+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Каско и осаго на Сид 2019 (CD)

  1. #41
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Вам предоставляется выбор? Я бы выбрала то же, что и Вы. Но разве страховая не может, на свое усмотрение, выбрать сервис где ремонтировать? У ОД для них точно цена не будет лучшей. И как Вы уведомляете их о своем выборе? Заявление?
    Выбор предоставляется всем. Страховка с оценкой и ремонтом у ОД будет немного подороже. В моем случае это 4-5к.
    При составлении договора нужно сказать о своем желании ремонтироваться у ОД и этот пункт отмечается в страховом договоре. НО! При такой страховке деньги на руки можно получить только в случае тотала, в остальных случаях ремонт.

  2. #42
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Вам предоставляется выбор?
    Захотелось поучаствовать в вашей дискуссии о выборе автосервиса для ремонта. Мне по КАСКО, при наступлении страхового случая, предлагают на выбор несколько автосервисов, с которыми страховая компания имеет договор сотрудничества. Выбираю обязательно ОД марки ( всё же стандарты восстановительного ремонта у ОД, в основном, повыше, чем просто у автосервиса ). Стоимость меня в этом случае не волнует, я уже оплатил страховую премию компании.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Emelya (13.02.2019)

  4. #43
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    франшизу не платят. Ее страховая вычитает из стоимости работ
    Франшизу платят в сервисе, когда машину забираешь.

    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Вам предоставляется выбор? Я бы выбрала то же, что и Вы. Но разве страховая не может, на свое усмотрение, выбрать сервис где ремонтировать? У ОД для них точно цена не будет лучшей. И как Вы уведомляете их о своем выборе? Заявление?
    В зависимости от договора ты либо выбираешь из предложенного списка ОД, либо не ОД если решил сэкономить, либо едешь к тому ОД у которого есть удаленное урегулирование и потом ремонтируешься именно у него.

  5. #44
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Страховать без франшизы? Красить каждую царапину? ЧТо за ересь? О_О
    Страхую уже 6 лет в ингосстрахе с франшизой 10 со второго случая, не платил франшизу НИ РАЗУ. За все годы 3 обращения. Это на обе машины.
    тогда растолкуйте. Ваш договор подразумевает участие в ремонте. Сумма денег этого участия-10т. Она указана в Вашем договоре. Если Вы обращались, значит был страховой случай и некие работы. Как получилось что вам "простили" ваш вклад в оплату счета? Может я Вас не поняла?

  6. #45
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    тогда растолкуйте. Ваш договор подразумевает участие в ремонте. Сумма денег этого участия-10т. Она указана в Вашем договоре. Если Вы обращались, значит был страховой случай и некие работы. Как получилось что вам "простили" ваш вклад в оплату счета? Может я Вас не поняла?
    У меня франшиза работает только со второго обращения в год. Если обращение одно, франшизы нет.
    Если франшиза таки применяется, я оплачиваю её в кассе сервиса, когда забираю машину. Калькуляцию на ремонт делает сервис. Не страховая. Ессно она со страховой согласована.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Emelya (13.02.2019)

  8. #46
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    У меня франшиза работает только со второго обращения в год. Если обращение одно, франшизы нет.
    Если франшиза таки применяется, я оплачиваю её в кассе сервиса, когда забираю машину. Калькуляцию на ремонт делает сервис. Не страховая. Ессно она со страховой согласована.
    надо узнать кто дает у нас из страховых такие условия. Ни разу не предлагали. Интересно. А , если и сумма договора уменьшится , то можно попробовать просчитать насколько выгадываешь.

  9. #47
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    надо узнать кто дает у нас из страховых такие условия. Ни разу не предлагали. Интересно. А , если и сумма договора уменьшится , то можно попробовать просчитать насколько выгадываешь.
    Ингосстрах.

  10. #48
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    можно попробовать просчитать насколько выгадываешь.
    Считать можно долго.
    Я страхуюсь в РЕСО десятый год. За все годы был один страховой случай - на парковке зацепили бампер, я в это время был на работе. Заменили без проблем, не потребовали даже постановления о ДТП, обошлись справкой.
    Можно сказать, что я плачу зря. Но, угон или серьезный ущерб перечеркнет все расчеты.
    В плюсе так же душевное равновесие. Я езжу не переживая и сплю спокойно.

  11. #49
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Считать можно долго.
    Я страхуюсь в РЕСО десятый год. За все годы был один страховой случай - на парковке зацепили бампер, я в это время был на работе. Заменили без проблем, не потребовали даже постановления о ДТП, обошлись справкой.
    Можно сказать, что я плачу зря. Но, угон или серьезный ущерб перечеркнет все расчеты.
    В плюсе так же душевное равновесие. Я езжу не переживая и сплю спокойно.
    мне тоже ресо нравится. Но цену мне, увы, хорошую дать не смогли из-за второго водителя в полисе(
    Хотите позабавлю публику своей номинацией в премии февраля ПОЧЕМУ КУРИЦА ТАК ДОРОГО? ОЧЕНЬ ДЕНЬГИ НУЖНЫ.
    Ею стала страховая компания согаз. Стоимость полиса, которая была предложена ими- 315тр!!!!!!!!
    Я все же думаю, что у девочки, производящей расчет просто пальчик застрял в клавиатуре. Потому что это уже за гранью добра и зла

  12. #50
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Ею стала страховая компания согаз. Стоимость полиса, которая была предложена ими- 315тр!!!!!!
    Продукты без франшизы сейчас везде очень дороги.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя