+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 31 из 31

Тема: 205x60 R16 на Ceed 3 cd

  1. #31
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 27.02.2020
    Сообщений: 3
    1 0
    Год: 2019
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Штутгарт
    Из личного опыта:
    До нынешнего сида был Ceed sw ED FL (10-12г) 2.0 АТ при штатном типоразмере 205/55 r16 по факту все время ездил на 205/60 R16 летом, 215/60 R16 зимой, ездил везде где позволяло безрассудство - летом грибы\рыбалки по разбитым проселкам в т.ч. и в дождь, а зимой вообще далеко ходить не надо - вы бы видели наши дворы, но мог и в деревню сгонять и с трассы в поле свернуть пробку объехать, за все время - ничего нигде не терло, от экстремального износа не сломалось не лопнуло не вырвало не загнуло, продал в возрасте 9 лет и пробегом 130 т.км на родных приводах, шаровых, рычагах и пр, все время обслуживался у ОД, вопросов не возникало, по гарантии ремонтировал пару раз рейка (тема на сидах известная), пару раз по гарантии меняли задние развальные тяги, один раз меняли правый ступичный подшипник (сам кстати его ушатал, влетев по весне в яму)
    Понятно что тогда и машины были надежнее, и трава зеленее, луна лунявее и та фанта с этой фантой уже не сравнится но все же .. на новый сид тоже думаю примерить эти же размеры, в конце концов никто никого не гоняет ездить к од по каждому чиху, раз в год одеть на автомобиль штатные колеса - сгонять к дилеру на ТО и заодно вывадить все жалобы по гарантии если они присутсвуют.
    Вообще как я полагаю, дилеру гарантия должна быть выгодна, т.к. расходы на гарантийные работы они перевыставляют на KMR

    з.ы. по поводу показаний спидометра\одометра и то что я просрочил ТО т.к. проехал на 100500 тыщ км больше итд взял калькулятор в руки и посчитал... разница в длине окружности между допустимыми типоразмерами и 215/60-16 составляет аж целых 5% , т.е. получается вместо 100 т.км я проехал аж целых 105 т.км ... как после этого жить..

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (27.02.2020)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234