+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Каско и осаго на Сид 2019 (CD)

  1. #21
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    У меня в мае, на jd правда, РЕСО посчитала КАСКО 50 т.р.
    - ограниченный список водителей
    - франшиза 9 т.р.
    - оплата в два платежа (50% сразу и 50% через полгода)
    страховая может разбивать траншы об оплате хоть поквартально и помесячно. Единственно на такое дробление они не идут, когда речь о кредитном автомобиле в первый год кредита. Франшиза это зло. Большинство проблем автомобилиста мелкие. Чирка на боку, скол на стекле, вмятинка на бампере. К примеру, стоимость ремонта станет 16т. Франшиза 15. Страховая, даже не покрываясь стыдливым румянцем, перечислит штукарь. А ты будешь испытывать страдания от того, что и полтинник отлистал за страховку, и ремонт, по факту, оплачиваешь сам

    - - - Добавлено - - -

    Дробление платежей добавляет стоимость процентов на 20

  2. #22
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Франшиза это зло.Чирка на боку, скол на стекле, вмятинка на бампере. К примеру, стоимость ремонта станет 16т. Франшиза 15. Страховая, даже не покрываясь стыдливым румянцем, перечислит штукарь.
    Не задумывались, что мелкие неприятности проще и дешевле сделать самостоятельно?
    Обращение по таким случаями приводит к серьезному удорожанию каско на следующий период
    У нас прошел серьезный град в прошлом году, размер "яичка" доходил до 6-7 см, огромное количество авто пострадало, в т.ч. 2 у нас
    20-30 вмятин на авто - норма, у знакомых до 150 доходило, выправить 1 шт - 200 руб
    За оба авто отдали 7 тыс, по каско не обращались, если бы обратились, то при оформлении на новый период сумма удорожания была бы х2 от суммы ремонта
    Так что не все так однозначно с франшизой

  3. #23
    Сидозавр (230) Аватар для ИванКо
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 16.04.2016
    Сообщений: 108
    22 16
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Не задумывались, что мелкие неприятности проще и дешевле сделать самостоятельно?
    Обращение по таким случаями приводит к серьезному удорожанию каско на следующий период
    У нас прошел серьезный град в прошлом году, размер "яичка" доходил до 6-7 см, огромное количество авто пострадало, в т.ч. 2 у нас
    20-30 вмятин на авто - норма, у знакомых до 150 доходило, выправить 1 шт - 200 руб
    За оба авто отдали 7 тыс, по каско не обращались, если бы обратились, то при оформлении на новый период сумма удорожания была бы х2 от суммы ремонта
    Так что не все так однозначно с франшизой
    Также попал в тот же день(( Правда поймал "только" 6 штук на крыше. Собирался, собирался удалить, да так и сдал в трейд-ин))
    [/URL]

  4. #24
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Я принципиально без страховок и кредитов,надоел этот лохотрон.

  5. #25
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Мое первое и главное условие было без франшизы. Все виды рисков.Дешевле всех вышло в Росгосстрахе. 53т. Стоимость авто 1230тр
    Еще кто-то страхуется в РосгосТрахе?))) Они ведь тупо кидают при любом случае. И ценник негуманный совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Я принципиально без страховок и кредитов,надоел этот лохотрон.
    Дело хозяйское, но узнайте стоимость фары для примера. Как раз будет как стоимость КАСКО.
    Не говоря уж про то, что это страховка и на любой парковке от гопоты, которая может приехать в дверь и сбежать.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (13.02.2019)

  7. #26
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Я принципиально без страховок
    А если, предположить, что автомобиль угонят - тогда, думаю, повторится картина : старуха у разбитого корыта... Пока автомобиль новый, на мой взгляд, КАСКО весьма желательно, для своего спокойствия.

  8. #27
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    [QUOTE=Vororo;179643]Еще кто-то страхуется в РосгосТрахе?))) Они ведь тупо кидают при любом случае. И ценник негуманный совсем.

    - - - Добавлено - - -



    они все неохотно раскошеливаются. Нет страховой, которая бы не пыталась минимизировать свои расходы. Есть инструменты воздействия и на них ( юристы, грамотная фиксация страхового случая итд).
    Или Вы сможете сейчас назвать страховую, которая рьяно начнет отстаивать интересы страхователя? Будем признательны. И дружно отправимся туда.
    На мой взгляд, как в рекламе стирального порошка, ЕСЛИ НЕ ВИДНО РАЗНИЦЫ, ТО ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Не задумывались, что мелкие неприятности проще и дешевле сделать самостоятельно?
    Обращение по таким случаями приводит к серьезному удорожанию каско на следующий период
    У нас прошел серьезный град в прошлом году, размер "яичка" доходил до 6-7 см, огромное количество авто пострадало, в т.ч. 2 у нас
    20-30 вмятин на авто - норма, у знакомых до 150 доходило, выправить 1 шт - 200 руб
    За оба авто отдали 7 тыс, по каско не обращались, если бы обратились, то при оформлении на новый период сумма удорожания была бы х2 от суммы ремонта
    Так что не все так однозначно с франшизой
    Я тоже попала как-то под град. У меня была франшиза и работы не перелимитили франшизу. В этот же год на заднее стекло упала ветка. Обошлось без кузовщины. Только стекло. Потом газон разбил крышку заднего фонаря. Если ссуммировать все 33 мелких несчастий в 2015 году и сумму денег, которую я заплатила своих кровных, то удорожание каско покажется семечками.
    Ваша теория будет верной в одном случае. За страховой период будет ТОЛЬКО ОДИН СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. Два и более становится для владельца уже попадосом.

  9. #28
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Или Вы сможете сейчас назвать страховую, которая рьяно начнет отстаивать интересы страхователя? Будем признательны. И дружно отправимся туда.
    На мой взгляд, как в рекламе стирального порошка, ЕСЛИ НЕ ВИДНО РАЗНИЦЫ, ТО ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?)
    Могу назвать и называл компанию, с которой не было проблем по выплатам. В РГС далеко НЕ самая низкая цена) Но самая высокая вероятность привлечения вашего Юриста к любому делу(((

    Достаточно открыть ТОП худших страховых РФ и уже все будет понятно.

  10. #29
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Могу назвать и называл компанию, с которой не было проблем по выплатам. В РГС далеко НЕ самая низкая цена) Но самая высокая вероятность привлечения вашего Юриста к любому делу(((

    Достаточно открыть ТОП худших страховых РФ и уже все будет понятно.
    У меня не было проблем по выплатам. За мою бытность и 4 новых автомобиля, купленных в салоне,страховых перевидала немало.
    Мобилизовывать и настраивать на конструктив их всех приходится. К счастью, я не часто обращалась за выплатами. Тьфу-тьфу
    Но страховать машину по каско до 3х лет это моя позиция.

  11. #30
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Но страховать машину по каско до 3х лет это моя позиция.
    Согласен. Тоже страхую. И мобилизую их при их желании))) Вернее, нежелании.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя