+ Ответить в теме
Страница 19 из 76 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 758

Тема: сетка ТО для Ceed 3 CD (2018-2024)

  1. #181
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    Вложение 23141

    Стоимость то, од УСервис+ Москва
    Первая строка - ТО-1, вторая - ТО-2 и так далее
    Неучи, cee'd cd, у нас ceed cd.

  2. #182
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    cee'd cd, у нас ceed cd.
    Точнее CEED ( все заглавные буквы ).

  3. #183
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Точнее CEED ( все заглавные буквы ).
    Даже так.

  4. #184
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,352
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    и если Вы считаете, что в Китае двигатели выпускают с завода без обкатки,
    то это у Вас какие-то серые очки.
    как происходит обкатка, можете рассказать?

  5. #185
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    как происходит обкатка, можете рассказать?
    https://www.youtube.com/watch?v=uZAENm7NeJM
    Этот ролик показывает суть, хоть и примитив полнейший.
    На заводе после сборки по специальной программе проходит этап "engine break-in".

  6. #186
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    как происходит обкатка, можете рассказать?
    Могу. После сборки двигателя его устанавливают на стенд и механически подключают к нему электродвигатель или иной агрегат, который крепится к ДВС на маховик и далее в течение заданного технологией времени и частотой(частотами) вращает новый двигатель для "холодной обкатки" или притирки деталей, то есть не заведённый двигатель вращается от внешнего источника. Далее масло и фильтр в ДВС меняются и двигатель на том же стенде заводят, и он уже сам вращает подключённую к нему нагрузку (например тот же электродвигатель без поданного на него напряжения),которая эмитирует
    нагрузку, возникающую при движении автомобиля. Это называется "горячая обкатка двигателя" и после неё так же меняются масло и фильтр в ДВС.
    Обращаю Ваше внимание на то, что в руководстве по эксплуатации автомобиля указано, что рекомендуется первые 1000 км. на "раскручивать" мотор выше 3000 об./мин. и , уточняется , что важно проехать эту дистанцию на различных режимах движения. Это связано с тем,что на стенде такие условия обкатки создать сложно и , как следствие, дороже. При этом производитель указывает, что такой режим обкатки МОЖЕТ положительно сказаться на дальнейшей работе двигателя, следовательно может и не дать никаких результатов. Описанная выше технология преподавалась в МАДИ в 1990 году и, следовательно, на сегодняшний день явно усовершенствованна. Каким образом на сегодняшний день производится заводская обкатка двигателя мне не известно, но я уверен,что это делается явно не хуже, чем в прошлом веке, иначе 150 тыс. или 5+1 год гарантии тупо никто бы не дал!

  7. #187
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь развёрнутый ответ и ваше желание поделиться мыслями об " обманщиках " с КИА.
    В продолжение нашей дискуссии: сегодня 8 июля 2019 года исполняется ровно два месяца со дня покупки мной автомобиля КИА, пробег 1060 км. Так вот мне на телефон пришло СМС из сервиса моего дилера: "Антон, у Вашего КИА подходит время очередного ТО. Выберите время и запишитесь..." И ведь ОЧЕРЕДНОЕ ТО - это плановое ТО и , естественно , обязательно к исполнению. То есть изначальный тезис о необязательности ТО-0 плавно "перетёк" в "первое по плану".
    Более того, через час после СМС перезвонила девушка из сервиса и спросила, когда я приеду. Я вежливо объяснил ей, что на ТО-0 я не приеду никогда, объяснил почему. Она согласилась со мной и попрощалась до первого ТО при 15000 км. Вот что это, если не достаточно умелое манипулирование сознанием клиента?
    Да и ещё, Николай, когда мысли о чём-то письменно подтверждаются ранее полученными знаниями в профильном ВУЗе,закреплены практическими навыками работы по профессии, приведена выдержка из технической документации производителя, то я бы назвал всё мной описанное профессиональным анализом, а не "мыслями об "обманщиках""! Уж простите меня за такую наглость! А про "обманщиков" это УК РФ читать нужно...

  8. #188
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Вот что это, если не достаточно умелое манипулирование сознанием клиента?
    Но ведь коммерческая организация в лице ОД не является меценатом и филантропом, её главная задача извлечение максимально возможной прибыли, ОД не насильно же вам навязывает услугу ТО - 0, а всего лишь предлагает. Предполагаю, компьютер ОД, где обслуживается машина, автоматически рассылает предупреждение об очередном ТО, ориентируясь на сроки, а если ТО - 0 бесплатно ( без замены масла и фильтра ), то, возможно, мало кто от него отказывается - всё таки халявный " подарок ".

  9. #189
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,352
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Каким образом на сегодняшний день производится заводская обкатка двигателя мне не известно, но я уверен,что это делается явно не хуже, чем в прошлом веке
    а ведь, вполне что и не делается?

  10. #190
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    а ведь, вполне что и не делается?
    Любой автомобиль выезжает с конвейера своим ходом. Дабы избежать казусов, делается то, что я напИсал выше. В Самаре во времена моего студенчества, каждый автомобиль делал круг на полигоне.
    Несмотря на прогресс технологий, обкатка по моему мнению нужна. Сужу по нашему производству. У нас большинство механизмов разового действия, точности сумасшедшие, но испытания на срабатывание проходит каждый узел в таком объеме, чтобы можно было дать вероятность срабатывания 0,9999. А если узел работает в течении всего срока активного существования (15 лет), то ресурс подтверждается полностью. С учётом того, что у нас единичное производство, а автомобиль-серийное, то для автомобиля программа испытаний (обкатки) в полном объеме должна делаться для первого образца, а для серии-упрощенно для подтверждения сохранности технологического процесса.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 76 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя