесплатно , то почему бы и нет? Я новый клиент в системе КИА и где-то читал "Добро пожаловать в мир КИА!". Жаль, что уже на "нулевом" этапе эксплуатации автомобиля мир КИА встречает тебя,по-сути,обманом про ТО-0. Ведь ты только зашёл в этот мир, полностью доверяешь его официальным представителям, соглашаешься на платную услугу, а потом с ужасом понимаешь, что она тупо не нужна, да и ещё нет на неё никаких указаний в документации завода-изготовителя. Вот в такой мир приходится "входить"!!!

  7. #147
    Джедай (2852) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,725
    279 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    на заводе он уже прошёл "холодную" и "горячию" обкатки с последующей заменой масла и фильтра (так меня учили в МАДИ в начале 90-х)


    ))
    а в коробке тоже?

  8. #148
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Я брал машину в мае 2019 года в Москве. Мне было рекомендовано сделать ТО-0 при пробеге 1000 км за 6,5 т.р. Когда я согласился, мне менеджер сказал, что он сделает для меня скидку и данное ТО обойдётся мне в 3,5 т.р. Он также добавил, что делать данное ТО не обязательно и его отсутствие никак не повлияет на гарантию. Никаких бесплатных составляющих от ТО-0 мне не предлагалось. Я уверен в том, что если двигатель авто не требует никакой дополнительной обкатки, то это означает, что на заводе он уже прошёл "холодную" и "горячию" обкатки с последующей заменой масла и фильтра (так меня учили в МАДИ в начале 90-х). Все возможные бесплатные составляющие ТО-0 (если таковые сейчас вообще существуют) называются в системе оф. дилеров "предпродажная подготовка" и естественно делаются до передачи автомобиля клиенту. Делать повторный комплекс подобных работ всего через 1000 км пробега, на мой взгляд, бессмысленно, но если это бесплатно , то почему бы и нет? Я новый клиент в системе КИА и где-то читал "Добро пожаловать в мир КИА!". Жаль, что уже на "нулевом" этапе эксплуатации автомобиля мир КИА встречает тебя,по-сути,обманом про ТО-0. Ведь ты только зашёл в этот мир, полностью доверяешь его официальным представителям, соглашаешься на платную услугу, а потом с ужасом понимаешь, что она тупо не нужна, да и ещё нет на неё никаких указаний в документации завода-изготовителя. Вот в такой мир приходится "входить"!!!
    Я нахожусь в некотором недоумении после прочтения вашего сообщения. Если вы в 90 - е годы учились в МАДИ ( я в 80 - е, привет коллеге по ВУЗу ), то с вас, наверное, давно были бы должны упасть " розовые очки ", одно дело теория, другое дело - повседневная суровая действительность с элементами дикого капитализма.
    Поясните, была ли у вас на ТО - 0 замена масла и фильтра ? С чего вы решили, что двигатель проходит обкатку ( вроде двигатели собирают в Китае ), лично я в этом сильно сомневаюсь. Предпродажная подготовка - это в основном сдирание наклеек и чехлов, а ТО - 0 ( в теории ) - это комплексная проверка всех систем автомобиля, крепёжно - регулировочные работы. Если вы сталкивались в своё время с отечественными автомобилями, то наверняка знаете, что любая гайка или болт ( как сразу после сборки, так и после небольшого, обкаточного пробега, требует крепёжных работ. Но на Сиде, надо отдать должное сборке на заводе, необходимость в подтяжке крепежа бывает редко.
    О каком обмане вы говорите, вам предлагают - вы добровольно соглашаетесь на эту услугу.

  9. #149
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 16.02.2018
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Орловская область
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Как я понял, ОД предлагает за деньги сделать ТО - 0, в которое входит ( по желанию клиента ) замена масла в двигателе и масляного фильтра.
    Лично я никогда не делал ТО-0, если хотите поменять масло, можно сделать это самому.

  10. #150
    Сидоман (250) Аватар для randr79
    Ceed CD SW 2019 Premium 1,6 AT
    Ceed CD SW 2019 Premium 1,6 AT
    В клубе с 28.03.2019
    Сообщений: 332
    24 25
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: С-Пб
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Более того, в сервисной книжке Сида 3 так же нет графы ТО-0 и быть не может.
    Но на стр. 22 есть раздел "Отметки о межсервисных заменах моторного масла", куда собственно, мне сегодня и внесли данные о прохождении ТО-0.
    Правда назвали его ТО-1000. Пробег 1460 км. Масло залили Shell Helix 5W-30.
    Долго я думал, проходить ТО-0 или нет. Даже на горячую линию КМР позвонил, где мне сказали, что на гарантию это не повлияет, но КМР рекомендует его провести. Все таки решился, подумал - хуже не будет. Обошлось мне 3170 руб.
    Правда не обошлось без ложки дегтя - при получении машины обнаружил царапину на водительской двери. На 146% уверен, что накануне этой царапины не было.
    Накануне сам помыл машину, обтер, высушил, осмотрел - все в идеале. При сдаче машины сказал, что бы не мыли. И что вы думаете - облили водой и вернули всю в подтеках и высохших каплях воды. Пока протирал окна царапину и заметил. Пригласил менеджера - он в отказ. Начали просматривать фото, которые он делал при приемке авто. При сдаче - нет царапины, а на фото с того же ракурса после ТО царапина видна. Завтра жду вердикт от начальства салона.
    Вот и думай после этого, а может ТО-0 вредно для ЛКП автомобиля?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 76 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя