+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Перевесить номера с другой машины

  1. #1
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва

    Восклицание Перевесить номера с другой машины

    Добрый день, форумчане! Вдруг кому будет интересно...
    Недавно купил себе машину и перевешивал номера со своей старой, при этом старую машину оставлял себе (Жигуль, на даче онвог возить).
    Делал всё в ГАИ на Проспекте Мира. Про это уже кто-то писал на драйве, но там был чужой автомобиль-донор. Я же перевешивал со своей.
    Опишу процесс:
    - сделал дубликат переднего номера (т.к. был потёртый за 14 лет). Как потом оказалось, около ГАИ была палатка, где это можно было сделать без поездок на другой конец Москвы за те же деньги.
    - подал з-е на внесение изменений в рег. данные авто на Гос. услугах, там же, на портале, оплатил пошлины в количестве 3-х штук со скидкой/без скидки:
    1400/2000 - за выдачу нового ГНЗ (на старый авто).
    350/500 - за выдачу нового СТС(на старый авто).
    245/350 - за внесение изменений в ПТС.
    - записался на нужное время и дату.
    Квиток об оплате лучше распечатать и иметь с собой, хоть в ГАИ и не должны его требовать. Поиск вашей оплаты может занять время, а "оно вам надо?"
    В означенное время приехал в ГАИ. Там утром вывешивают список с фамилиями, где указано, кто в какое окно идёт. Вызывают по фамилии. Я был на 08-05 вторым в очереди.
    Если машину старую не продавать, то пригонять её в ГАИ по административному регламенту НЕ НУЖНО, достаточно номеров с неё. Тёте в окошке сдаешь ПТС, СТС, паспорт и говоришь, что номера СДАЕШЬ НА ХРАНЕНИЕ. Она это указывает в заявлении. Заявление они готовят сами, печать ничего дома ни по каким шаблонам не нужно.
    Потом, с доками на авто, заявлением и номерами идёшь "на второй этаж" в другое окошко, там уже в порядке живой очереди сдаёшь старый номер, получаешь новый, новое СТС и свой ПТС с указанием уже другого номера авто. На всё про всё ушло минут 40-час. ОСАГО не требовали, но оно было.

    Затем (я это делал на следующий день), но можно было и в тот же день, записавшись, скажем, на 10-30 приехал в ГАИ уже на новой машине, до этого оплатив также 3 гос. пошлины:
    1400/2000 - за выдачу (старого) ГНЗ на новый авто - оплачивать её НАДО, т.к. пошлина платится за действие, т.е. выдачу, а не за жестянку с цифрами и буквами.
    350/500 - за выдачу СТС
    245/350 - за внесение изменений в ПТС. Квиток об оплате также лучше иметь с собой.
    Уже другой юной тёте-прелестнице в другое окошко (но также по записи, был 3-им) отдал ПТС, договор купли-продажи, акт приёма-передачи, ОСАГО, свой паспорт и сказал, что "БУДУ ВЕШАТЬ НА АВТО НОМЕРА С ХРАНЕНИЯ, которые сдал вчера". Она написала ручкой в заявлении слово "ПОВТОР Х111ХХ97", после чего, с комплектом документов, отправила меня на площадку. Через 15-20 минут (живая очередь) мой авто осмотрели, сверили номера, убедились, что нет тонировки на передних стеклах, отдали доки и отправили "на второй этаж". Там, в порядке живой очереди, сдал доки, сказал, что приехал за своими номерами, которые сдавал вчера и ждал в очереди, при этом жутко сс****я, что выдадут сейчас шляпу, а не мои номера)))). Минут через 30 вызвали, отдали все мои документы и СТС, после чего отправили на первый этаж, уже в другое окошко, где мне выдали мои старые номера.
    ФСЕ! Потом выдохнул, прикрутил номера и покинул сиё заведение.

    Всем удачи на дорогах

  2. #2
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Да, целое приключение, но оно того стоит, раньше такой бы номер не прошёл.

  3. #3
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 106
    11 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Да, целое приключение, но оно того стоит, раньше такой бы номер не прошёл.
    И почему "оно того стоит"?

  4. #4
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Leshek Посмотреть сообщение
    И почему "оно того стоит"?
    Всегда приятно иметь тот же номер, который был на предыдущей машине, владелец к нему привыкает, считает его своим талисманом, особенно если номер " красивый ". Но такая возможность была далеко не всегда - ( я не имею ввиду государственные автомобили ) - в любом отделении ГАИ стояла гильотина - ножницы, с помощью которой номерные знаки безжалостно разрезали на пополам.
    Когда - то, при продаже моего автомобиля, покупатель захотел, чтобы остались ему те же номерные знаки ( с этой комбинацией цифр у него были свои ассоциации ), на что ГИББДешник заявил, что номера " не читаемые " ( тогда ещё дубликаты не разрешали делать ). Стоя в очереди, слышал, как этот сотрудник повышал голос на несогласных с его решением о " не читаемости ", это тогда было понятно - новые номера стоили денег, и переоформление всех документов - неплохой приработок для ГИБДД. Но зато сейчас в этом вопросе, похоже, власть повернулась лицом к владельцам автомобилей.

  5. #5
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 106
    11 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Всегда приятно иметь тот же номер, который был на предыдущей машине, владелец к нему привыкает,
    Странно, я почему то всегда считал, что приятнее иметь новый номер на новой машине, и уж тем более ничего приятного не вижу переплачивать два раза за железку (а в данном случае даже три!!! раза), пусть хоть она и мега красивая.

  6. #6
    Сидозавр (230) Аватар для Instalytor
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    В клубе с 23.04.2018
    Сообщений: 175
    22 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Leshek Посмотреть сообщение
    Странно, я почему то всегда считал, что приятнее иметь новый номер на новой машине, и уж тем более ничего приятного не вижу переплачивать два раза за железку (а в данном случае даже три!!! раза), пусть хоть она и мега красивая.
    А мне мой номер нравится, поэтому езжу с ним уже 11 лет (с 2007 года) и сейчас он уже на пятой по счету машине стоит.

  7. #7
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 106
    11 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Иваново
    Фетиш какой то

  8. #8
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Leshek Посмотреть сообщение
    ничего приятного не вижу переплачивать два раза за железку (а в данном случае даже три!!! раза)
    У вас одно отношение к этой " железке", а у других - другое. Было бы странно, если бы у всех было бы только одно мнение по этому вопросу.

  9. #9
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    4 августа 2019 года вступит в силу новый закон регистрации транспортных средств, согласно которому, например, автомобилю лишь присваивается госномер, а сами жестяные таблички с номерами будет заказывать уже сам автовладелец – стоимость одного номерного знака сейчас колеблется от 500 до 700 рублей.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  10. #10
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    сами жестяные таблички с номерами будет заказывать уже сам автовладелец
    Ничего личного - это просто бизнес...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы