+ Ответить в теме
Страница 79 из 108 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1074

Тема: Статистика неисправностей KIA CEED 3 CD (2018-2019)

  1. #781
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    У меня именно вставляются. И на летних дисках, и на зимних.
    И гайкой сверху фиксируется.
    ах да, наверное накручивается, а не вкручивается. малость попутал. но от мастеров слышал, что на штампы не ставят, вроде как не подходят. да и в литье не в каждое можно из за задника, должна быть площадка для него

  2. #782
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @igordolgo, как мы видим, попытка начать диалог с дилером со ссылки на ЗоЗПП привела только к ответу дилера со ссылкой на тот же ЗоЗПП. Может все-таки с заказ-нарядом попробовать? Все так делают. И получить наконец ответ инженера по гарантии, что случай гарантийным не является.
    И еще хотелось бы посмотреть тексты уже сделанного обращения и ответ дилера.

  3. #783
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Вот это сейчас удивили разве?
    Такая система не может измерять значение давления, она может лишь сигнализировать, что в каком-то колесе оно меньше, чем в другом.
    Если на дисплее видны конкретные цифры по каждому колесу — значит, стоят датчики.
    все так, а разве сейчас в младших сидах видно давление по каждому колесу в цифрах?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    как мы видим
    где вы видите? у меня и у тех, с кем я общался на эту тему, все разговоры с ОД начинаются именно с разговоров, и только потом переходят в юридическую плоскость

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Все так делают. И получить наконец ответ инженера по гарантии, что случай гарантийным не является.
    вот именно, все делают заказ-наряды и получают устные либо письменные комменты в заказ-наряде, что случай не гарантийный. Занавес. С ЗоЗПП можно добиться большего

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    И еще хотелось бы посмотреть тексты уже сделанного обращения и ответ дилера.
    какие документы вам нужны? скажите точно

    и про что вы говорите? про фары, про шов сидения, про скрипение пола под ногами водителя? это из нерешенных у меня на текущий момент недостатков

    - - - Добавлено - - -

    человеку вон забыли датчики давления поставить и пытаются на***ть на 4500, а человек спокойно это терпит
    я бы вернул авто дилеру и потребовал деньги назад как недостаток товара, выявленный в первые 10 дней после покупки - они бы как миленькие уже датчики постаивли на место

  4. #784
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    вот именно, все делают заказ-наряды и получают устные либо письменные комменты в заказ-наряде, что случай не гарантийный. Занавес. С ЗоЗПП можно добиться большего
    Это не так. На Рио мне меняли потекший задник сальник коленвала. Без разговоров и ЗоЗПП.
    До этого на Сиде меняли отказавший электроусилитель. Без разговоров и ЗоЗПП. Плюс еще какие-то обращения, сейчас уже не упомню. Ни разу про ЗоЗПП я не заикался.
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    какие документы вам нужны? скажите точно
    Текст обращения по поводу фар и текст ответа дилера. Точный текст или сканы.
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    человеку вон забыли датчики давления поставить и пытаются на***ть на 4500, а человек спокойно это терпит
    я бы вернул авто дилеру и потребовал деньги назад как недостаток товара, выявленный в первые 10 дней после покупки - они бы как миленькие уже датчики постаивли на место
    Вернуть авто вряд ли получилось бы. Данный недостаток не является существенным. Поставили бы датчик и все.

  5. #785
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    все так, а разве сейчас в младших сидах видно давление по каждому колесу в цифрах?
    Не знаю, потому и спрашиваю я на них не ездил и впервые слышу, что у них другая система.

  6. #786
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Поставили бы датчик и все.
    в том то и суть, что быстрее поставят, чем заберут. на это и расчет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Не знаю, потому и спрашиваю я на них не ездил и впервые слышу, что у них другая система.
    в комфорте не знаю, а в люксе точно датчики с показометрами. на рио без датчиков, по вращению колес.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (01.02.2020)

  8. #787
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    На Рио мне меняли потекший задник сальник коленвала. Без разговоров и ЗоЗПП.
    слушайте, ну я ж говорю про сложные случаи, а не очевидные, у меня тоже полно примеров есть и на прошлых машинах и на сиде, когда меняли по гарантии просто с моих слов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Плюс еще какие-то обращения
    какие, перечислите? потому что по моему опыту любой сложный случай - не будут делать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    текст обращения по поводу фар и текст ответа дилера. Точный текст или сканы.
    по фарам нет еще претензии, как и ответа на нее) по фарам было только устное общение пару раз и запись в ЗН, по итогам был совет от ОД - если проехать полчаса, то запотевание уйдет, плюс не мыть машину до этого (а я и не мыл)
    у меня же все наоборот, чем дольше ездить - тем больше запотевание
    по коробке тоже не было претензии, а была запись в ЗН - написали, это особенность работы коробки (про то, что она пиналась)

    у меня есть по сидушке - ЗН, акт проверки качества, претензия и приглашение на экспертизу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Поставили бы датчик и все.
    про что и речь) а ему теперь за свой счет их ставить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    недостаток не является существенным
    в первые 10 дней не важно какой недостаток

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    впервые слышу, что у них другая система
    в рио, солярисе, крете - система TPMS не меряет давление непосредственно, а лишь по датчикам esp

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    в том то и суть, что быстрее поставят, чем заберут. на это и расчет!
    именно!!

    по поводу общения с ОД - если у кого есть опыт решения сложных случаев в пользу владельца авто - делитесь плиз
    сложные - это когда у ОД есть шанс соскочить, например, выдавать мои повреждения обшивки сидушки на пробеге 9500 за механические повреждения, совершенные мной

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (01.02.2020)

  10. #788
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    в рио, солярисе, крете - система TPMS не меряет давление непосредственно, а лишь по датчикам esp
    Да, но на Сиде в инструкции четко описано, что в колесах идут датчики.
    Про систему, которая работает через ABS, ничего не нашел.

  11. #789
    Сидовод (30)
    Ceed CD SW 2019 Luxe 6AT
    Ceed CD SW 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 29.01.2020
    Сообщений: 36
    2 3
    Год: 2019
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Подольск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    человеку вон забыли датчики давления поставить и пытаются на***ть на 4500, а человек спокойно это терпит
    я бы вернул авто дилеру и потребовал деньги назад как недостаток товара, выявленный в первые 10 дней после покупки - они бы как миленькие уже датчики постаивли на место
    да мне не забыли датчики поставить я думаю, они в колесах на литье и летней резине, на которой машина в салоне стояла, стоят эти датчики, а стальные диски и резину зимнюю я брал как допы с монтажом , и уехал я из салона на этих колесах, когда вылетело уведомление о проверке tpms по пути, я потом вник в тему и позвонил дилеру, они и сказали, что по умолчанию датчики стоят только в колесах на которых машина к ним приехала, а если колеса берёшь новые, то хрена, если нужно, плати за датчики и за установку.

  12. #790
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от mihanant Посмотреть сообщение
    да мне не забыли датчики поставить я думаю, они в колесах на литье и летней резине, на которой машина в салоне стояла, стоят эти датчики, а стальные диски и резину зимнюю я брал как допы с монтажом , и уехал я из салона на этих колесах, когда вылетело уведомление о проверке tpms по пути, я потом вник в тему и позвонил дилеру, они и сказали, что по умолчанию датчики стоят только в колесах на которых машина к ним приехала, а если колеса берёшь новые, то хрена, если нужно, плати за датчики и за установку.
    ну а я вам советую прийти к ним с претензий о недостатке товара с требованием принять авто назад и вернуть деньги, получить входящий номер на претензии и подойдите к вашему менеджеру, что авто вам продал, и шепните ему на ушко, что если они датчики в колеса вам поставят, то вы прям при нем эту претензию уничтожите

    ибо по закону вы правы - вас не уведомили о датчиках и появилась неисправность, которая не была обговорена в ДКП

+ Ответить в теме
Страница 79 из 108 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя