+ Ответить в теме
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 221

Тема: включения обогрева стекла Ceed 3 CD

  1. #81
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sanekzai Посмотреть сообщение
    Сегодня - 1 был. Минут 10-15 ждал, когда стекло оттает. Обогрев лба был включён и воздух на лоб. В машине уже тепло стало... Лоб что-то слабовато греет. В фокусе за 2 мин. Максимум оттаивало все, при меньшей температуре даже.
    Такая же фигня. Сегодня выхожу, вся машина во льду. Завожу, обогрев лобаша включаю. Через 15 минут видно что подо льдом на стекле вода, а сверху лобаша один хрен корка льда и не тает. Пришлось ковырять руками!!!

  2. #82
    Новосид (10)
    Ceed SW Cd 6AT 2020
    Ceed SW Cd 6AT 2020
    В клубе с 06.02.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Blue Frame
    Адрес: Москва
    У меня сид св премиум, подскажите кто в теме, при включении электрообогрева у вас лобаш теплый ? или он включается при определенных температурных режимах (было -4)....включил сегодня но стекло как было холодное так и осталось (пысы: у меня точно премиум, точно с обогревом всего лобового, т.к. по всему контуру видны нити).... через пару недель поеду к ОД банку глушителя по гарантии менять, хочу быть готовым к аргументам и доводам так ли обогрев должен работать. Много разных версий уже прочитал про кнопку (справа от пассажирского попогрева)... кто говорит что это поток воздуха, кто говорит что это электрообогрев лобаша.... что-то вообще запутался.

    Посмотрел в мануале, там около 5-6 алгоритмов включения ))) для рядового обывателя это адЬ

  3. #83
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Димонеус Посмотреть сообщение
    ...Посмотрел в мануале, там около 5-6 алгоритмов включения ))) для рядового обывателя это адЬ
    Какие 5-6? Кнопка включения обогрева лобового стекла имеет 2 положения вкл и выкл. ВКЛ - нити греются, снег тает; ВЫКЛ-ничего не греется и не тает, соответственно. Насчет тепло на ощупь или нет - как-то не приходило в голову потрогать-тает снег и хорошо

  4. #84
    Новосид (10)
    Ceed SW Cd 6AT 2020
    Ceed SW Cd 6AT 2020
    В клубе с 06.02.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Blue Frame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Какие 5-6? Кнопка включения обогрева лобового стекла имеет 2 положения вкл и выкл. ВКЛ - нити греются, снег тает; ВЫКЛ-ничего не греется и не тает, соответственно. Насчет тепло на ощупь или нет - как-то не приходило в голову потрогать-тает снег и хорошо
    Я говорю об алгоритмах по устранению запотевания с внутренней и внешней стороны стекла (раздел 4 стр. 200-....). Вот собственно я и хочу понять, если стекло холодное это норма и нужно ждать корочку снега что бы проверить работоспособность. Либо "что-то пошло не так" и оно должно быть теплым.

  5. #85
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Димонеус Посмотреть сообщение
    У меня сид св премиум, подскажите кто в теме, при включении электрообогрева у вас лобаш теплый ? или он включается при определенных температурных режимах (было -4)....включил сегодня но стекло как было холодное так и осталось (пысы: у меня точно премиум, точно с обогревом всего лобового, т.к. по всему контуру видны нити).... через пару недель поеду к ОД банку глушителя по гарантии менять, хочу быть готовым к аргументам и доводам так ли обогрев должен работать. Много разных версий уже прочитал про кнопку (справа от пассажирского попогрева)... кто говорит что это поток воздуха, кто говорит что это электрообогрев лобаша.... что-то вообще запутался.

    Посмотрел в мануале, там около 5-6 алгоритмов включения ))) для рядового обывателя это адЬ
    Ты спрашивал конкретно об электрообогреве (в своем первом предложении) и о кнопке справа от пассажирского попогрева (это кнопка включения электрообогрева лобового стекла). Поэтому такой ответ и был.
    Про устранение запотевания с внутренней и внешней стороны стекла речи не было.
    Если речь идет об этом, то я и сам не пойму, как оно работает. Во всяком случае, у меня толку от этого антизапотевателя нет. По идее, этот режим должен включаться сам. Если затягивает стекло с внутренней стороны, я спасаюсь как раз включением электрообогрева лобового. Прошлой зимой тоже интересовался здесь на форуме не повредит ли это стеклу. Можно, конечно, направить весь обдув на лобовое, но тогда мерзнут ноги.

  6. #86
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Если речь идет об этом, то я и сам не пойму, как оно работает. Во всяком случае, у меня толку от этого антизапотевателя нет. По идее, этот режим должен включаться сам.
    что бы включился сам нужен датчик на стекле, а его нет. принцип очень простой - обдув на стекло с включенным кондеем. то же самое, что и на дешманской комплектации без климата, только с модным названием.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димонеус Посмотреть сообщение
    Много разных версий уже прочитал про кнопку (справа от пассажирского попогрева)... кто говорит что это поток воздуха, кто говорит что это электрообогрев лобаша.... что-то вообще запутался.
    мануал читать надо вдумчиво, там все по русски сказано, где электро, а где часть климатической системы.

  7. #87
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.03.2020
    Сообщений: 93
    2 24
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Снежинск
    Выяснил, что моя проблема с обогревом была не проблема, а просто действительно слабо греет у нас лобаш. Скорость прогрева стекла нитями примерно равна скорости прогрева двигателя. Мда...

  8. #88
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Думаю, что при интенсивном электронагреве стекла в мороз пушной зверек не заставил бы себя долго ждать.. Понятно, что слой льда в 1 см не растопит за 2 минуты

  9. #89
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.03.2020
    Сообщений: 93
    2 24
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Снежинск
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Думаю, что при интенсивном электронагреве стекла в мороз пушной зверек не заставил бы себя долго ждать.. Понятно, что слой льда в 1 см не растопит за 2 минуты
    Мне не очень есть с чем сравнивать, но видел как на Весте окно оттаивает гораздо быстрей.

  10. #90
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    Выяснил, что моя проблема с обогревом была не проблема, а просто действительно слабо греет у нас лобаш. Скорость прогрева стекла нитями примерно равна скорости прогрева двигателя. Мда...
    Странно это. У меня в морозы пара минут и потекло все. А та часть, где нитей нет - во льду.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя