+ Ответить в теме
Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 758

Тема: сетка ТО для Ceed 3 CD (2018-2024)

  1. #281
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Проблема в корне противоположная. 22 т за 8 месяцев
    @Emelya, у вас не проблема, у вас отличное вложение денег в движимое имущество ! На форуме есть информация, что иметь в личной собственности автомобиль с годовым пробегом менее 5 тыс. км. в России не выгодно, дешевле в таком случае ездить на такси.

  2. #282
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 31.05.2019
    Сообщений: 21
    4 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    @Tsi-nick, где ещё могут встретиться выпускники МАДИ разных лет, как не не форуме владельцев Сидов ! Если я не ошибаюсь, форумчанин Антон 707 говорил, что работал инженером по гарантии по немецким автомобилям ( решил вам ответить, так как Антон 707 последнее время не посещает форум ).
    Спасибо Николай за заботу! Я тут просто велосипед себе купил и от авто на время отвлёкся. Я если мне штраф за скорость придёт,я Вам его попробую переправить-вдруг оплатите из Мадийской солидарности! Я тоже закончил "Автомобильный транспорт" по специальности "Эксплуатация автомобилей" дневное отделение в 1993 году.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Очень любопытно потом будет узнать, получилось ли. Вообще - то ТО - 0 делается бесплатно ( это подарок ОД ), кроме замены, по желанию клиента, масла и масляного фильтра.
    Николай! Я начал отстаивать свою точку зрения с того, что написал: мой дилер в Москве ничего бесплатно не предлагает, а за деньги точно меняет масло и фильтр. Может они из приличия посмотрят на машину снизу или сбоку, но речь в моём случае и в случае с моей знакомой точно идёт о деньгах безальтернативно. Всё это содержит признаки, изложенные в статье 159 УК РФ и очень жаль, что её никто не применил к КИА Рус.

  3. #283
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    вдруг оплатите из Мадийской солидарности
    Напрасные надежды . Думаю, с 50 % скидкой штраф любой владелец Сида сможет самостоятельно оплатить, доходы должны позволить, ведь эксплуатация автомобиля - далеко не дешёвое удовольствие.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Спасибо Николай за заботу! Я тут просто велосипед себе купил и от авто на время отвлёкся. Я если мне штраф за скорость придёт,я Вам его попробую переправить-вдруг оплатите из Мадийской солидарности! Я тоже закончил "Автомобильный транспорт" по специальности "Эксплуатация автомобилей" дневное отделение в 1993 году.

    - - - Добавлено - - -



    Николай! Я начал отстаивать свою точку зрения с того, что написал: мой дилер в Москве ничего бесплатно не предлагает, а за деньги точно меняет масло и фильтр. Может они из приличия посмотрят на машину снизу или сбоку, но речь в моём случае и в случае с моей знакомой точно идёт о деньгах безальтернативно. Всё это содержит признаки, изложенные в статье 159 УК РФ и очень жаль, что её никто не применил к КИА Рус.
    Мой вам совет - меняйте дилера, их в Москве довольно много, зачем связывать судьбу вашего автомобиля с таким жадным ОД...

  4. #284
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,352
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Антон 707 Посмотреть сообщение
    Тогда невыполнение ТО-0 должно автоматически "снимать" двигатель с гарантии! Ну ведь просто логика же! А не снимает...
    Значит делается обкатка.

    абсолютно не вижу тут никакой логики...
    если только что - Из любой ложной посылки, любое утверждение истинно.

  5. #285
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 11.09.2018
    Сообщений: 44
    8 4
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone
    Адрес: Чехов
    Делал ТО-1 в Фаворите на Варшавке. 5140р с моими расходниками. Фильтр салона купил и поменял сам заранее. Защита картера установлена. Поменяли по tsb накладки на руле, хотя они и так были впорядке. По времени чуть более полутора часов.

  6. #286
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Тааак... у нас тут уже 3 мадийца имеются

  7. #287
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Тааак... у нас тут уже 3 мадийца имеются
    Кто такие мадийцы у меня в мозгу только возможная опечатка во второй букве на "у", но наверное речь не про них

  8. #288
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    Цитата Сообщение от DenisF Посмотреть сообщение
    Только, что был на ТО-1 (год прошел). Пробег 11700. 7600 цена вопроса. Торчал над душой весь процесс... и не зря, млин, задели подъемником кромку двери нижнюю водительскую..
    ...
    При сдаче автомобиля был вопрос - есть ли какие-то замечания. Я сказал про рулевую колонку. К слову, у меня она шумит не так как на видео, которое тут ходило, просто слышно как пластмассовый звук как будто это вообще кожух колонки трется... приемщик сказал что, да, я это слышал (когда загонял), но мол у вас не сильно шумит, мы меняли колонки, которые шумели более активно (cerato и еще пара моделей, не запомнил). Мол, инженер по гарантии видео снимет после ТО и попробует согласовать, если добро дадут - поменяем. Нет - ездите пока сильно не станет. В итоге, сняли видео и пока отпустили.
    В итоге, поменяли рулевую колонку вчера. Мастер приемщик сказал цена колонки 70 т.р. без стоимости работы. Предупредил о возможных заморочках с системой ESP после начала эксплуатации, мол если будет - снова к нам, надо прописывать снова будет ее. Типа на Cerato, когда меняем через одну они возвращаются из-за ошибок датчиков ESP, неадекватного поведения на машине, в итоге прописывать приходится повторно, тогда уже все ок. Сказал, что в последнее время правда приспособились, сбрасывают вообще все в машине, после замены, и снова прописывают каждый датчик по отдельности, после такого подхода пока вторичных приездов пока не было. Но применять его (подход) начали недавно. И говорит это общая проблема по РФ, у многих дилеров такая заморочка.

  9. #289
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    А у всех вощдушный фильтр двигателя в рамках то-1 не заменялся? Кто что думает о таком регламенте то и необходимости замены воздушника?

  10. #290
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    А у всех вощдушный фильтр двигателя в рамках то-1 не заменялся? Кто что думает о таком регламенте то и необходимости замены воздушника?
    В регламенте обязательная замена на то2 помоему, но по желанию можно чаще менять, любой каприз за ваши деньги

+ Ответить в теме
Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя