+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: сабвуфер и звук из JBL Премиум плюс

  1. #11
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    хахаха.....
    меня всегда смешили задроты-меломаны, которые покупали провода на 1000+ р с понтовыми названиями, а по факту в слепую (были тесты) не смогли отличить эти свои понтовые провода от дешманских из эльдорадо за 100р. по факту этого штатного саба - дело имхо не JBL, а в устройстве сама. на вид это малюсенькая коробочка с тонюсенькими стеночками. у меня дома валяется короб от саба в колесо на R17 от аудт Q5, там динамик хрен знает какой, на 2 Ом, на 16см. дак вот этот динамик в аудюшном корпусе не играет, т.к. короб сам весь ходуном ходит, его как минимум надо проклеивать чем то поглащающим. если побольше навалить, он сам прыгает на полу, а басов по фактцу нема. фу фу фу.... я выдрал этот динамик и воткнул в самодельный короб из ЛДСП и он очень хорошо оказывается качает. коллега, у которого музло в своей машине не дешевое отозвался хорошо, говорит, что не ожидал от этого небольшого динамика такой выход. думал сначала этот аудюшный короб к себе вместо запаски приспособить, но решил продать коробку отдельно без динамика.
    Акустика дело тонкое, каждый слышит то, что хочет услышать. Хотя, не спорю, иногда-случайно- получаются у самоделкиных неплохие вещи. Насчет проводов советую попробовать и оценить на слух самому. Причем не в тот момент, когда ты ставишь дорогие вместо лапши, которая в комплекте, а тогда, когда снова поставишь свои старые провода. Разницы не услышит только глухой.
    По поводу задротов-рукоблудов могу сказать,что у нас очень многие считают себя круче специалистов-профессионалов в любой области, будь то моторное масло, подвеска, устройство двигателя и т.д.
    ЕсичО, никого не хотел обидеть.

  2. #12
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Никогда не считал себя аудиофилом и в звуке особо не разбираюсь. В слепую одно от другого не отличу конечно.
    Но вот сидовским JBL я не доволен. Хотелось бы более глубокого и ровного звучания. Исключительно на моем обывательском уровне восприятия
    b&w просто привёл в пример, как более «аристократичную» марку в противопоставление к «молодёжному» jbl

  3. #13
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Разницы не услышит только глухой.
    нууууу...... тем не менее в тестах (по-моему по дискавери, тестили и аудиофилов, и гурманов вин и т.п.) мало кто угадал какой из кабелей был, все на уровне лотереи. с винами такая тж фигня, дешевые вина из паков в дорогой бутылке даже типа сомелье умудрялись находить в этих вина богатейший вкус. короче, на 99% решает упаковка. B&W отличная акустика, но утверждение, что круче нее только горы как то ошибочно.

  4. #14
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @sereno, я говорю о том же-название, допустим, кабеля-определить сложно. Но его цену - $100 или $1000 - легко. Да, не каждый, но не каждый и любит музыку.

  5. #15
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Но его цену - $100 или $1000 - легко. Да, не каждый, но не каждый и любит музыку.
    не, "спецы" не смогли определить!
    ладно, отошли от темы. малюсенькому корпусу штатного саба я больше не доверяю из за его вида, а не из за того, что в нем JBL

  6. #16
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ладно, отошли от темы. малюсенькому корпусу штатного саба я больше не доверяю из за его вида, а не из за того, что в нем JBL
    Но послушай, есть же плоские сабвуферы, тот же пионер выпускает одну или две модели. И судя по отзывам, звучание там приличное, учитывая форм-фактор.

  7. #17
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    есть же плоские сабвуферы, тот же пионер выпускает одну или две модели. И судя по отзывам, звучание там приличное, учитывая форм-фактор.
    Я в свое время нашпиговал Спектру шумкой, 12" сабом, усилками и прочим... Это я к тому, что я в теме.
    Так вот, самое сложное с сабом - это добиться от него звука, но при этом убрать его локализацию, т.е. чтобы бас был всюду. "Пердунки" (это плоские сабы под сиденье) на это не расчитаны - бУхать будет прям в седло и уши эту хрень будут слышать.
    Что до форм-фактора, то пофиг на него, ибо это чисто оправдание несбывшихся надежд.
    Короче, в бюджетном варианте лучше корпусноого 10" с фазоинвертором ничего нет.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  8. #18
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    И судя по отзывам, звучание там приличное, учитывая форм-фактор.
    слушал я несколько таких - фигня! когда он работает, то четко слышно откуда идет типабасс.

  9. #19
    Сидозавр (304)
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 174
    29 28
    Год: 2018
    Цвет: Ruby Red
    Адрес: Мурманск
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    Так вот, самое сложное с сабом - это добиться от него звука, но при этом убрать его локализацию, т.е. чтобы бас был всюду
    Если усилитель более—менее приличный, а не из «ашана», то это совсем не сложно...

  10. #20
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от stepsa Посмотреть сообщение
    Если усилитель более—менее приличный, а не из «ашана», то это совсем не сложно...
    усилитель 50% качества. про сам саб/короб забывать тоже нельзя

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя