+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: выбор авто до 1.5млн: Ceed CD, Skoda Octavia, Hyundai Sonata, Ford Kuga

  1. #11
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Целевой выбор отрицаете?
    Ориентируясь на постоянные выезды на дачу, на рыбалку и просто на природу, выберете Оптиму или SUV?
    Не отрицаю ни в коем случае. Но целевой выбор сейчас практически полностью побежден маркетингом.

    Для рыбалки и для села - конечно внедорожник. Для города - пузотерка по вкусу, кошельку и амбициям.
    Кроссоверы и паркетники в 90% случаев не съезжают с асфальта. И их берут и это явно нецелевой выбор.

  2. #12
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от МW-original Посмотреть сообщение
    Сделал тест драйв нового Сида. Отпишу потом в бортжурнале на Драйве.
    Итоговый вывод, Сид СВ СД - не куплю.
    я не катался на тестдрайве, но трогал и смотрел - итог тот же, мое коравто роднее что-ли.. Даже не мытое И даже на летней резине для kia ceed jd (так, на всякий случай, если кто-то не знает, для cd, судя по форуму, все иное - от бензина до покрышек
    И, кстати, зима на 9 хакке исключительно для нищебродов на jd sw

  3. #13
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Не отрицаю ни в коем случае. Но целевой выбор сейчас практически полностью побежден маркетингом.
    Целевой выбор побежден нехваткой финансов.
    Люди, которым нужен Спортаж, покупают Рио. Неумеющие ездить покупают кроссовер по одной единственной причине - на нем можно не глядя парковаться передними колесами в поребрик.
    И да - у некоторых цена и размер главные ориентиры. Меня в конце 14 года задолбали вопросами почему я не взял Камри или Теану. Получив вполне доступный для понимания ответ "мне не нужна такая большая машина", горестно качали головой и всем видом показывали, что у меня с головой не порядок.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rezec (19.10.2018),vladar (19.10.2018)

  5. #14
    Сидовод (20)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 53
    2 23
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Все верно, кто берет машину для дачи или рыбалки, он прекрасно знает какая дорога у него на дачу и берет машину конкретно под эти условия и выбирает допустим из класса SUV. А если допустим берете машину для города, но вас могут позвать друзья на дачу или на рыбалку, вы захотите поехать куда-то летом отдыхать на машине, вы пока не знаете, с чем можете столкнуться. Вот такой тест может дать представления о том, что можно получить за определенную сумму денег в разных классах, и исходя из преимуществ и недостатков представителей каждого класса сделать для себя выбор. Другое дело, что конкретно данный обзор авторевю считаю не совсем уж беспрестрастным по отношению к куге. Кстати в печатной версии выиграла октавия, а в обзоре автор выбирает сонату...

    - - - Добавлено - - -

    Есть кстати аналогичный межклассовый обзор но 2х машин https://www.youtube.com/watch?v=Ae5bPNk_PBg

  6. #15
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Alexml2 Посмотреть сообщение
    Другое дело, что конкретно данный обзор авторевю считаю не совсем уж беспрестрастным по отношению к куге. Кстати в печатной версии выиграла октавия, а в обзоре автор выбирает сонату...
    Октавия (ВАГ) всегда выигрывает))) но не все ее покупают. В Видео автор высказал свое личное мнение, а на сайте вывели количественные показатели. А это не всегда одно и тоже)))

    Какая бы октавия не была хорошая и супер-машина, но не лежит просто душа к ней) Ну не готов я отдавать свои деньги за такую хорошую машину с таким убогим интерьером и такой вычурной внешностью.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (19.10.2018)

  8. #16
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Ну не готов я отдавать свои деньги за такую хорошую машину с таким убогим интерьером и такой вычурной внешностью.
    Проездил 6 лет на шкоде. Я бы не назвал интерьер убогим-скорее лаконичным и выверенно правильным. Все очень удобно и под руками. Но захотелось чего-то "космического", продал и не жалею. Заказал новый сид. Парадокс

  9. #17
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Ориентируясь на постоянные выезды на дачу, на рыбалку и просто на природу, выберете Оптиму или SUV?
    ну вы же как то на рыбалку на gt ездите и даже вроде не жалуетесь, что уж тут про оптиму говорить)

  10. #18
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Я бы не назвал интерьер убогим-скорее лаконичным и выверенно правильным. Все очень удобно и под руками. Но захотелось чего-то "космического",
    Вот именно - просто взгляд наоборот))) Из Сидовского космического интерьера кажется, что в Шкоде, скажем мягко, простовато, хоть и лаконично)Причем, пересев из Октавии в Кодиак или Суперб - нет практически никакой разницы в интерьере - мне просто там скучно.

  11. #19
    Сидовод (20)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 53
    2 23
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Какая бы октавия не была хорошая и супер-машина, но не лежит просто душа к ней) Ну не готов я отдавать свои деньги за такую хорошую машину с таким убогим интерьером и такой вычурной внешностью.
    Я вас ни в коем случае к этому не призываю, каждый покупает, то что ему нравится!

  12. #20
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    ну вы же как то на рыбалку на gt ездите и даже вроде не жалуетесь, что уж тут про оптиму говорить)
    До яхт-клуба на лазурном - далее электрокар по пирсу - яхта и ловля тунца или акул (по вкусу). Там вообще не нужен кроссовер)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexml2 Посмотреть сообщение
    Я вас ни в коем случае к этому не призываю, каждый покупает, то что ему нравится!
    Понимаю, просто пытался ответить на ваш вопрос - почему автор сказал одно, а в итогах теста совсем другое. Не более.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы