+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: выбор авто до 1.5млн: Ceed CD, Skoda Octavia, Hyundai Sonata, Ford Kuga

  1. #51
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Почему? Если ты реально любишь машины и хочешь вот именно эту, что в этом такого то?
    Я на свои хобби трачу больше, чем на обе свои машины в год.
    Исключения всегда есть. Покупка именно того, о чем ты мечтал всю жизнь - это скорее благо, чем зло. И пофиг, сколько оно стоит. Здесь я согласен.
    Я же имел ввиду покупку не конкретной модели а/м, а покупку статусного шильдика на капоте/багажнике, когда говорил, что покупка Мерседеса (БМВ, Бентли и т.д.) НЕ сделает жизнь счастливее.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  2. #52
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    @CProblem, я так думаю, что с годовым пробегом 10-15 ткм машина вообще не нужна, дешевле на такси...
    Сам езжу по-минимуму и то меньше 30 ткм/год не получается!
    У меня только в последний год пробег менее 15, по стечению обстоятельств (временному). Раньше всегда было 25-30, да и при 15 я вас уверяю, что очень нужна (лично мне, опять-таки).

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Предлагаю впредь говорить только за себя.
    Хороший подход, однако есть такие сайты, как headhunter, например, где всегда можно посмотреть уровень зарплат "на всякий случай". И легко сделать выводы, кем нужно быть и что придется делать, чтобы заработать как минимум 100 в Мск и особенно, если хочется больше. Как говорил ещё Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

  3. #53
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    Я же имел ввиду покупку не конкретной модели а/м, а покупку статусного шильдика на капоте/багажнике, когда говорил, что покупка Мерседеса (БМВ, Бентли и т.д.) НЕ сделает жизнь счастливее.
    А я думаю, что это зависит от конкретного человека. Чего я точно не понимаю, так это очень дорогих машин по несколько миллионов, когда у тебя, условно, однушка в хрущевке. Лично я первым делом решил квартирный вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    ороший подход, однако есть такие сайты, как headhunter, например, где всегда можно посмотреть уровень зарплат "на всякий случай". И легко сделать выводы, кем нужно быть и что придется делать, чтобы заработать как минимум 100 в Мск и особенно, если хочется больше. Как говорил ещё Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
    Оценивать благосотояние человека по машине - глупость. Как минимум потому, что хорошо зарабатывающему человеку не надо ничего никому доказывать в большинстве случаев, а если доходы небольшие, всегда можно взять кредит, чтобы казаться богаче, чем ты есть.

  4. #54
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    с годовым пробегом 10-15 ткм машина вообще не нужна, дешевле на такси
    Может вы и правы, у меня такой приблизительно пробег, но я не хочу ездить на такси, а хочу ездить на своём автомобиле. Думаю, удовольствие от владения автомобилем не всегда можно перевести в деньги. Пока есть возможность с комфортом передвигаться на своей машине, люди так и будут продолжать это делать, даже не смотря на прогнозируемую стоимость бензина под 100 руб. за литр.

  5. #55
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Оценивать благосотояние человека по машине - глупость.
    Здесь прямая зависимость. Те, кто купил Ваг, например (не говоря уже о бимерах), сильно обеднеют, так как неизбежно будут вбухивать в них целые состояния на ремонт, или продадут за копейки, опять-таки существенно потеряв.

    А по теме обзора, не понимаю, почему нет Кашкая. Там присутствуют неплохие комплектации за 1.5 (SE+ 2.0 CVT 1510 тыс.) и он-то получше Сида в максималке будет ). Двигатели у них хорошие по крайней мере, без проблем с катами и задирами, да и вариатор с движком 2.0 в общем тоже довольно надёжный и ремонтопригодный кстати. Плюс Кашкай неугоняем и на него недорогая страховка.

    Обзор в общем ни о чём. В бюджете до полутора включительно я бы выбирал только между Кашкаем 2.0 CVT, так как именно к этой модификации у меня доверие, если обязательно нужен кроссовер, и Короллой, если нужен просто автомобиль с массой плюсов в будущем. А если хочется сэкономить и приблизиться к миллиону, то Сид, но разумеется не в максималке. И сейчас это остатки JD, так как только их можно взять ровно за миллион. Но, как известно, скупой платит дважды и после покупки Сида придётся столкнуться с дилеммой: что делать с катализатором и хорошего решения не существует! Плюс переживания за двигатель. Но ровно за миллион Сид это лучшая покупка, а за полтора миллиона нонсенс: о каком Сиде может идти речь с таким бюджетом? Ведь удалив катализатор, вы будете страдать от вони. Можно вварить укрупнённый под днище, но это дополнительные расходы. И так, и так проблемы. Плюс сам двигатель довольно нестабилен. Когда я брал свой летом 2017-го, мотор работал как швейцарские часы при любой температуре. Всего лишь через год звук существенно изменился и это при том, что масло меняю через 300 моточасов. Возможно, слишком поздно удалил кат, но поскольку расхода масла после удаления нет, едва ли пыль успела поцарапать горшки. У этих моторов зазоры и без ката начинают гулять и они все в общем-то дизелят на холодную. Конечно, это не мешает нормальной езде, но момент неприятный. И за миллион с таким можно мириться, но за полтора? За эти деньги уже можно купить как минимум два автомобиля в хороших комплектациях (разве что крыша не панорамная, но зачем она?), у которых нет никаких проблем с двигателем.

  6. #56
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Те, кто купил Ваг, например (не говоря уже о бимерах), сильно обеднеют, так как неизбежно будут вбухивать в них целые состояния на ремонт, или продадут за копейки, опять-таки существенно потеряв.
    Может будут, может не будут. У всех есть свои плюсы, бмв заднеприводный с отличным шасси, на стороне вага динамика и расход топлива.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Там присутствуют неплохие комплектации за 1.5 (SE+ 2.0 CVT 1510 тыс.) и он-то получше Сида в максималке будет )
    Лучше чем? Динамикой 12с до сотни? Скромным оснащением?
    Плюсы кашкая по сравнению с сидом 1.4Т - чуть больший объем багажника, пару сантиметров клиренса и каско чуть дешевле, ну так оно и на сид стоит не намного дороже.
    Машина нормальная, но лучше\хуже понятие относительное. Я лично кашкай брать не стал, хотя собирался, поездил и решил, что лично для меня моноприводный кроссовер за 1.5 ляма ничем не лучше более дешевого и лучше оснащенного универсала\хэтча.

  7. #57
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    сейчас это остатки JD, так как только их можно взять ровно за миллион.
    Послушайте, ну почему вы ЭТО пишете?...
    Цены на CD на начинаются от 965, а остатки JD идут от 935 (универсал, а хэтчбеков уже нет).
    Бла-бла-бла.

  8. #58
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Я пойду в салон Тойоты и куплю Короллу.
    Да идите уже, покупайте.
    Если вдруг дорогу не знаете, напишите мне, я вам безвозмездно карту ОД Тойоты вышлю в бумажном варианте.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Обзор Тойоты Камри - рекомендую ознакомиться перед покупкой Короллы..
    Скажу сразу - на Сида такого ролика нет.

  9. #59
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну почему вы ЭТО пишете?...
    Цены на CD на начинаются от 965, а остатки JD идут от 935 (универсал, а хэтчбеков уже нет).
    Бла-бла-бла.
    "Начинаются от", вот именно, ага ). Механику и минималку не думаю, что многие рассматривают. JD Комфорт хэтчбек ровно миллион сейчас, где их нет? Полно. Универсал JD Комфорт 1050, CD (только хэтчи пока) Luxe в наличии за 1095 (ниже Люкса не смотрю, так как там диски 15", что неприемлемо). Моя мысль в том, что если дёшево и сердито, то всё равно конечно Сид из нижних комплектаций. Но лучше доплатить и взять нормальный автомобиль, здесь конечно зависит от финансов конкретного покупателя.

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Обзор Тойоты Камри - рекомендую ознакомиться перед покупкой Короллы..
    Скажу сразу - на Сида такого ролика нет.
    Этому ролику 10 лет и я его видел настолько давно, что даже ностальгию вызвало. Спасибо за ссылку ). Я вам задам вопрос: что у него произошло с двигателем, с коробкой? Какие вложения потребовались, ремонт? Ноль ноль ноль. Он ноет от того, что панели видите ли плохо закреплены. Ну так иди покупай Сид и е**** с ним потом по гарантии и не ной, там отличный салон и всё закреплено. Не понимаю таких людей. От добра добра не ищут. Вы что покупаете, панели кузова или автомобиль? Вам щупать интерьер или ездить и потом продавать? Да, с отличным салоном потом к мотористу на капиталку - какая красота! )

  10. #60
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Игорь, который Shark3.5, который и снимал этот ролик, способен снять такое на любой а/м, к которому не захочется даже близко подходить.
    Он, кстати, умудрился снять аналогичный ролик про JD, который обложил также по полной программе
    Хотя в мирУ вполне спокойный человек.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы