+ Ответить в теме
Страница 18 из 76 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 758

Тема: сетка ТО для Ceed 3 CD (2018-2024)

  1. #171
    Сидоман (250) Аватар для randr79
    Ceed CD SW 2019 Premium 1,6 AT
    Ceed CD SW 2019 Premium 1,6 AT
    В клубе с 28.03.2019
    Сообщений: 332
    24 25
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: С-Пб
    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    неа.

    Сама работа 1640 руб.
    кольцо уплотнительное - 30,82 руб.
    масляный фильтр - 340,21 руб.
    масло моторное - 3200 руб. (4*800)
    расходные материалы 300 руб

    Итого 5511,03 руб
    1640 в этом списке - явно лишняя цифра. По крайней мере у меня в графе "работа" было 0.
    Но даже без 1640 почти на тысячу дороже чем у меня получается.

  2. #172
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в некотором недоумении после прочтения вашего сообщения. Если вы в 90 - е годы учились в МАДИ ( я в 80 - е, привет коллеге по ВУЗу ), то с вас, наверное, давно были бы должны упасть " розовые очки ", одно дело теория, другое дело - повседневная суровая действительность с элементами дикого капитализма.
    Поясните, была ли у вас на ТО - 0 замена масла и фильтра ? С чего вы решили, что двигатель проходит обкатку ( вроде двигатели собирают в Китае ), лично я в этом сильно сомневаюсь. Предпродажная подготовка - это в основном сдирание наклеек и чехлов, а ТО - 0 ( в теории ) - это комплексная проверка всех систем автомобиля, крепёжно - регулировочные работы. Если вы сталкивались в своё время с отечественными автомобилями, то наверняка знаете, что любая гайка или болт ( как сразу после сборки, так и после небольшого, обкаточного пробега, требует крепёжных работ. Но на Сиде, надо отдать должное сборке на заводе, необходимость в подтяжке крепежа бывает редко.
    О каком обмане вы говорите, вам предлагают - вы добровольно соглашаетесь на эту услугу.
    Уважаемый Николай! Ранее я выложил фото руководства по эксплуатации, где прямо указано, что автомобиль не требует дополнительной обкатки и в сервисной книжке указано, что следующее ТО через 15000 км. Это официальная информация завода-изготовителя. Если бы Ваше рассуждение было правильным, то ТО-0 было бы обязательным и его отсутствие "снимало" бы "собранный в Китае" двигатель с гарантии. Розовые очки я даже не надевал, а после МАДИ успел поработать по профилю на не самых плохих сервисах оф. дилеров в Москве. Сообщаю Вам, что например, в 1995 году концерн "Мерседес-Бенц" выпускал автомобили, первое ТО на которых требовалось пройти от 1,5 до 5 тыс. км. Позднее, в 1999 году такое ТО уже не применялось, а первое ТО требовалось пройти в 15 тыс. км. Сейчас на дворе 2019 год, и если Вы считаете, что в Китае двигатели выпускают с завода без обкатки,
    то это у Вас какие-то серые очки. При этом дилеры дают 5 лет гарантии на ДВС, не настаивая, а вежливо навязывая ТО-0. Также поясняю, что у меня не было и не будет ТО-0 в связи с моей описанной ранее профессиональной позицией (в активе МАДИ + 10 лет работы инженером по гарантии). А про гайки, так они все не только протянуты на заводе, а ещё и краской после этого промаркированы. Я вообще никогда не видел, что бы гайки подтягивали на иномарках... Извините, но CEED переводится как европеец и на настоящий момент в KIA работают целый ряд инженеров, ушедших в KIA с AUDI.
    И я действительно говорю об обмане: зачем делать то, что не нужно, да ещё и за свои деньги?
    Тут какие очки не носи-тупо вежливое навязывание услуги за деньги клиента, что не только не этично, но и не профессионально! Почему я всё это пишу? Потому что если кто-то рад лишний раз заменить масло в двигателе, то зачем же других за это агитировать? Меня, лично, так в МАДИ не учили...
    Или Вы просто находитесь под влиянием элементов дикого капитализма вместе с сотрудниками KIA в России?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    ))
    а в коробке тоже?
    Про коробку не думаю,возможно сейчас "холодная обкатка" и делается но при ТО-0 дилеры там масло точно не меняют.

  3. #173
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
    Но на стр. 22 есть раздел "Отметки о межсервисных заменах моторного масла", куда собственно, мне сегодня и внесли данные о прохождении ТО-0.
    Правда назвали его ТО-1000. Пробег 1460 км. Масло залили Shell Helix 5W-30.
    Долго я думал, проходить ТО-0 или нет. Даже на горячую линию КМР позвонил, где мне сказали, что на гарантию это не повлияет, но КМР рекомендует его провести. Все таки решился, подумал - хуже не будет. Обошлось мне 3170 руб.
    Правда не обошлось без ложки дегтя - при получении машины обнаружил царапину на водительской двери. На 146% уверен, что накануне этой царапины не было.
    Накануне сам помыл машину, обтер, высушил, осмотрел - все в идеале. При сдаче машины сказал, что бы не мыли. И что вы думаете - облили водой и вернули всю в подтеках и высохших каплях воды. Пока протирал окна царапину и заметил. Пригласил менеджера - он в отказ. Начали просматривать фото, которые он делал при приемке авто. При сдаче - нет царапины, а на фото с того же ракурса после ТО царапина видна. Завтра жду вердикт от начальства салона.
    Вот и думай после этого, а может ТО-0 вредно для ЛКП автомобиля?
    Вот скажите пожалуйста: "ТО-0 это сервис или нет?" Это "техническое обслуживание автомобиля-0" при никем не назначенном пробеге!
    Да, можно записать об его проведении там, где Вы указали. Однако там необходимо записывать информацию об ежегодной замене масла, в случае, если годовой пробег составил менее 15000 км и до регламента ТО-1 автомобиль не "доехал", либо клиент по собственной инициативе заявил замену масла (например при эксплуатации авто в режиме постоянных дорожных "пробок".) Так же можно сделать запись о ТО-0 где угодно с сервисной книжке, что не отменяет моего тезиса об отсутствии для него собственного места и регламентированного пробега. А то, что Вам на горячей линии "посоветовали", то это говорит лишь об одном: - это политика фирмы КИА в России. Вы перезвоните им, пожалуйста, и попросите их аргументировать свои рекомендации. Думаю, что после такого вопроса Вы получите какой-либо ответ о сложных условиях эксплуатации в России, что не имеет никакого отношения к необходимости проведения ТО-0. А то что Вы им верите - это нормально, я тоже сначала поверил, потом проанализировал и "утратил к ним доверие"! А вот под капотом моего автомобиля наклейка "KIA официально рекомендует моторное масло Total". Получается, что Ваш сервис не выполняет рекомендации концерна... А в целом согласен с Вами: "Хуже не будет". Вот, правда, "лучше тоже не будет"! Стоимость Вашего автомобиля почти честно увеличилась на 3170 руб.+царапина, а про марку масла-вопрос открыт:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0009.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	23137
    Хотя я лично за Shell!

  4. #174
    Сидоман (250) Аватар для randr79
    Ceed CD SW 2019 Premium 1,6 AT
    Ceed CD SW 2019 Premium 1,6 AT
    В клубе с 28.03.2019
    Сообщений: 332
    24 25
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: С-Пб
    @Антон 707, к чему так много слов? ТО-0 процедура сугубо добровольная. Вы хотите мне что то доказать? Хотите мне навязать свое мнение? Не стоит. Я уже давно взрослый мальчик - сам решу, что мне нужно, а что нет и без Ваших советов.
    Как, полагаю, и все форумчане. Каждый может решить этот вопрос для себя самостоятельно.

  5. #175
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Или Вы просто находитесь под влиянием элементов дикого капитализма вместе с сотрудниками KIA в России?
    Спасибо за столь развёрнутый ответ и ваше желание поделиться мыслями об " обманщиках " с КИА.

  6. #176
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    @randr79, Вы меня не правильно поняли! Я выразил своё отношение к ТО-0 в принципе, а поскольку Вы меня процитировали, то ответ получился как бы Вам.
    Я прекрасно вижу, что Вы уже сделали ТО-0, поэтому тут уже решать ничего и нет возможности. И тем более я Вам не давал и не собирался давать никаких советов, хотя и я уже не юноша!

  7. #177
    Сидоман (250) Аватар для randr79
    Ceed CD SW 2019 Premium 1,6 AT
    Ceed CD SW 2019 Premium 1,6 AT
    В клубе с 28.03.2019
    Сообщений: 332
    24 25
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: С-Пб
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Я выразил своё отношение к ТО-0 в принципе
    Каждое мнение по любому вопросу имеет право на существование. Даже к идущему за окном дождю может быть соверншенно противоложное отношение, не говоря уж о такой сложной процедуре, как ТО-0.

  8. #178
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190706_100440.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	23141

    Стоимость то, од УСервис+ Москва
    Первая строка - ТО-1, вторая - ТО-2 и так далее

  9. #179
    Джедай (914) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,278
    91 200
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Интересно, что за ТО такое в таблице на 19000 деревянных, ни как мотор разбирать надо за такую сумму)

  10. #180
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Интересно, что за ТО такое в таблице на 19000 деревянных, ни как мотор разбирать надо за такую сумму)
    ТО-4 - замена топливного фильтра, свечей, тормозухи

+ Ответить в теме
Страница 18 из 76 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя