+ Ответить в теме
Страница 3 из 76 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 758

Тема: сетка ТО для Ceed 3 CD (2018-2024)

  1. #21
    Сидовод (20)
    Ceed CD 1.4 T-GDI Prestige Blue Flame
    Ceed CD 1.4 T-GDI Prestige Blue Flame
    В клубе с 14.10.2018
    Сообщений: 39
    1 9
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: SPb
    А что так можно, ТО зарубежом проходить. А как потом понять сервисные записи на финском? Когда потом к российскому придешь, что они скажут? Я бы прошел ТО 0 в Польше, как раз по километражу подходит.

  2. #22
    Сидовод (200) Аватар для kolobon
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    В клубе с 24.10.2018
    Сообщений: 81
    19 29
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Мурманск
    @anton108, можно. Тут, скорее, другая проблема))) Финнам надо пальцем ткнуть, куда свою печать ставить, т. к. наши сервисные только на русском языке. Вот для примера их печать:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-05-da790de4db56e6798fd823e31b8949d493372483b3f5bd6058e7339528778c24_full.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	239.6 Кб 
ID:	20794

    Что тут можно не понять? )))
    Если надо самому разобраться, то финны теперь дублируют на русском:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	20795

    Ну а наши дилеры ничего против не имеют. Неоднократно было и спрошено и просто проверено. У меня, к примеру, на РАВе не было ни одной русской печати, но при обращении никаких вопросов не возникало. А на Спортидже была только первая печать русская, а потом все финские - и наши мне потом меняли ШГУ по гарантии (флешку не читало).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	122.3 Кб 
ID:	20796

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    anton108 (10.11.2018),gousman (10.11.2018)

  4. #23
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    С тормозухой тоже смешно. Ее срок эксплуатации 2 года. И что, проблема отдать 250 рублей за жидкость и 300 за замену через год, но знать, что машина соответствует "как новая", а не париться потом с закисшими поршнями и перемерзанием на морозе.
    Блох ловите, господа.
    В нормальных условиях тормозная жидкость не требует замены никогда! Она не изнашивается. Единственное, что с ней может произойти - повысится содержание воды. Для этого в сетке ТО для JD есть пункт "проверка тормозной жидкости". Откручивается крышка бачка ГТЦ, вставляется специальный прибор, который показывает, не превышено ли содержание воды в тормозной жидкости. И всё! Обычно за срок жизни автомобиля тормозуху только доливают после манипуляций с тормозами, менять её полностью без причины, да ещё и каждые два года глупо и бессмысленно для автовладельца. Именно поэтому в автомагазинах продаются маленькие баночки тормозухи по 250 мл - на долив. Я никогда не видел, чтобы ОД проверял состояние тормозной жидкости прибором, как это положено делать. Действительно, зачем? Ведь владельцы сидов и других бюджетных авто это такое золотое дно, что им можно её просто полностью менять без нужды по тройной-четверной цене ). А теперь это "узаконено" в сетке ТО. Пускай меняют конечно, кому не лень, но я бы подумал дважды, прежде чем покупать авто с такими высокими требованиями к обслуживанию. И главное ничем ведь не отличается технически от JD, у которого тормозуха спокойно ходит 120 месяцев согласно сервисной книжке )))

    Насчёт того, что чуток переплатить ОД не накладно, готов поспорить. Я учитываю все расходы на автомобиль с момента покупки, каждую сумму вношу в эксель-таблицу. Включая стеклоомыватель, салфетки и прочее. В отличие от Короллы например Сид идёт без ковриков (у меня были только текстильные Fifa, меня они не устроили), купил в Автодоке резиновые, потом в багажник, потом защиту картера и понеслось... Поставил сигналайзер с автозапуском и т. д. В итоге за полтора года сумма расходов на автомобиль у меня вышла очень приличная, хотя лишнего не покупаю и стараюсь экономить, у официалов ни разу не был и в машину ничего не добавлял и не менял (вроде шумки и т. п.). Тем не менее включая бензин и ГСМ затраты составили сотни тысяч рублей за полтора года. Что там про машину за миллион, плюс-минус 10 тысяч погоды не делают? Учитывая суммарные расходы для меня очень даже делают, если бы обслуживался у ОД, то стоимость владения была бы ещё выше.

  5. #24
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    точно, в обслуживании с ТО-1 начинается, ну возможно ставят в раздел промежуточных ТО
    Как-то так.

    - - - Добавлено - - -
    @CProblem,
    Я Вам про ТО, а Вы про коврики. Ну и про вечную тормозуху повеселили, с учётом того, что срок хранения у нее и то ограничен 2.5 годами. Если на JDее замена не регламентировалась, это говорит лишь об упущении КИА. Для ОД и для Вас ее проще заменить, а не проверять качество только по одному показателю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181110_152917.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	204.0 Кб 
ID:	20798  

  6. #25
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    В нормальных условиях тормозная жидкость не требует замены никогда! Она не изнашивается. Единственное, что с ней может произойти - повысится содержание воды.
    Здесь надо добавить, что ещё тормозная жидкость загрязняется из - за контакта с резиновыми уплотнителями и металлом тормозных цилиндров, с продуктами их износа. В любом случае, целесообразно, на мой взгляд, периодически всё же менять тормозную жидкость, конечно, почаще чем один раз в 10 лет.

  7. #26
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Я никогда не видел, чтобы ОД проверял состояние тормозной жидкости прибором, как это положено делать.
    к слову, и на СИДе, и на других моих машинах всегда проверяли

  8. #27
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от kolobon Посмотреть сообщение
    можно
    а сколько стоило ТО на спортедж?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Как-то так.
    на какой странице такая отметка? у себя не нашел в сервисной книжке...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    всегда проверяли
    а как проверяли? я вот тоже ни разу не видел...

  9. #28
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Думаю, ТО-0 - это возможность ОД заработать деньги, так сказать, самодеятельность на местах. К бесплатному ТО-0, ОД обязательно предлагает смену масла в двигателе и масляного фильтра, но уже за деньги, а также пытается всучить ( если при продаже автомобиля это не удалось ) разные дорогостоящие допы.
    +100500 и не иначе!

  10. #29
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Откручивается крышка бачка ГТЦ, вставляется специальный прибор, который показывает, не превышено ли содержание воды в тормозной жидкости. И всё! Обычно за срок жизни автомобиля тормозуху только доливают после манипуляций с тормозами, менять её полностью без причины, да ещё и каждые два года глупо и бессмысленно для автовладельца. Именно поэтому в автомагазинах продаются маленькие баночки тормозухи по 250 мл - на долив. Я никогда не видел, чтобы ОД проверял состояние тормозной жидкости прибором, как это положено делать.
    Всегда проверяли прибором. Лично наблюдал все 4 года эксплуатации Сида. Сам просил поменять жидкость на третий год, но мне отказали - говорят все в порядке и замена НЕ требуется.

    И да - всегда со своими расходниками приезжаю. Ноль вопросов.

    И да - долго - это единственный минус)

  11. #30
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    а как проверяли? я вот тоже ни разу не видел...
    прибор размером с ручку, макается прямо в тормозуху. на нем 3 светодиода: зеленый - все хорошо, желтый - так себе, красный - жопа!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 76 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя