+ Ответить в теме
Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 2666747576
Показано с 751 по 758 из 758

Тема: сетка ТО для Ceed 3 CD (2018-2024)

  1. #751
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 22.08.2019
    Сообщений: 35
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    оф.сайт КИА тоже требует замены (при наличии), но ссылка начинается с "old" - https://old.kia.ru/service/download/...258.1677488585
    + здесь в заказ-наряде нет такого фильтра.
    + мой дилер плавает в ответах...

  2. #752
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.03.2020
    Сообщений: 15
    2 0
    Год: 2021
    Цвет: Sparkling Silver (KCS)
    да забейте вы на этот фильтр абсолютно бесполезная вещь, кусок пластика, в котором лишь перегородки. ни к чему чтобы нарушило условия гарантии не приведет. на многих авто его нет в принципе, ну т.е. на переднем приводе есть (тупо есть куда его прикрутить), а на полном нет, потому что там места меньше и его нет. на крете вроде так)

  3. #753
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от liferov Посмотреть сообщение
    да забейте вы на этот фильтр абсолютно бесполезная вещь, кусок пластика, в котором лишь перегородки. ни к чему чтобы нарушило условия гарантии не приведет. на многих авто его нет в принципе, ну т.е. на переднем приводе есть (тупо есть куда его прикрутить), а на полном нет, потому что там места меньше и его нет. на крете вроде так)
    Не распиливал его, спорить не буду, но тогда алогично его менять. Пары бензина проходя через него, попадают в адсорбер, следовательно, его функция удерживать жидкий бензин, а это либо абсорбирующий материал, либо отстойник. Т.е. его можно выкинуть, но тогда уменьшится срок жизни адсорбера за 13 тысяч.

  4. #754
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.03.2020
    Сообщений: 15
    2 0
    Год: 2021
    Цвет: Sparkling Silver (KCS)
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Не распиливал его, спорить не буду, но тогда алогично его менять. Пары бензина проходя через него, попадают в адсорбер, следовательно, его функция удерживать жидкий бензин, а это либо абсорбирующий материал, либо отстойник. Т.е. его можно выкинуть, но тогда уменьшится срок жизни адсорбера за 13 тысяч.
    да я тоже не распиливал, просто когда хотел поменять, люди отговорили. но по факту думаю там всего скорее что-то должно фильтровать, всего скорее обычный бумажный фильтр. для сбора пыли и грязи из воздуха.

  5. #755
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от liferov Посмотреть сообщение
    да я тоже не распиливал, просто когда хотел поменять, люди отговорили. но по факту думаю там всего скорее что-то должно фильтровать, всего скорее обычный бумажный фильтр. для сбора пыли и грязи из воздуха.
    Он не контактирует с атмосферой, только с горловиной бака. Соответственно, там только бенз (если лить до горла) и его пары.

  6. #756
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 22.08.2019
    Сообщений: 35
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Он не контактирует с атмосферой, только с горловиной бака. Соответственно, там только бенз (если лить до горла) и его пары.
    а Вы точно ничего не путаете?
    Воздушный фильтр не контактирует с атмосферой?! Само его название говорит, что он служит для очистки воздуха.
    Сервисмен дилера (тот, который сказал, что нужно менять) говорил по телефону, что через этот фильтр бак "дышит". Т.е. выходят скапливающиеся пары бензина. И если его не поменять засорившийся, в теории скопившийся газ может деформировать бензобак.
    В эту сказку сложно поверить, но всё равно по смыслу система выхода паров существует. А вот в этом ли Сиде и обязательно ли менять данный фильтр на ТО-4 - неотвеченные вопросы.

  7. #757
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от best nikola Посмотреть сообщение
    а Вы точно ничего не путаете?
    Воздушный фильтр не контактирует с атмосферой?! Само его название говорит, что он служит для очистки воздуха.
    Сервисмен дилера (тот, который сказал, что нужно менять) говорил по телефону, что через этот фильтр бак "дышит". Т.е. выходят скапливающиеся пары бензина. И если его не поменять засорившийся, в теории скопившийся газ может деформировать бензобак.
    В эту сказку сложно поверить, но всё равно по смыслу система выхода паров существует. А вот в этом ли Сиде и обязательно ли менять данный фильтр на ТО-4 - неотвеченные вопросы.
    Я не путаю, я смотрю на схему его включения в систему и делаю выводы.
    Атмосферный воздух очищать нет смысла, очищают воздух от паров бензина, когда в баке создается избыточное давление и они невольно выходят в атмосферу. В них пыли нет. Кроме этого пути движения паров при повышенном давлении в баке, я не уверен, но есть и отверстие в крышке бака, которое служит и наоборот для забора воздуха в бак при понижении в нем давления при расходе бензина и понижении температуры.

  8. #758
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 22.08.2019
    Сообщений: 35
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Прошёл ТО-4 без фактической замены топливного ВОЗДУШНОГО фильтра. Сервисмен сказал, что не было проблем с ним, на тысячах 60 можно подумать (при моих 40) и то не факт. В общем, смотря на кого попадёшь с мнением.
    При замене свечей выяснилось, что они имеют почти чёрный налёт по корпусу. Рекомендация обычные (не иридевые) свечи менять каждые 15-20 ткм. Сделал доп.промывку также по рекомендации после осмотра свечей (я и ранее об этом подумывал).
    Ещё из интересного - рекомендовал кат срезать лишь после 100 ткм. До этого пробега мало обращений к ним. Сейчас в силу невозможности поставки они ставят вольфрамовый за 1/2 от нового ката. Это (якобы) сохраняет Евро-5.

+ Ответить в теме
Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 2666747576