+ Ответить в теме
Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 758

Тема: сетка ТО для Ceed 3 CD (2018-2024)

  1. #221
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    4 тысячи не критичный перепробег. У меня так было. Возвращалась из заграницы- такая была версия. С гараниии не слетела. А учитывая вашу добрую волю и замену масла на 7,5 уверена что проблем не будет

    - - - Добавлено - - -

    Речь о предыдущем авто. Уверена 200% потому что за неделю до окончания гарантии меняли второй раз фары на jd

    - - - Добавлено - - -

    Но с тем, что лучше ориентироваться на реальный пробег и в книжке о замене отметку поставить, как советует форумчанин, согласна полностью

  2. #222
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,528
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Emelya, спасибо тебе, добрый человек. Усну спокойно.
    По сути, что обязывает первое ТО? Заменить масло и маслофильтр не позднее года или 15 тысяч. Остальное - осмотр. Я это сделал теперь уже трижды и в сервисной это отмечено.

  3. #223
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    я не знаю что с ней было не так. Мне при продаже машины ее сняли и поставили с тест-драйвовской.
    то же, что и у меня и у остальных - центральный дисплей на работал. А вот почему на 4 тыс снова меняли?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    С гараниии не слетела.
    с чего вы решили, что не слетели с гарантии? у вас были гарантийные обращения по двигателю? у людей с обращениями по двигателю и прохождением всех ТО по графику прикапывались к неправильному маслу, залитому самим же ОД

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    А учитывая вашу добрую волю и замену масла на 7,5
    для TGDI это не добрая воля, а сервисная книжка обязывает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    ОД отказался ставить мой МАНН
    короче, берегите двигатель, чуть что - у них будет уйма законных способов вас прокатить с гарантией

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Так что сейчас-то посоветуете, чтобы себя обезопасить? Или уже все, можно о гарантии забыть?
    думаю, можно забыть, но все равно стоит придержиться требуемых производителем интервалов обслуживания согласно реальному пробегу, а не новой приборке, вдруг в каком-то случае вам повезет, и они не заметят вашего нарушения...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Уверена 200% потому что за неделю до окончания гарантии меняли второй раз фары на jd
    Вы б даже если б ТО не проходили ни разу, вам все равно фары бы поменяли. Гарантия - не девственность, ее не лишают. Они просто имеют возможность привести аргумент, что причиной поломки стало несоблюдение требований производителя, указанных в руководстве пользователя и/или серв книжке. И именно это дает им законное право отказать в гарантийном ремонте по конкретной поломке, а не по любым теоретически возможным поломкам.

    Гарантии на двигатель не лишаешься исключительно из-за непрохождения ТО вовремя, нет, ничего подобного. Просто в случае спора (и возможного доведения до суда) аргумент о том, что собственник нарушил требования производителя и эти действия могли (что нужно еще доказать!) привести к поломке, - будет железобетонно принят судом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я это сделал теперь уже трижды и в сервисной это отмечено.
    сделали, только позже предусмотренного производителем срока. Я не говорю, что вы потеряли гарантию на двигатель. Но в сложном случае свои шансы на успех вы сильно сократили.

  4. #224
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    «с чего вы решили, что не слетели с гарантии? у вас были гарантийные обращения по двигателю?

    Вы б даже если б ТО не проходили ни разу, вам все равно фары бы поменяли. Гарантия - не девственность, ее не лишают. Они просто имеют возможность привести аргумент, что причиной поломки стало несоблюдение требований производителя, указанных в руководстве пользователя и/или серв книжке. И именно это дает им законное право отказать в гарантийном ремонте по ....»


    У меня после моего перепробега было 2 обращения. По рулевой рейке( замена) и по фарам дважды замена). Вы полагаете , что есть отдельная гарантия на рулевую рейку, фары, и двигатель? Не думаю. Есть ГАРАНТИЯ НА АВТО. В рамкам диапазона пробега .
    Поскольку мне рейку и фары поменяли без боя, а перепробег зафиксирован был в книжке, то , думаю @TVTest ничего серьезного не грозит. Даже если от 19 и отнять 7.5 он все-равно вовремя делал замену масла. Но с Вами согласна. Надейся на лучшее, готовься к худшему

  5. #225
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Вы полагаете , что есть отдельная гарантия на рулевую рейку, фары, и двигатель? Не думаю.
    именно так, вы почитайте закон о защите прав потребителей, руководство пользователя на авто и серв книжку. Извините, нет времени детально разъяснять этот момент - в интернете наверняка есть масса информации на эту тему
    больше того, нет понятия гарантии на машину, есть понятие гарантийный ремонт конкретной неисправности конкретного элемента

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Поскольку мне рейку и фары поменяли без боя
    у вас там был вероятно очевидный случай, на который замена масла в двигателе никак повлиять не может

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Даже если от 19 и отнять 7.5 он все-равно вовремя делал замену масла.
    не делал. По серв книжке должен делать до 8 тыс и до 16 тыс, причем интервал между ними тоже не более 8 тыс.

  6. #226
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,528
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    то же, что и у меня и у остальных - центральный дисплей на работал. А вот почему на 4 тыс снова меняли?
    Просто вместо родной была заказана новая. Она пришла месяца через 3-4 и была установлена, а тест-драйвовская была возвращена на место.

  7. #227
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Просто вместо родной была заказана новая. Она пришла месяца через 3-4 и была установлена, а тест-драйвовская была возвращена на место.
    Могу помочь ссылкой КАК БЕЗБОЛЕЗНЕННО СДЕЛАТЬ ХАРАКИРИ, как советует пессимистично настроенный однофорумчанин. Но уверена, что это не понадобится. Есть ли личная приязнь сотрудников сервиса? Да, однозначно. Но и законных способов отбиться в Вашем случае, я вижу немало. Получите главное отметку о замене приборки в книжку.

    - - - Добавлено - - -

    И все же гарантия либо есть, либо нет. Нарушил- нет. В рамках регламента- есть. У Вас все ништяк

    - - - Добавлено - - -

    Пы сы .... с законом о защите прав потребителя знакома не по наслышке. Моя настольная книга, в связи со спецификой работы

  8. #228
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,528
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    не делал. По серв книжке должен делать до 8 тыс и до 16 тыс, причем интервал между ними тоже не более 8 тыс.
    Именно по сервисной книжке у меня сделаны замены при пробегах 2664, 7200 и 14687 км. В строчках рекомендации ничего нет, на странице 2 об отметках Дилера об отказах Владельца от выполнения работ, необходимых для поддержания автомобиля в технически исправном состоянии, тоже ничего нет. Отметки о замене приборки и необходимости мною учитывать пробег старой приборки, так же нет. Я не должен знать что там ведет у себя за записи Дилер. В случае поломки двигателя (тьфу 3 раза) и решении Дилера пободаться с условиями гарантии, он будет обязан доказать, что несоблюдение даты ТО-1 (которое все-же было проведено и которое не выявило никаких отклонений) привело в будущем к данной поломке. Я с трудом себе это представляю. Хотя и есть пункт из Ограничений области действия гарантии: гарантия не распространяется на следующие случаи: ...невыполнение ТО или перепробег между плановыми ТО более 1000 км.. Но т.к. у меня есть возможность отслеживать пробег только по одометру, а Дилер мне рекомендаций или указаний никаких не давал, то я склонен считать себя вполне защищенным.
    P.S. Проще всего и правильнее ОД надо было на новую приборку залить реальный пробег. Но он этого не сделал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Получите главное отметку о замене приборки в книжку.
    Я не пойму ЗАЧЕМ? Мне кажется, это наоборот даст повод ОД для отказа: вот же цифры! Вы почему их не учитываете? Ай-Ай-Ай!
    Если на то пошло или пойдет, я же могу сказать, что представления не имею о замене приборки. Мне кажется, что документы даже не оформлялись тогда.

  9. #229
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Затем что у инженера по гарантии вопросов и так не возникнет. В вот у следующего владельца, когда Вы сядете на Ауди, которую пригонит сын- точно. Чем прозрачнее и честнее Ваша история, тем лучше. Это мое личное мнение. Машины продавала и никогда не лукавила.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, ни одну не продавала больше 24 часов. Ещё и кастинги устраивала

    - - - Добавлено - - -

    То что бумажки не оформлялись- плохо. Без бумажки мы- какашки

    - - - Добавлено - - -

    То, что они не подкрутили приборку до реального пробега, а предпочли оставить ноль- не Ваши проблемы

  10. #230
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,528
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Затем что у инженера по гарантии вопросов и так не возникнет. В вот у следующего владельца, когда Вы сядете на Ауди, которую пригонит сын- точно. Чем прозрачнее и честнее Ваша история, тем лучше. Это мое личное мнение. Машины продавала и никогда не лукавила.
    Представьте себя на месте покупателя моей машины. Что вас натолкнет на мысль о том, что приборка была заменена?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    То, что они не подкрутили приборку до реального пробега, а предпочли оставить ноль- не Ваши проблемы
    Как и все то, что они не сделали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    когда Вы сядете на Ауди, которую пригонит сын- точно.
    Выбираю сейчас между CX-5, MB GLA и МВ GLC.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя