+ Ответить в теме
Страница 80 из 108 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1074

Тема: Статистика неисправностей KIA CEED 3 CD (2018-2019)

  1. #791
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mihanant Посмотреть сообщение
    думаю, они в колесах на литье и летней резине, на которой машина в салоне стояла
    Так просто посмотрите на летние колеса ниппели с датчиками визуально легко отличить.

    - - - Добавлено - - -
    @igordolgo, если датчики стоят в летних колесах, какой смысл в претензии?
    Если зимнюю резину брали как доп, и второй набор датчиков в комплекте не заявлен — что тут предъявлять?
    Разобрать летние колеса и переставить датчики — платная услуга, если ее не покупали, то она и не выполнена.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (04.02.2020)

  3. #792
    Сидовод (30)
    Ceed CD SW 2019 Luxe 6AT
    Ceed CD SW 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 29.01.2020
    Сообщений: 36
    2 3
    Год: 2019
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Подольск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    ну а я вам советую прийти к ним с претензий о недостатке товара с требованием принять авто назад и вернуть деньги, получить входящий номер на претензии и подойдите к вашему менеджеру, что авто вам продал, и шепните ему на ушко, что если они датчики в колеса вам поставят, то вы прям при нем эту претензию уничтожите

    ибо по закону вы правы - вас не уведомили о датчиках и появилась неисправность, которая не была обговорена в ДКП
    интересное решение конечно, но я зная в какой стране живу, представляю на сколько это все трудно будет провернуть и время нужно, если только повезет конечно

  4. #793
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от mihanant Посмотреть сообщение
    интересное решение конечно, но я зная в какой стране живу, представляю на сколько это все трудно будет провернуть и время нужно, если только повезет конечно
    трудно, согласен, но последние 20 сообщений об этом и речь, о таких сложных случаях, когда по закону покупатель прав на 100%, а по факту ОД будет упираться до последнего

  5. #794
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @igordolgo, правота покупателя с случае с дополнительными датчиками не 100% а, мягко говоря, дискутируема ))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (04.02.2020)

  7. #795
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    @igordolgo, правота покупателя с случае с дополнительными датчиками не 100% а, мягко говоря, дискутируема ))
    ну дискутируйте, а я вижу факт введения потребителя в заблуждение по безалаберности, который привел к уведомлению потребителя о неисправности на приборной панели автомобиля, который для решения этой неисправности тратит личное время на поиски причин и путей устранения неисправности на интернет-форумах, плюс еще будет тратить личные средства на это. Плюс к тому, продавец не ознакомил покупателя с товаром, не разъяснил ему порядок его использования.

    а если по русски - хотите бардака в стране - продолжайте молчать по таким случаям

  8. #796
    Сидовод (30)
    Ceed CD SW 2019 Luxe 6AT
    Ceed CD SW 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 29.01.2020
    Сообщений: 36
    2 3
    Год: 2019
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Подольск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    ну дискутируйте, а я вижу факт введения потребителя в заблуждение по безалаберности, который привел к уведомлению потребителя о неисправности на приборной панели автомобиля, который для решения этой неисправности тратит личное время на поиски причин и путей устранения неисправности на интернет-форумах, плюс еще будет тратить личные средства на это. Плюс к тому, продавец не ознакомил покупателя с товаром, не разъяснил ему порядок его использования.

    а если по русски - хотите бардака в стране - продолжайте молчать по таким случаям
    ну с одной стороны ОД дал мне инструкцию с которой я должен был ознакомится, а с другой стороны да, он меня не уведомил о том, что в этих колесах нет датчиков и они устанавливаются за отдельную плату.

  9. #797
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от mihanant Посмотреть сообщение
    они и сказали, что по умолчанию датчики стоят только в колесах на которых машина к ним приехала, а если колеса берёшь новые, то хрена, если нужно, плати за датчики и за установку.
    я своего брата записал к нам на шиномонтаж нового литья. я не появлялся в ремзоне, поэтому переобували как обычного клиента. с его рассказов - мастер вытащил литье и сказал, что возможно датчики не подойдут, т.к. не все диски имеют посадочное место для датчика. если подойдут, то переставят, если нет либо катайся так либо.... и указал на стойку с дисками, где один диск стоит, как весь его комплект. но в итоге все подошло, поставили датчики без проблем и за это деньги не взяли. а я уже в конце пришел показаться, чтоб скидос "для своих" оформили. так что с баблом за перестановку - развод.

  10. #798
    Сидоман (70)
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    В клубе с 13.06.2019
    Сообщений: 354
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: темносиний
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    датчики в диски вкручиваются
    что что?...Сам лично при смене и покупке именно "вставлял" и прижимал гайкой...ха...
    Им, датчикам, по барабану в какие диски их .т.с.вставили...

  11. #799
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mihanant Посмотреть сообщение
    загорелось гна приборке: проверьте TPMS, так я понял теперь и буду ездить с этим уведомлением пока летние колеса не поставлю с датчиками, машина при этом запускается и с ключа и с автозапуска, хотелось бы конечно это уведомление программно отключить, а не предохранителем, но пока не знаю как.
    Значок на приборке пропадет через какое-то время - месяц-два. На работу других систем отсутствие датчиков не влияет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение


    там система измеряет давление опосредованно - по угловой скорости вращения колес, непосредственного измерения давления отдельно на каждом колесе с индикацией нет
    Представьте,на моих стоковых стальных дисках датчики все прекрасно измеряют, да еще и в 3-х разных единицах значения показывают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mihanant Посмотреть сообщение
    ну с одной стороны ОД дал мне инструкцию с которой я должен был ознакомится, а с другой стороны да, он меня не уведомил о том, что в этих колесах нет датчиков и они устанавливаются за отдельную плату.
    Вы купили диски и резину, ОД осуществил услугу шиномонтажа. О какой претензии идет речь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение

    ибо по закону вы правы - вас не уведомили о датчиках
    ...а также о том что бензин/омывайка могут закончиться, поворотники надо включать и т.д.)

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (03.02.2020),vladar (04.02.2020)

  13. #800
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mihanant Посмотреть сообщение
    ну с одной стороны ОД дал мне инструкцию с которой я должен был ознакомится, а с другой стороны да, он меня не уведомил о том, что в этих колесах нет датчиков и они устанавливаются за отдельную плату.
    Так и не должен был уведомлять… датчики не являются обязательной частью колеса.
    Он также не уведомил вас, что диски не содержат карбоновых спиц, крепления центральной гайкой и стразов — но вы же не удивляетесь этому?

+ Ответить в теме
Страница 80 из 108 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя