+ Ответить в теме
Страница 14 из 108 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1074

Тема: Статистика неисправностей KIA CEED 3 CD (2018-2019)

  1. #131
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Сегодня проверил. Таки "Да, горят".
    спасибо! еще один вопрос к вам: сегодня заметил, что у меня только водительское наружное зеркало заднего вида имеет 2 области, и левая из них асферическая, а вот поссажирское только одну область, у вас так же?

  2. #132
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    спасибо! еще один вопрос к вам: сегодня заметил, что у меня только водительское наружное зеркало заднего вида имеет 2 области, и левая из них асферическая, а вот поссажирское только одну область, у вас так же?
    У других хуже. Prestige версия этой фичи вовсе не имеет. Не считаю это дорогой опцией.. и был крайне просто удивлен, что на этой лишенной электронике (копеечной детали, по сравнению со стоимостью авто) сэкономили. До этого 10 лет ездил на Ceed Ed (2007), средняя комплектация, там это было. Вроде тоже с одной стороны (хотя уже не помню), но было.

    - - - Добавлено - - -

    От себя по неисправностям скажу, наверное, +1 к большинству тут (для атмосферника). Да, иногда ощущается вибрация на ХХ. Бензин и "октановое число" менять пробовал - разницы в этом не увидел. Сложил для себя в "особенность".

    Еще не очень нравится алгоритм работы датчика освещенности (режим Авто). Именно алгоритм. Дилер особо ничем помочь не смог... Проблема в его (датчика) излишней чувствительности, ИМХО. Выглядит так: переводим на Авто. Едем, по приборке горят только ДХО. Ок... на улице солнечно. Заезжаем куда-нить под дерево (час дня, извините меня, месяц сентябрь, например, солнца выше крыши) или в тень близко стоящего дома и загорается ближний свет. Едем... потом выезжаем снова на солнце - гаснет. Мне в общем-то было бы все равно, но, считаю, что это излишество. Зачем тратить ресурс стольких ламп? Кроме того, в этом режиме включается и адаптивный свет (при повороте). "Нафик" он днем?

    И не нравится, что пылят колодки тормозные, передние.

  3. #133
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    По зеркалу "да", только у водителя. У меня и на S-классе так же, но там есть поворот вниз при движении в R.
    Колодки надо заменить на нормальные хотя бы когда подойдёт срок.

  4. #134
    Сидовод (200) Аватар для kolobon
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    В клубе с 24.10.2018
    Сообщений: 81
    19 29
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Мурманск
    Цитата Сообщение от DenisF Посмотреть сообщение
    Зачем тратить ресурс стольких ламп?
    Кому-то из корейских менеджеров на заводе объяснили, что такое датчик света и как он влияет на вкл-выкл ламп. И он понял, как можно заставить людей покупать лампы чаще!!! Бинго!
    Я сам электромеханик уже почти 30 лет. Очень интересуюсь вопросами так называемого "искуственного старения" ламп, да и вообще, всего оборудования. Постоянно наблюдаю всякие уловки производителей. Цель только одна - заставить нас покупать всё. Чаще и больше. Мир одноразовых вещей)))
    Очень глубокое разочарование испытал, когда на работе заказали палубные LED (светодиодные) светильники Glamox с Норвегии по цене (это было лет 6 назад) по 13000 норв. крон, это около 100 000 руб. каждый. Я их установил, ну все, думал - навечно? дышать на них боялись. И что? Один отработал 2 года, второй на месяц дольше. При том, что обычные светильники под галогенку дешевле в стотыщпитсот раз, а лампы к ним - копейки.
    В машинном отделении (я судовой электромеханик) мы уже давно забросили замену люминисцентных ламп на светодиодные. При их дороговизне стоЯт вполне себе сопоставимое с обычными трубками ЛБ-18 время.
    А как быстро мимо нас проехали вот эти говноспиральки энергосберегающие)))

    - - - Добавлено - - -

    И да, меня тоже в первый же день поразили горящие фары в яркий солнечный день в режиме авто! )))

  5. #135
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,355
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от kolobon Посмотреть сообщение
    Один отработал 2 года, второй на месяц дольше.
    а гарантия сколько была?

  6. #136
    Сидовод (200) Аватар для kolobon
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    В клубе с 24.10.2018
    Сообщений: 81
    19 29
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Мурманск
    Сто тыщ часов. То есть без коммутации, постоянно включенными, они должны гореть около 11 лет.

  7. #137
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kolobon Посмотреть сообщение
    они должны гореть около 11 лет
    В США, в одной из пожарных частей, обычная лампа накаливания горит уже более 100 лет не выключаясь ( если можно верить ). Какой же толщины должна быть вольфрамовая спираль, чтобы за столько времени не истончиться и не оборваться ?

  8. #138
    Сидовод (200) Аватар для kolobon
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    В клубе с 24.10.2018
    Сообщений: 81
    19 29
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Мурманск
    Вот в том-то и дело! Что сейчас, когда прогресс ушел далеко вперед по сравнению с той лампой, их можно делать вечными! Но кому это надо? Производителям ламп нужно, чтоб их ПОКУПАЛИ! А если они будут вечными? Значит их их нужно производить хуже, чем можем. И вот еще до второй мировой появляется термин: «планируемое устаревание». Оттуда и пошел наш мир одноразовых вещей. Менеджеры тогда и победили инженеров. Сейчас этот процесс ускорился. Отсюда лампы, смена телефонов, ну и конечно, машины на три - пять лет.
    С ламп как раз всё и началось.
    Кому интересно, почитайте:
    Картель Phoebus — сговор нескольких производителей электрического оборудования, в том числе компаний Osram, Philips и General Electric. Картель организован 23 декабря 1924 года и существовал до 1939 года, его целью был контроль за производством и продажей электрических ламп накаливания.

    Данный картель представляет важный этап в развитии мировой капиталистической экономики, являясь одним из ранних примеров крупномасштабного и систематического внедрения политики запланированного устаревания, а также одним из наиболее известных примеров основания т. н. «потребительской экономики». Благодаря картелю конкуренция в отрасли производства электрических ламп была снижена на протяжении почти пятнадцати лет.


    - - - Добавлено - - -

    А та самая лампа имеет свою веб-камеру: http://www.centennialbulb.org/

  9. #139
    Сидовод (200) Аватар для kolobon
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    В клубе с 24.10.2018
    Сообщений: 81
    19 29
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Мурманск
    Целый пост написал про лампы, но он лежит на модерировании, т.к. я выложил там ссылку на веб-камеру с этой горящей много лет лампы. Суть в том, что с ламп всё началось - и имею ввиду "запланированное устаревание". С современными технологиями производить лампы, которые светят столько же лет - раз плюнуть. Так же, как и моторы, кторые ходят не по 150 тыщ. Это целая тема не для этого раздела. То, что миром правят менеджеры - это не метафора, к сожалению. Кому интересно, почитайте про начало:

    Картель Phoebus — сговор нескольких производителей электрического оборудования, в том числе компаний Osram, Philips и General Electric. Картель организован 23 декабря 1924 года и существовал до 1939 года, его целью был контроль за производством и продажей электрических ламп накаливания.

    Данный картель представляет важный этап в развитии мировой капиталистической экономики, являясь одним из ранних примеров крупномасштабного и систематического внедрения политики запланированного устаревания, а также одним из наиболее известных примеров основания т. н. «потребительской экономики». Благодаря картелю конкуренция в отрасли производства электрических ламп была снижена на протяжении почти пятнадцати лет.

  10. #140
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,355
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от kolobon Посмотреть сообщение
    Сто тыщ часов. То есть без коммутации, постоянно включенными, они должны гореть около 11 лет.
    ну, заменили по гарантии?

+ Ответить в теме
Страница 14 из 108 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя