+ Ответить в теме
Страница 100 из 108 ПерваяПервая ... 50909899100101102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1076

Тема: Статистика неисправностей KIA CEED 3 CD (2018-2024)

  1. #991
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алекс896 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Вчера купили все таки. Да, не болид,но для размеренной езды норм. До этого был Спортаж 3, он конечно жестче намного, но и его 2 литра и 150 корейских лошадей позадорнее.
    С катом разберемся ближе к концу гарантии. Не может же быть чтоб у всех проданных автомобилей была такая проблема. JD еще ездят.
    Я продал авто на пробеге 292 к, по кату горела ошибка, но сам кат был живой и беленький
    У G4KD никогда не было проблем с катализатором, он там вообще находится в полу. Проблемы с катом могут/будут со временем иметь исключительно моторы 1.6 G4FG и G4FC, даже 1.4 (которые с успокоителем газов и гидриками) ими не страдают. Считаю, зря вы купили эту машину. Заменили шорт-блок, но коленвал не шлифовали в ремонтный размер наверняка, вкладыши не меняли, а там тоже задрано керамикой, вполне возможно.

  2. #992
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 11.07.2020
    Сообщений: 70
    2 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    У G4KD никогда не было проблем с катализатором, он там вообще находится в полу. Проблемы с катом могут/будут со временем иметь исключительно моторы 1.6 G4FG и G4FC, даже 1.4 (которые с успокоителем газов и гидриками) ими не страдают. Считаю, зря вы купили эту машину. Заменили шорт-блок, но коленвал не шлифовали в ремонтный размер наверняка, вкладыши не меняли, а там тоже задрано керамикой, вполне возможно.
    Я пока наслаждаюсь авто).

  3. #993
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    У G4KD никогда не было проблем с катализатором, он там вообще находится в полу. Проблемы с катом могут/будут со временем иметь исключительно моторы 1.6 G4FG и G4FC, даже 1.4 (которые с успокоителем газов и гидриками) ими не страдают. Считаю, зря вы купили эту машину. Заменили шорт-блок, но коленвал не шлифовали в ремонтный размер наверняка, вкладыши не меняли, а там тоже задрано керамикой, вполне возможно.
    Чего ?

  4. #994
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CProblem, вы говорите, что эти двигатели проблемой катализатора не страдают (намекая, что ОД вписал в дефектовку задиры от катализатора умышленно исказив истину) и тут же озвучиваете проблему с шатунами, вкладышами и коленвалом от разрушенного катализатора.
    Я бы ещё поинтересовался по поводу наличия/отсутствия коленвала в шортблоке.

  5. #995
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @CProblem, вы говорите, что эти двигатели проблемой катализатора не страдают (намекая, что ОД вписал в дефектовку задиры от катализатора умышленно исказив истину) и тут же озвучиваете проблему с шатунами, вкладышами и коленвалом от разрушенного катализатора.
    Я бы ещё поинтересовался по поводу наличия/отсутствия коленвала в шортблоке.
    Ну ок, я не знаю, входит ли коленвал в шортблок Киа. Может, и входит, но всё равно как-то дороговато за более чем миллион сильно ремонтированное авто.

  6. #996
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Ну ок, я не знаю, входит ли коленвал в шортблок Киа. Может, и входит, но всё равно как-то дороговато за более чем миллион сильно ремонтированное авто.
    Это всего лишь вопрос религии. Кто-то никогда не купит авто б/у (видите ли там до него уже пукали, к примеру), кто-то не купит КИА в максималке, а купит на последние МБ (А) в барабане (снаружи ведь не видно!), кто-то, поймав мелочную поломку на новом авто, считает его косячным во всем и будет его сливать (а кто-то будет мучаться и жить с этой болью до покупки следующего), а кто-то живет в силу здравого смысла, своих финансовых возможностей и абсолютно без предрассудков и суеверий.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (13.08.2020)

  8. #997
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Считаю, зря вы купили эту машину. Заменили шорт-блок, но коленвал не шлифовали в ремонтный размер наверняка, вкладыши не меняли, а там тоже задрано керамикой, вполне возможно.
    А может, не нужно нам обсуждать уже совершённую сделку по покупке автомобиля форумчаниным, а только поздравить его с покупкой, как это сделал TVTest ?

  9. #998
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Скоро то2. Накидал список вопросов.
    Вибрация при движении
    Дёргает акпп в пробке
    Защита картера брякает
    Скрип заднего сиденья
    Включается настройка времени в магнитоле
    Горячий воздух из дефлекторов при выключенном климате
    Потеют фары. Замечено один раз не критично.

  10. #999
    Сидовод (150) Аватар для kaizer2018
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 18.12.2019
    Сообщений: 88
    14 8
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от kaizer2018 Посмотреть сообщение
    12.05 поехал на мойку, примерно через километр после начала движения загорелся значок ручника на приборке. Разницы в динамике никакой не ощущалось, ехала как обычно. Остановился, заглушил-завёл - в момент трогания пропал, метров через 20 появился.
    Доехал до мойки, полез в интернеты, уже приготовился медленно ехать домой и дёргать дилера, либо вообще на эвакуаторе, но на обратном пути проблема не проявилась. Дилеру позвонил и аж на 1 июня записался.
    Сегодня значок вылез опять, но где-то после часа езды. Других симптомов нет.
    Ручник электронный. Заметил такую закономерность, что вылезает только прям в жару (в Сургуте какой-то необычайно тёплый май, +20-28 почти все дни).
    Уровень тормозной в норме.
    Наконец-то попал к дилеру с этим, видимо, задолбал их, приняли вне очереди.
    Мастер-приёмщик сказал, что виноват вакуумный насос, якобы он загрязнён и выдаёт эту ошибку. Показывал tsb от Kia, видимо, я не первый такой с этой проблемой.
    Причём при подключении к машине никаких ошибок не показывало.
    Сразу после визита к дилеру проехал по трассе 2000 км, больше не выскакивало, буду наблюдать, скоро ехать обратно.

    Ах да, в Челябинской области попал под мощный ливень, слегка заглючило дворники. Стояли в положении auto, не успевали справляться. Поставил в 2, вроде норм. Чуть выехали из дождя, дворники начали замедляться, а потом встали. Ещё подумал, что интересная логика, даже в самом быстром режиме есть какая-то автоматика, которая через датчик дождя считывает, нужно ли им быстро двигаться.
    Однако когда опять пошёл дождь, они не шелохнулись. Пощёлкал по положениям, бесполезно.
    Только когда надавил на себя, после брызгов омывайки отлипли.

  11. #1000
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от kaizer2018 Посмотреть сообщение
    Наконец-то попал к дилеру с этим, видимо, задолбал их, приняли вне очереди.
    Мастер-приёмщик сказал, что виноват вакуумный насос, якобы он загрязнён и выдаёт эту ошибку. Показывал tsb от Kia, видимо, я не первый такой с этой проблемой.
    Причём при подключении к машине никаких ошибок не показывало.
    Сразу после визита к дилеру проехал по трассе 2000 км, больше не выскакивало, буду наблюдать, скоро ехать обратно.
    Так они что-то сделали?
    Вакуумного насоса у нас нет (он только на дизелях), может вакуумный усилитель?
    https://киасиид2.ру/html/12820.html -так можно проверить.

+ Ответить в теме
Страница 100 из 108 ПерваяПервая ... 50909899100101102 ... ПоследняяПоследняя